Белёвский зефир

Уж очень мне полюбился зефир с таким названием. Подкупает ещё то, что на коробке написано "ручная работа". Так вот вчера купил очередную коробочку

Белёвский зефир Пятерочка, Зефир, Качество, Близнецы, Длиннопост, Отзыв

Как говорится найди 5 отличий

Сверху тот, что я всегда покупал. Структура нежная нежная, чувствуется вкус яблочка, плюс он даже немного влажный

Белёвский зефир Пятерочка, Зефир, Качество, Близнецы, Длиннопост, Отзыв

Это собственно он

А сегодня приобрёл, как мне казалось такой же, потому что с первого взгляда и не найдёшь разницы. Марка та же, и название такое же, да и коробка на первый взгляд по размерам не особо отличается. Но по итогу после открытия разница была видна сразу

Белёвский зефир Пятерочка, Зефир, Качество, Близнецы, Длиннопост, Отзыв

Зефир гораздо светлее своего брата, весь высохший, на вкус не очень приятный и привкус скорее мяты, а не яблока.

Я сначала подумал, что попалась просрочка, но нет, свежий, по срокам ещё пару месяцев должен быть годен. И только сравнив оборот коробки понял, что разные изготовители, адреса соответственно тоже отличаются

Белёвский зефир Пятерочка, Зефир, Качество, Близнецы, Длиннопост, Отзыв

Это невкусный

Белёвский зефир Пятерочка, Зефир, Качество, Близнецы, Длиннопост, Отзыв

А это тот самый родненький

И вот собственно не совсем понятно зачем выпускать якобы одинаковый продукт с совершенно разной технологией производства. Сделали бы разные названия хотя бы. Так что буду теперь один из них обходить стороной. Может кому тоже полезно будет

UPD:

Который вкусный и приятный изготовитель "Белёвская пастильная мануфактура"