Gileva1987

Gileva1987

На Пикабу
256 рейтинг 2 подписчика 6 подписок 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
946

Берегите в себе человека

Вот и пришла пора моего первого поста. Просто выговориться. По делам семейным пришлось сегодня совершить небольшой марш-бросок на машине на не самое большое расстояние. В общем, на обочине трассы взглядом запецилась за небольшой снежный бугорок с серыми проплешинами. Уже мимо проехала... и мысль: КОШКА! Да ну, не может быть, поле кругом. Остановилась, перебежала дорогу, дошла. Реально... В общем, она настолько замерзла, что когда оказалась на руках, даже позу не поменяла( - 20° на улице). В машине через минуту переместилась прямо к воздуховоду, который в ноги дует.
В ообщем, выглядела она настолько не очень, что возникла у меня уверенность в её почтенном возрасте. Понимаете, еду я, а у самой слезы наворачиваются от бессилия своего. И мне не стыдно, я не её жалела, я жалела себя. Чего её жалеть? Что было, то прошло, теперь у неё другая жизнь, никто её больше не обидит. А вот я.. Дома у меня(малогабаритная трёшка) уже 5 хвостов(4 кошки и собака), 2 ребёнка, муж и нервный тик. Ну куда мне ещё одну? А ведь ей с большой вероятностью лечение понадобится. А с деньгами как-то тяжко. Я уж не говорю про ежедневные нужды и прочие "приятности" в виде незапланированного переклеивания обоев или покупки нового дивана. Но и оставить её там я бы никогда не смогла. Так злят люди, рассказывающие подобные истории про бедное животное, мимо которого они прошли, но вот так его жалко. А сами сидят, мяско наяривают, а потом в тёплой постели спят. А животина замерзла насмерть. Но ей было намного легче, ведь кто-то так о ней переживает. Я считаю это лицемерием.
В общем, мне очень помогла моя подруга, которую я вообще святой считаю, потому что спасла она не одну сотню жизней. Кошка сейчас у неё на карантине, упорно пытается наесться. Очень ласковая и любопытная.
Я даже не хочу обсуждать личностей, которые так бесчеловечно поступили, выбросив её там.
Помогите придумать имя) А, может, кто-то захочет в будущем стать ей другом и дать ей кров(г. Барнаул)

Берегите в себе человека
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества