671

Бдительный и здоровый

Для центральной Сибири сейчас, в связи с плюсовой погодой даже ночью, появилась опасность схода снега и льда с крыш домов на тротуары. Идя на работу, стал свидетелем такого обрушения.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Секунд через 10 я мог бы быть на этом месте. Метров через 50 увидел ещё одного "охотника, который ждёт свою добычу". Вернулся, сфотал первый сход льда.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Хотелось бы заметить, что никто не смотрит на верх, идя по улице. Будьте, пожалуйста, бдительны.
От себя хотелось бы добавить. При звуке схода снега, бежать надо не в перед и назад, а в стороны. Безопаснее всего прижаться к стене дома.
Всем безопасных тротуаров.
П. С. В УК позвонить не смог, трубки не берут.

П. С. С. Время 10. Перезвонили, узнали адрес, сказали в течении полу часа огородят, к вечеру почистят.

Найдены возможные дубликаты

+26

Я не понял, на 2ой фотке льдина сперла арматуру клюшку и кабель!? Может там Жулик спрятался?

раскрыть ветку 4
+28

Это чья то антенна. Льдина намекнула, что пора уже переходить на интернет-телевидение.

А еще кабель может оказаться крепким и льдина полетит не на тротуар, а в окно аки спецназ.

раскрыть ветку 2
+4

Ограждение это.

+2

FBI! Open door!

+1

Похоже антенна поехала

+11

Меня в подобных историях одно удивляет - а проложить тротуар хотя бы в полутора метрах от дома не судьба? И пусть себе лед падает на газончик между домом и тротуаром. Вот сначала спроектируем город черт знает как, а потом мужественно преодолеваем возникшие трудности.

раскрыть ветку 6
+1
проложить тротуар хотя бы в полутора метрах от дома не судьба?
Отвечу как житель Томска. У нас больше половины города занимает застройка, как на первом фото - тротуар прям под окнами у частных домиков и пятиэтажек

сначала спроектируем город черт знает как
Конкретно в случае с Томском - эти районы спроектированы 300-400 лет назад, расширяться физически некуда, выход - только чистить вовремя, но это уже вопрос другой
-7
Есть тротуар. И есть правило не ходить, млин, под зданиями весной. Но вот такие товарищи как ТС всё равно ходят, а потом удивляются очевидным вещам, которые происходят каждый год.
раскрыть ветку 4
+6

По дороге ходить?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Друже, ты тоже из Кузбасса что ли? Или только-только к нам приехал? Каждую весну такая ситуация, если лень не одолеет, после работы и похлеще фоток могу настрогать)

раскрыть ветку 7
+8

Если будешь фоткать, то не забывай прижиматься к зданию. А то фотки можем и не увидеть.

раскрыть ветку 1
+1

та ну неее, я ж в частном секторе живу, у нас тут сильно не поприжимаешься, заборы замучаешься ради этого перелазить да от собак отбиваться

0
А не Томск ли это? Вросшие в землю избушки. Один раз там был, весной. Это адовый писдос, вот стоят эти рухляти, с них свисают по тонне льдин, а блять идти больше негде, узкий тратуар и всё. Ябал я тогда всё, взял на руки дочурку и пришлось ебашить по обочине дороги.
раскрыть ветку 4
+1

хз, у нас за Уралом почти любой городок недостатка в  таких районах не испытывает

0

Похоже на Омск, Амур, Северные. Там если отскакивать в сторону, то через горы снега, которые снегоуборщик сгрёб с основных дорог, и прыгать под колёса проезжающих авто

-1
Аххаа я здесь живу джепег
раскрыть ветку 1
+4

В Новосибе сегодня с видео.

https://vk.com/wall-31101527_9200235

Иллюстрация к комментарию
+2

В Томске такая же ситуация. Почему не смотрим наверх? Потому что, если не смотреть под ноги, можно очень хорошо навернуться.

Хотя стараюсь смотреть вверх, но тут не угадаешь, откуда ждать засаду.

+2
+2

Томск что ли?

раскрыть ветку 2
+1

Ага тоже показалось, на первой фотографии ул.Учебная прям

раскрыть ветку 1
+2
Никитина это
+5

Коммунальщики просто физически не успевают все очистить. Погода в сибири действительно поменялась. Просто нужно быть бдительными также как и в Санкт-Петербурге с вечными сосулями.

раскрыть ветку 38
+5
Погода начала меняться в феврале, почему тогда не чистили? Почему вообще допустили столько снега на крышах? И теперь не будут успевать до конца апреля пока само все не растает? Надо организовывать прецеденты с судами, когда УК оплачивают лечение и моральный ущерб, с существенными суммами. Может тогда начнут чистить.
раскрыть ветку 29
+3

По твоему снег падает раз в месяц или как? Снег в сибири валил каждый божий день!!!!!!!!! Не тупите пожалуйста.

раскрыть ветку 28
+4

Что значит физически не успевают? Они физически под это подписались.

раскрыть ветку 7
0

физически есть регламент, и он не подразумевает моментального исполнения

-1

Вы в своем уме? По вашему нужно моментально на каждую крышу в городе по два человека телепортировать? Насмешил.

раскрыть ветку 5
+2

Я в маске рыжей обезьяны

На работу себе попасть мечтал,

Когда б не наледь окаянный,

Что мне на голову упал!

В черном цилиндре....

раскрыть ветку 2
+1
В ящике длинном.
раскрыть ветку 1
0

К себе на работу

Я очень спешил.

+1

Вторая льдина армированная)

+1

На втором  снег загребущий))

+1

У меня с крыши собственного дома прилетело в заднее стекло машины и оптику оборвало. Стекло фиг-бы с ним, заменим, а вот четвертый день без связи напрягает.

+1
Ну судя что опубликовал значит мимо ( сорказм )
0

Я так несколько лет назад чуть не попал. Иду по центру, весна, тепло, хорошо. Меня справа (паршивец!) обгоняет велосипедист, из-за чего мне приходится чуть отклониться влево. Через пару секунд грохот. Оглядываюсь - там где должен был пройти я, если бы не этот велосипедист, валяется нормальный такой кусок льда. Если бы не стечение обстоятельств, скорее всего, я бы сюда не писал уже

0

не пойму почему на 1 фото где лед справа дом-избушка какая-то, а потом пятиэтажка?

0

Что значит "никто не смотрит". Я всегда по весне обращаю внимание под какими крышами прохожу, и может ли меня припечатать нехилый кусок льда. Смотрю наверх в опасных местах или вообще стараюсь обходить их.

0
Когда масса сходит,то слетает и арматуру м все на пути, у нас на крышах давно проплешены в забрчиках не летают
0
Год назад проходил мимо своего частного дома, что-то заставило меня остановиться и в эту же секунду с крыши сползло кучу снега и огромные такие куски льда, я только успел сделать поворот в другую сторону и снег мне по плечу слегка задел, как будто похлопал и такой: ладно поживёшь ещё. На, до этого очищенной тропе была куча по пояс.
Этим же летом установили снегодержатели.
0

Глянул в вверх, и в небе жопа

0

Коренные ленинградцы преучены один глаз вверх смотреть. Приезжие, после первого раза, тоже один глаз вверх держать.

0

сосули еще умнеют. между домами провода натянуты, дак некоторые при сходе снега укатываются по проводам и ждут там свою, ничего не подозревающую, жертву.

0

Как то раз шёл по улице и увидел подобную же льдину на крыше, а на тротуаре уже валялись куски льда, то есть процесс уже пошёл. Честно говоря побоялся идти (тротуар был довольно узкий) и пока думал как обойти, ко мне сзади начали подходить люди. Я говорю, мол не ходите туда, лёд может упасть, так на меня все смотрели как на дурачка, некоторые демонстративно вздыхали или смеялись, и шли вперёд! Я обошёл конечно, но больше особого желания помогать в таких ситуациях не испытываю.

0

Вчера упал лёд с крыши, оборвал провода. Было замыкание, и у людей в нашем доме, погорела бытовая техника. Телевизоры, холодильники... У меня блок питания роутера полетел. Пробило диод, взорвался конденсатор. Хорошо в загашнике питальник нашелся. Штекер перепаял, подключил - работает. Интересно, что БП роутера был подключен через фильтр, как и системник, монитор, муз.центр, адаптер от старой нокии. Но сгорел только он. Вся остальная техника не пострадала. Соседи бегают заявление в жэк пишут, а мне не надо.

0
При входе/выходе из зданий козырек у детской коляски максимально закрываю. Хоть какая-то защита в случае чего. Ну и кабанчиком, кабанчиком любые потенциально опасные участки пробегаю
0
У меня было круто. Шел весной никого не трогал. Слышу сзади такой громкий бдыщ. Останавливаясь. Так где полсекунды назад был я упала здоровенная льдина, которая стопудова убила бы меня. И тут же слышу второй бдыщ. Поворачиваюсь и там где я должен был я идти, если бы не остановился, упала вторая льдина.
0

«бежать надо не в перед и назад, а в стороны».

Почему вперед раздельно? Почему  бы не написать «на зад»?

И на сколько сторон надо бежать? Можно ли сбегать налево?

раскрыть ветку 2
+1
С тлф так иногда слова разбивает. Мне тоже лениво исправлять.
0

Ага, особенно понравилось в стороны.

Отскочил такой от центнера льда, хуякс, тебя переехал КАМАЗ.

-1
-5
ответный пост

Что ж, как и обещался. В центре есесна дороги и тротуары не такие веселые, а тут вот вылез я из маршрутки и завернул на свой квартал....

Ответ на пост «Бдительный и здоровый» Опасность, Тротуар, Лед, Паводок, Лужа, Слякоть, Ответ на пост, Длиннопост

К какому, говорите, дому прижиматься?

Ответ на пост «Бдительный и здоровый» Опасность, Тротуар, Лед, Паводок, Лужа, Слякоть, Ответ на пост, Длиннопост

Упс, извини, но я уж лучше вниз смотреть буду, а не ворон считать.

P.S. Нет, зимой-то пару раз в неделю чистили, но тут - уже весна ж, само растает. В итоге каждый вечер повторяешь подвиг зайцев в погоне за лодкой Мазая.

Показать полностью 3 комментарии 5
ещё комментарий
Похожие посты
1100

Арматура и прочие железки

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Торчит себе арматура из тротуара и вроде ни кому не мешает... Но как же я её без внимания оставлю! Позвонил в 004, рассказал, позвонил дежурному заместителю по району-рассказал, в книге жалоб и предложений написал, администратору магазина показал... и было это всё больше месяца назад. Торчит зараза, ждёт своего клиента.

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

А ведь об неё можно хорошо так споткнуться, упасть, повредить нос, коленки, очки, айфон, штаны, руки.

Следущий!

Об это в темноте можно хорошо пораниться.

Таких обрезков по городу торчит великое множество и каждый день они представляют потенциальную опасность.

Внимание вопрос! Кто будет виноват при разбирательстве?

Показать полностью 4
251

Будьте осторожны на льду!!!

Будьте осторожны на льду!!! Осторожно, Лед, Дети, Беда, Опасность, Горячее

Только что на моих глазах ребенок годика 2 выскочил на тонкий лёд, озеро только замёрзло. Мать за ним, в итоге провалилась, чуть с головой не ушла!! Будьте осторожны!! Ребенка вытащили!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: