946

Берегите в себе человека

Вот и пришла пора моего первого поста. Просто выговориться. По делам семейным пришлось сегодня совершить небольшой марш-бросок на машине на не самое большое расстояние. В общем, на обочине трассы взглядом запецилась за небольшой снежный бугорок с серыми проплешинами. Уже мимо проехала... и мысль: КОШКА! Да ну, не может быть, поле кругом. Остановилась, перебежала дорогу, дошла. Реально... В общем, она настолько замерзла, что когда оказалась на руках, даже позу не поменяла( - 20° на улице). В машине через минуту переместилась прямо к воздуховоду, который в ноги дует.
В ообщем, выглядела она настолько не очень, что возникла у меня уверенность в её почтенном возрасте. Понимаете, еду я, а у самой слезы наворачиваются от бессилия своего. И мне не стыдно, я не её жалела, я жалела себя. Чего её жалеть? Что было, то прошло, теперь у неё другая жизнь, никто её больше не обидит. А вот я.. Дома у меня(малогабаритная трёшка) уже 5 хвостов(4 кошки и собака), 2 ребёнка, муж и нервный тик. Ну куда мне ещё одну? А ведь ей с большой вероятностью лечение понадобится. А с деньгами как-то тяжко. Я уж не говорю про ежедневные нужды и прочие "приятности" в виде незапланированного переклеивания обоев или покупки нового дивана. Но и оставить её там я бы никогда не смогла. Так злят люди, рассказывающие подобные истории про бедное животное, мимо которого они прошли, но вот так его жалко. А сами сидят, мяско наяривают, а потом в тёплой постели спят. А животина замерзла насмерть. Но ей было намного легче, ведь кто-то так о ней переживает. Я считаю это лицемерием.
В общем, мне очень помогла моя подруга, которую я вообще святой считаю, потому что спасла она не одну сотню жизней. Кошка сейчас у неё на карантине, упорно пытается наесться. Очень ласковая и любопытная.
Я даже не хочу обсуждать личностей, которые так бесчеловечно поступили, выбросив её там.
Помогите придумать имя) А, может, кто-то захочет в будущем стать ей другом и дать ей кров(г. Барнаул)

Берегите в себе человека
27
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году, ехал по трассе с семьей, до ближайшего населённого пункта по прямой км 10, и тут метрах в ) от обочины чёрное пятно. Развернулся, подъехал, кошка, уже примёрзла к снегу, аккуратно тёплый чаем отмочил и в машину. До сих пор не понимаю как она там оказалась. Умная, хоть и своенравная, молодая крысоловка, по столам на лазила, мимо горшка не ходила, мебель не драла... ну ни одной причины выкинуть животное.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писала в посте, у меня сейчас 5 подобранных животных, были и другие. Кого-то пристроили, кто-то ушёл на радугу. И каждый из них был потрясающий. Вот правда. Бывает, конечно, обои подберут, диван. Но это коллективная работа. По одиночке мизерные косяки. И каждый оказался ненужным, как сломанная вещь. А я каждый раз, наслаждаясь общением с ними, думаю, ну как можно было выкинуть такое сокровище, как можно было не разглядеть
31
Автор поста оценил этот комментарий

Глазки умные, ей подкормиться и будет королевишна.  Афина, в обиходе просто Фина?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Решили назвать её Алевтина Степановна) Аля
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я та самая сволочь, что жалеет животных, но при этом проходит мимо них. Потому, что я не могу их взять. Потому, что до пандемии я могла сорваться и свалить куда-то. Потому, что я могу впасть в депрессию и у меня не будет сил о себе позаботиться, не говоря уже о ком-то другом. Потому, что у моей тети поехала крыша и у нее около 20 кошек, у всех друзей или есть животные или нет возможности их завести. Так что да, мне очень жалко бедного замерзающего котенка, но нести мне его некуда и я не имею права брать на себя такую ответственность.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть альтернатива, если желание помочь искренне. Купить пачку корма, оплатить операцию или любую медицинскую манипуляции, погулять с приютской собакой. Моя мама, например, осуждает меня за излишнее количество животных на квадратный метр, но ежемесячно перечисляет 500₽ с каждой пенсии передержке. Было бы желание, а способ всегда найдется🤷‍♀️
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Вам Бог крепкого здоровья, милая девушка! Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо. Низкий поклон .

Благодарю от всей души! 🙂

Мася, Тася, Туся.... где-то давно читала, что в имени кошки должно быть "ся"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова) Решили назвать её Алевтина Степановна) Аля
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы никогда не выбросил питомца, если бы завёл конечно. Но вот в таких случаях необходимо уметь отключать совесть и жалость. А то есть люди, которым уже девать некуда питомцев, и они тупо на поводу у эмоций создают себе кучу проблем. У меня во дворе как-то ходила девушка с пони. Клянчила на еду бедной животинке. Единственный вопрос, который у меня был: зачем ты, вообще, взяла на себя эту "животинку", если обеспечить не можешь. Хотя, может это какие-то злобные мошенники?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу девушки с пони мы, наверно, правды не узнаем. А по поводу проблем согласна. Крайности-всегда плохо. Надеюсь, мне до безумной старухи с табуном кошек далеко) все мои животные накормлены, стерилизованы, привиты и далее по списку. Но это ооочень нелегко
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит не наш. спасибо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ваш котик найдется🙏
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком районе нашли? И это точно кошка? а то сегодня у тещи убежал кот похожего окраса

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это кошка, Заринский район
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам что не прошли мимо. самых лучших хозяев котейке.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я бы себе такого не простила
9
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) мы сегодня уже клетку пытались разобрать)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая Вы душа. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо за добрые слова)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю котов... Не для оправдания говорю, жена вет врач любит так же животных, но за все время у нас позиция такая что всем помочь и всех спасти мы не можем. Ваш поступок как бы то не было заслуживает большого уважения, хорошо что для животного все получилось так хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем действительно не поможешь, но мы сделали больше, чем те, кто даже не пытался. Сейчас в нашем городе бездомных животных очень мало. Лет 10 назад ситуация была другая. Тогда волонтерское движение только зарождалось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы огромная умница и очень хороший человек. От всей души желаю вам оставаться таким отзывчивым человеком. Всё у вас будет прекрасно. Это закон вселенной. Счастья вам и вашим хвостикам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не соглашусь. Считаю, что нет никакого закона. Как говорил доктор Хаус: каждый получает то, что получает. А не то, что заслуживает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам автор за то что не прошли мимо, за то что спасли жизнь. Дай бог Вам и всем Вашим родным/близким/друзьям и питомцам здоровья! По поводу переклейки обоев - в коридоре и кухне можно сделать примерно так - до половины стены вместо обоев поклеить пластиковые панели, выше - обои. Смысл такого ремонта - легче мыть пластик и его неудобно кошкам драть и они, попытавшись пару раз , бросают эту привычку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может Лаки? Lucky) она действительно счастливца)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это имя занято(
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вчера тоже "подарочек" в лесу нашли, возле трассы. Слабо верится, что убежал, до ближайшего жилья километра два. Букет всего, застарелого и приобретенного от морозов. Лечим...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боже... Скорейшего восстановления!
0
Автор поста оценил этот комментарий
А город какой?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаул
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас дела?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у вас дела?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что кошка оказалась котом с недоразвитыми яйцами) Теперь это Степан. Кастрирован, привит, по-прежнему на передержке, ищем хозяина) Ласковый(очень), но на руках сидеть не любит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас.
Сам уже несколько лет являюсь волонтёром и помогаю животным. Каждый раз, встречая котёнка, щенка, кошку или собаку, которым либо ты поможешь здесь и сейчас, либо для них это конец и никто больше за ними не придёт - понимаешь, что у тебя не остаётся выбора. Да и из чего, собственно, выбирать? Так и живём - не проходим мимо, забираем и лечим, пристраиваем и понимаем, что всё это было не зря. А деньги - ну да, их уходит прилично. Но разве деньги - важнее жизни...?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я не буду ничего отвечать, просто крепко пожму Вашу руку🤝
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но стерелизовать мне жалко, кощунство какое-то, но это лично мое мнение
Вот из-за такого и есть проблемы с бродячими собаками. Потому что кастрировать жалко, а уследить за течной сукой не могут.

Дада, щяс мне скажут, что вы зоошиза, плодятся собаки сами, выкинутые долго не живут.

Да. В основном они долго не живут, хотя чем меньше бездомных, тем больше шансов. И даже одна выжившая бывшедомашняя псина может за пару лет серьезно увеличить популяцию бездомных собак. И вместо того, чтобы просто взять и разово разобраться с бездомными (и это реально, на самом деле, у нас в городе нет бродячих собак, потому что восемь лет назад приют так и сделал, но надо ресурсов и идейных чуваков, которые потратят эти ресурсы с толком, а не распилят, как случается у нас везде), чуваки тратят время и ресурсы, которые не бесконечны, на тех, кто, если их не забрать, умрет прям сейчас.


Обдумайте все-таки вопрос о кастрации.

Тут такая штука. В отличие от собак, где далеко не каждое животное размножается и они прекрасно живут без этого, особенно кобели, и им нормально, котаны готовы плодиться все и всегда.

Если котан не плодится, ему сильно дискомфортно. Это примерно как хотеть сходить, пардон, пописать, но не мочь и не понимать, что не так. Годами. И ничего с этим не иметь возможности сделать, ведь полноценного онанизма у котанов не бывает.

У кошек еще веселее. Пропущенные течки - неиллюзорный риск возникновения кист на яичниках и опухолей молочных желез. Что может в итоге кончиться летально. Молчу про дискомфорт, опять же. Читала у какого-то ветеринара версию, что с точки зрения эволюции, если кисуня не размножается несколько течек подряд, она лошара, и включается этакий механизм самовыпила, чтобы не тратить ресурсы на всяких бесполезных членов популяции (в отличие от собак, где не размножающийся член стаи таки может приносить пользу, а суки - даже кормить чужих щенков, не рожая своих). Не знаю, точно ли это, но, имхо, весьма логично.

Но если насчет кастрации собак ветеринары до сих пор дискутируют, там всякие побочки случаются, то насчет кошек однозначно, если животное не племенное и нет противопоказаний по здоровью, кастрировать и не париться.


Жалость - это чисто человеческое чувство, очеловечивание животного и мужская солидарность почему-то. Само животное не испытывает страдание от того, что у него нет органов размножения и никогда не будет детей. Оно просто радуется жизни. А радоваться жизни намного проще, если ты не сходишь с ума из-за невозможности удовлетворить половой инстинкт.

У знакомых у кошки вообще какой-то сбой случился, и течки пошли почти подряд. Они там все чуть с ума не сошли, кисуня и так дикая и недобрая, бенгал, а тут дуреет, орет и кидается.


Обдумайте все-таки этот вопрос...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька молвил! Супер грамотный и развернутый ответ!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества