Бесполезный корпус для 3д-принтера

Не зря говорят, что когда покупаешь 3д принтер все чем ты занимаешься, это улучшаешь его.
Про кучу полезных и бесполезных улучшений я уже говорить не буду. Но в последнее время активно начал печатать АБС-пластиком, а он сквозняки не любит (любит он деформироваться при резком остывании), поэтому пришлось соорудить термо-камеру (просто коробку в которой не гуляют потоки воздуха и вроде как держится 40-50*С) и попутной вынести электронику.

Бесполезный корпус для 3д-принтера 3D принтер, 3D печать, Ender 3, Fusion 360, Длиннопост

Долго меня напрягало что все блоки валяются отдельно и в один момент меня окончательно все достало и решил спроектировать корпус. Вроде как за основу взял чей-то вариант, но в итоге все переделал и получил то, что имею спустя месяца проектирования по вечерам и 20 часов печати. Фото процесса и результат.

Бесполезный корпус для 3д-принтера 3D принтер, 3D печать, Ender 3, Fusion 360, Длиннопост

Цвет максимально брутальный. 50гр поддержек, это конечно рекорд для меня. Если вдруг кто решит повторить, на свой страх и риск, вот ссылка.
Вот вроде и аккуратней теперь все выглядит, но зачем? Раз на скорость не влияет, то целесообразно ли этим было заниматься?

Лига 3D-принтеров

2.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вытяжка где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку