10045

Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".

Вперед к истории!

22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.

Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.

19.04.2019 (110~кг)

10.07.2019 (95~кг)

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

16.01.2020 (77 кг)

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.

Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.

Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.

P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Дубликаты не найдены

Отредактировала OKraNa 31 день назад
+1879

Вообще красавчик. Серьезно. У меня вот были довольно обширные проблемы с прыщами, несколько лет пытался вылечить вплоть до довольно серьезного лекарства - почти не помогало. В итоге попробовал перестать жрать сахар - уже примерно год как прыщи практически исчезли. Иногда вылезают, но что такое 1-2 по сравнению с десятками... Удачи.
P.S. Я не хотел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+871

Неплохо. Ну стать мемом было ожидаемо xD

раскрыть ветку 298
+1201
Когда были пухлым, телефон при фотографировании держали горизонтально, а когда похудели, стали держать вертикально. Значит, раньше при вертикалке не влазили в кадр.
раскрыть ветку 87
+192

Эх) теперь вам гомеопатию нельзя)))

раскрыть ветку 40
+55
Сижу, читаю и ем большой кусок торта)) мм...
А вообще - грустненько стало. Сколько раз пыталась заставить себя бросить сладкое как Вы.
Пока никак.
Но буду начинать снова)
раскрыть ветку 41
+123

Это прямо про меня. Если не ем сладкое - вес идет вниз.  Если ем, чтобы не шел в вверх надо ипошить в зале (бассейн или дорожка) что пиздец. Если я с утра схел зефирку хотя бы одну - это старт в ад, и если нет тренировки жесткой, на уровне 1000 ккал кардио - то завтра будет плюс кило-полтора. Я просто наркоман в этом, если съел одну зефирку утром, то к вечеру наберется штук 15 ((( сейчас заканчивается 11 день без сахара. При этом сладкие фрукты ем (бананы мандарины яблоки) вес колеблется между 75 и 78

раскрыть ветку 126