Без посредников

Сегодня жена с тестем общалась, поздравляли с праздником друг друга. Ему 67 и каждую пасху он ходит в церковь. Жена спросила как он провел день. Говорит проснулся утром, оделся в чистое. Достал куличик, яйца, колбаску, бутылочку святой воды и, прочитав молитву, сам освятил свои продукты. Со словами "прости, Господи, что сделал твою работу" сел завтракать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тёща тоже не пошла в церковь, испекла кулич, покрасила яйца, окропила это все "святой" водой и помолилась. Мудрая женщина, жаль что таких людей мало.

раскрыть ветку (115)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Прошедшая праздничная служба показала, что таких много. В нашей церкви было 20 человек из которых 18 сотрудники
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий
18 сотрудники
правоохранительных органов?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ,  как их начальник

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этим да, надо в церковь. Столько грехов самостоятельно не отмолишь .

2
Автор поста оценил этот комментарий

правоосвятительных органов

Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, таких сотрудников почти не было, хотя в прошлые года их было около 8-10 человек
17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот горе

подруга старая с которой мы и в пионерах ходили и в комсомолках бегали написала на fb что она всех считает неверующими предателями, заявила что бы никто ей не возражал потому что все отказываются идти на пасху в храм((

я от нее такого не ожидала, блин! вот как после этого с ней общаться то?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 недели узнаете
6
Автор поста оценил этот комментарий
Общайся в fb, в реале она социально-опасна
7
Автор поста оценил этот комментарий
Принесёшь ей гвоздику потом. Может, и две придётся.
Автор поста оценил этот комментарий
По христьянски аха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прими сан и исповедую её как следует.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тэээкс, я не поняла ))) , ты мне в монашки предлагаешь постричся? даже ради подруги я не готова к таким подвигам.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть с тёщей освещали вот так. Хотя я лично был уверен что поедут в церковь. Приятно удивлен)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хм мне вот интересно чем это отличается от зарядки воды Кашпировским ?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше для себя. Никто всерьез не воспринимает. Скорей ирония.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что воду заряжал Чумак. А Кашпировский давал установку... на... здоровье... Особо впечатлительные начинали руками размахивать. Один из них потом ещё позже "Угадай мелодию" вёл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воду вроде Чумак заряжал, не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кашпировский - обычная зарядка

Чумак - быстрая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Quick charge?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Автор поста оценил этот комментарий
Тем же чем лецинзионный софт от ломаного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не отличаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он уверен, что святость передаётся через ЭМИ?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет, святая энергия это же энергия, а следовательно может так же передавать по проводникам :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнилось:


-Итак, такой вопрос.

Ну, например, у нас есть святая вода. То есть Н2О.

Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.


-После взрыва будет серия пресвятых поражающих факторов. Сперва будет святое световое излучение, вызывающее благодатные ожоги кожи на телах грешников. Потом последует СУВ (святая ударная волна), разрушающая все проклятые исследовательские центры и школы, где детей учат эволюции. Затем СЭМИ (святой электромагнитный импульс) сжигающий всю бесовскую электронику. Святые Альфа, Бэта и Гамма частицы накладут анафему на землю грешников на много лет. Как видите ничего грешного тут нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оружие освящают наши доблестные попы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было покороче

"Если кого-то утопить в святой воде..."


Вода была святая, но на этапе электролиза была осквернена человечеком, искушенным дьяволом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Электролиз от дьявола!
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрые люди не красят яйца, ничего ничем не окропляют, и, если и молятся, то никто про это не знает.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как то мудрость с религией не слишком вяжется

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Множество умнейших и мудрейших людей в истории были верующими. А безапелляционные и крайние утверждения почти всегда являются признаком недалёкого ума.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похуй, верующий или нет, главное чтоб долбоебом не был
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в религии много чего умного и полезного есть, только одни видят это и стараются следовать этим канонам, а другие в церковь ходят и ёблами к иконам прикладываются.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В век атомной энергии и полетов в космос, верить в убитого и ожившего человека? Верить в то, что "некто" создал людей в райском саду и выгнал за то что они съели яблоко? Верить в что "некто" всех захотел убить, но посадил избранных на кораблик? Верить в это мудрость? При этом ходить в специальные дома, платить за это деньги, людям? Целовать якобы священные вещи? Это всё мудрость? Это ИДИОТИЗМ! Чистейшей воды!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

  А дьявола тоже нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делаете! Я сейчас побегу перечитывать в восьмой раз!))

Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут связь вообще, при чём тут атомная энергия и полеты в космос?!))). В огороде бузина, а в Киеве дядька.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в том, что в средние века, ещё можно было списывать необъяснимые явления на "промыслы божьи", а сейчас при развитии науки, верить в подобную ересь, могут либо тупые, либо не уверенные в себе люди.

Я в принципе согласен, что есть какие то более разумные и могущественные силы. Но то что втюхивает современная религия, сродни бреду сумасшедшего. И нормальный, образованный человек на подобные сказки не ведётся

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это святые. Остальное всё от лукавого

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку