Дубликаты не найдены

+94
Иллюстрация к комментарию
+56
раскрыть ветку 14
+3

Тленище...

+10
За текст - 5, за содержание - сигнальчик школьному психологу
раскрыть ветку 11
+1

Стивен Кинг.Начало

+61
Мой брат в третьем классе в рабочей тетради на вопрос "Что тебя огорчает?" написал "Когда наш кот насрал"...
раскрыть ветку 10
+9

А я огорчаюсь когда он готовится срать. Ибо бегает по квартире со скоростью флеша. Не важно, утром, днем, вечером или ночно.

раскрыть ветку 1
+25

Как я его понимаю..

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
0
...в ботинки ...
0

- А что тебя радует?

- Если не мимо.

+43

– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»...

– То есть как это считается? У кого это считается?

– У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

раскрыть ветку 12
+1

что насчет аквалангиста любителя клея?

раскрыть ветку 1
+1

Браво! Всегда на занятиях привожу этот отрывок как пример синонимии.

раскрыть ветку 9
+251

Вспоминаю как мой друг в старших классах, на вопрос по ОБЖ "Как укрыться от ядерного взрыва?", в контрольной написал: " От ядерного взрыва не укрыться, он все разносит нахрен".

раскрыть ветку 50
+102
ххх:Я сегодня с треском провалил ОБЖ
ууу:Как ты умудрился?
ххх:Там вопрос был:"В случае пожара,какие шаги вы предпримете?"
ххх:Очевидно, ответ "неебически большие" был неверный.

http://bash.im/quote/417179
раскрыть ветку 9
+16

а нам учитель по ОБЖ говорил: в случае ядерного взрыва берете белые простыни, накрываетесь ими и ползете.

А мы такие : куда ползем?

Учитель: Как куда? В сторону кладбища...

раскрыть ветку 2
+143

так ведь верно!

раскрыть ветку 35
0

есть способ: пригнуться и накрыть голову

+324
Сдохнет сказал папа,а умрет-сказала мама)))
раскрыть ветку 26
+280

Я еще не умер!- сказал дедушка.

раскрыть ветку 20
+7

Сдохнут животные, а умрут люди, так что он прав, тот ребёнок.

+1

Сын спрашивает у матери:"Мама, а что такое миньет?"

Мать, покраснев:"Ну, это, когда в рот берут..."

Отец:"Дура, не берут, а дают! Мужика ведь растим!"

раскрыть ветку 2
+1
Ну а что коротко и по делу)))
+9
+26

туда же

раскрыть ветку 13
+24
У меня нечто похожее. Вот. Правда, она мятая, шо пиздец, ну ладно.
раскрыть ветку 12
+55

Какая же охуенная "В" с загогулиной - я в школе тоже такую писал. А теперь как мудак пишу обычную В. Что же с нами стало

раскрыть ветку 19
+17

Я ручку в этом году держал несколько раз при переписывании данных с паспорта на почте в квиток и для подписей. Таким макаром скилл рукописного ввода атрофируется скоро совсем =_= ...

раскрыть ветку 3
+45

а еще наверное "Т" пишешь как печатную а не прописную?)

раскрыть ветку 11
+1
Всё хорошо!
0
А точки над Ё слишком сильно мне напоминают глаза. Разве нет?
Зашла найти кого-то, кто тоже так думает, но не нашла...
раскрыть ветку 1
+13

Даже интересно, что по мнению авторов должны выдавать дети на такой вопрос.

раскрыть ветку 1
+23

то, что проходили на предыдущем уроке

+4

Исчезнет вода - появится Шаи-Хулуд и меланжа, а потом придет Муад-Диб и испортит все веселье.

+3
Дети не понимают значения многих слов. В 3 классе один парень на задание "описать бабочку 2-3-мя прилагательными" написал: бабочка красивая,сексуальная.
раскрыть ветку 1
+2
+2
Я в 3 классе написала сказку, где умер принц на войне, от рака умерла принцесса и мать от горя умерла на могиле. В конце сделала красочную иллюстрацию могил и наклеила кучу наклеек)
+2

а я не могу выполнить верхнее задание и чувствую себя дауном..помогите

+2

дельфин будет жить

раскрыть ветку 1
+3
А шнур умрёт. Мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.
+2
Так все правильно написано
раскрыть ветку 1
+1

а никто не говорит что неправильно) просто забавно

+3
Черт, я не могу сказать, что собачка которая стала как родной и жила со мной столько лет сдохла, для меня она умерла. А вот про некоторых людей да, еще и пожелать скорейшего.
+1
В Новороссийске 4 день нет воды, начинаю думать что действительно все сдохнут.
+1
Ну как бы да, мгновенная смерть всего, кроме вирусов и потеря атмосферы.
раскрыть ветку 2
+1
как бы вирусы при смерти всего тоже умрут. Они облигатные паразиты, вне клеток не способны жить и размножаться
раскрыть ветку 1
+1
Дохнут животные, а люди уммрают. Вообще ребенок рассудительный видно что учил. 5.
+1
Два варианта развития событий - уже хорошо. Работает у ребенка фантазия, работает...
+1

И это правда.

0
Как же меня раздражали подобные тупые вопросы в школе)
0

ппц, я почувствовал себя тупым, когда прочитал первый вопрос и не придумал даже одного примера.

0
Ну а в чем ребенок не прав-то?)
0
Какой вопрос, такой и ответ.
0
Так ребёнок всё правильно написал: животные сдохнут, люди умрут.

Это как в том случае, когда мальчик в школе девочке сказал "Я тебя трахну". Трахнуть = Ударить
0
Я бы точно также ответил, ну тут реально или или! Третьего не дано))
0

People die if they are killed!

0

Здравый смысл у детишек присутствует=)

0
Извините, я один это вижу? : "В море вода растворяет сало"
0
Не, ну а че, правильно пацан говорит же
0
А что не так? Ребёнок абсолютно прав!
0
Реалист!)
0
Ну, "или-или", других вариантов нет
0

без ошибок написано

раскрыть ветку 9
0

Запятая лишняя.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
2464

Кто как обзывается

664

Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»

Показать полностью
2027

Екатеринбуржец заплатит штраф из-за 10-летнего сына, подравшегося в школе

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhets-zaplatit-shtraf-iz-...
71

Школьный сад - новое образование для детей?

Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Накануне юбилейной даты юные биологи совместно с родителями, из выращенных растений заложат Аллею в честь трехсотлетия региона. Закладка Аллеи станет частью большого проекта по созданию на пришкольной территории комфортной зоны отдыха и благоустройства. По замыслу организаторов акции #растемскузбассом, пятиклассники, которые посадят именные саженцы, смогут увидеть результаты своего труда в 11 классе и получить на выпускном не только аттестат об образовании но и Свидетельство участника проекта "Растем с Кузбассом". Кроме того, акция поможет внести значительный вклад в благоустройство одного из центральных мест жилого района #Кедровка.

Показать полностью 6
74

Про химию

Про химию Авторский рассказ, Химия, Дети, Школа, Врачи, Первый пост, Песня, Стихи, Длиннопост
Показать полностью
698

Попытка научить учиться

Показать полностью
577

Немного позитива про современное обучение в школе

472

Ответ на пост «Дурная голова» 

Индивидуальное родительское собрание.

Два раза в год проходит официальное общение учителя с родителем. Что это такое? Это когда проблем нет, но надо как-то поговорить, подвести итог, что происходит, что хорошо, что плохо и т.д. Назначается день, родители записываются, каждый в свое время. То есть это не коллективная история, а строго индивидуальная. Приходят с ребенком. Сначала учительница дает ребенку конфетку и рассказывает все хорошее, что она о нем знает. Потом ребенка отправляют в коридор и уже родителям рассказывают, какие есть проблемы. Общение занимает минут 20 два раза в год.

Система оценок

Социализация на первом месте

Показать полностью
1552

Дурная голова

Показать полностью
381

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына Скорая помощь, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен, Негатив, Школа, Длиннопост
Показать полностью
4251

Верните школе право отчислять дебилов!

Ну так и забейте, их проблемы
"Забить" на детей, на учеников проще всего. Те, кто "забил" в школе не работают. И многие проблемы школы как раз именно от этого, что слишком многие опустили руки и ушли из системы, устав бороться с ветряными мельницами в лице высшего руководства. Устали от постоянного безденежья (столиц это в основном не касается). Устали от дичайшей загруженности десятками ненужных отчётов, планов и других бумажек. Устали от давления администрации по сбору денег на *что угодно*. Устали от давления родителей ("Ну и что, что мой Васенька посетил всего три урока за год, что он не выполнил ни одной контрольной работы и завалил годовой тест, поставьте ему четыре, а лучше, пять! Мы будем жаловаться!!!" И жалуются. Во все инстанции). Устали от давления учеников, перед которыми учитель вообще никак не защищён. Особенно, если учитель - мужчина.

К проблемным детям, да и людям вообще, подход искать нужно, но надо уметь и иметь желание. Если очень хотите их исправить, ищите

Учите тех, кто учится и тех, кто не очень глупый

Учить всех вместе практически невозможно. Те, кто талантливы/работоспособны, быстро решают "средние" задачи и начинают скучать. Нужно им постоянно подкидывать новые задания. "Отстающие" и "хулиганы" никогда (или с гораздо существенными затратами времени, выходящими за школьные рамки) не осилят среднюю школьную программу. При этом они мешают обычным и продвинутым детям учиться. Из-за них обычные ребята начинают отставать в программе.

Будто бы отчислением их можно исправить

А в обычных, массовых, школах это излишество. Мы столько особых преподавателей не наберём даже для лицеев/гимназий, не говоря уже об обычных школах.

А "вот сволочи, запретили бить детей" это как-то тупо
Показать полностью
1817

Про УПК и вождение

Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Показать полностью 3
269

Группа продлённого дня и не только

Показать полностью