БелАЗ 7547 1:43







Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7547 предназначены для транспортирования горной массы в разрыхлённом состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями.
Всем привет! В этот раз собрал сборную модель БелАЗ 7547 в масштабе 1:43 от производителя AVD MODELS. Случайно наткнулся на нее в магазине и не смог удержаться)))
Как оказалось не зря. Она практически нигде не продается)
Сама модель состоит из металлических деталей и пластика. Все по классике AVD)
А теперь чуть сборки.
Как правило забыл сфотографировать весь процесс) Но сам по себе процесс сборки не очеь сложный. Детали друг к другу прилегают отлично



Далее покрасил двигатель. Использовал краску также от MR Hobby цвета gun chrome и придал эффекта подтеков масла масляной краской. Ну и покрасил раму с навесным в цвет orange yellom) С ней сложностей не возникло, т.к. 90% грузовика это желтый цвет))


Далее кабина. И да, это ее оригинальные цвета. Прошу без политики в комментариях))
Внутреннюю часть кузова сперва покрыл хром краской для имитации голого металла, а дельше губкой нанес промакивающими движениями коричневую краску для имитации ржавчины


Ну и для имитации пыли нанес пигмент
За кадром сделал подставку, но там ничего сложного. На лист пеноплекса нанес раствор гипса, прикатал колесами для следов и покрасил. А также нанес на колеса текстурную пасту для имитации грязи на них
Спасибо за внимание)








Стендовый моделизм
6.2K пост10.4K подписчика
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).