раскрыть ветку (1)
Это брат бабушки, со слов служил в НКВД (много не говорил ей о работе) в первый месяц призван, без вести пропал на западной Украине...
Второй брат погиб при восстановлении связи.
Дед освобождал Симферополь (фото не отцифровано)
Второй брат погиб при восстановлении связи.
Дед освобождал Симферополь (фото не отцифровано)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Немного знаю, да и не всё в открытом доступе можно найти по запросам архивов, что смогли, нашли, а так, почти все, кого бабушки знали, канули в первые 2 года

Вторая Мировая
5.6K постов9.2K подписчиков
Правила сообщества
Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.
Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.
Запрещено:
ЛЮБАЯ политика. В том числе:
- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.
- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.
- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.
- Использование политизированной идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либера ст").
- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.
За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.
Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.
Помимо этого:
- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.
- Публикация постов не по тематике сообщества.
- Провокации пользователей на срач.
Ну и всё, что запрещено правилами сайта.