Без сигарет

Всем привет. Мне 27 лет, из которых 11 я курю. Так как сейчас в России объявлена самоизоляция, подумал избавиться от пагубной привычки. Обычно у меня уходила одна пачка сигарет за два дня. На время изоляции - пачка за 3 дня. Сначала я хотел бросить с полной пачкой в кармане, сила воли, все дела. Но не тут то было. Когда хочется курить, а у тебя в кармане есть сигареты - не так просто воздержаться. Поэтому было решено начать борьбу после опустошения пачки. Через 3 дня начался первый день. Не так сложно, как казалось раньше. Повысилась агрессия, вроде всё. Не было такого, что заедал отсутствие никотина. На второй день в принципе всё тоже самое. Желание покурить приходило раз 5. Сильней всего хотелось купить вечером. На 3 день желание покурить приходило всего 2-3 раза. Уже переносить нехватку сигарет гораздо легче. На 4 день ночью первый раз приснилось, что выкурил 1 сигарету. Чувства были смешанные. С одной стороны чувство разочарования, мол, зря терпел 3 дня, с другой стороны удовлетворения - как же кайфово было затянуться! Проснулся и обрадовался, что не сорвался. С каждым днём желания курить всё меньше. Но пока только 4 дня воздержания. Понимаю, что соблазн ещё будет. Надеюсь, ведя своеобразный дневник, мне будет легче осознать, что я действительно бросаю. И без сигарет жизнь прекрасна.