Байки маршрутчика 2

Дорого времени суток! С первого поста появилось у меня 13 подписчиков и для всех кому понравилось напишу ещё свои заметки о неадекватных пассажирах!
История первая:
Попался мне как-то тип ничем из себя не примечательный лет так 30-35, вид как у свидетелей Иеговы (борода, не стриженный, одежда чистая, но старая худощавого телосложения). Зашёл, сел и оплатил проезд ну я про него и забыл едет себе и едет. Остановок через 15 слышу голос, далее Я это я и пассажир П.
П: - слышь об остановках объявляй!
Я:- наверное послышалось...
П:- водила, я тебе говорю! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?
Я:- Вы это ко мне? Обернулся посмотреть в салон на героя...
П:- ДА ТЕБЕ! ОБЪЯВЛЯЙ ОБ ОСТАНОВКАХ!
Я:- мол мисье я с Вами на Ты не разговаривал в таком тоне и осадите коней!
П:- как хочу так и буду разговаривать!
Я:- да не вопрос, готовимся значит на выход.
П:- деньги верни!
Ставлю машину на ручник, открываю салонную дверь и вручаю ему 25 серебрянников. Он сука сидит... Ну я предал ему ускорения путём взятия его за воротник и сопроводил на выход. Эта падла в дверном проёме разворачивается и уже на улице брызгает из перцового баллончика в меня и часть струи летит в салон. Что там началось, народ задыхаясь стал как слепые котята выползать на улицу. Я попытался эту суку догнать, но только пенделя успел выписать так как дальше смотреть уже не мог, но пара мужиков его сопроводила звездюлями.
Как итог день насмарку.
История вторая:
Вечер, заканчиваю последний круг, народа полный салон. Люди спрашивают как мы едем я отвечаю, что через две остановки мы повернём на лево, а дальше мы катится все время прямо. Причем повторяю громко и несколько раз, при повороте на лево заезжаю на остановку и высаживаю людей. Одна гражданка подходит и так нахально говорит, "мол деньги верните я не на ту маршрутку села"!
Я ей говорю, "а где Вы сели"?
Она:- 4 или 5 остановок назад!
Я:- дык я на протяжении двух остановок кому говорил как мы едем и куда мы едем?!
Она:- ДА ВЫ ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ ВТОРАЯ МАРШРУТКА МЕНЯ НЕ ТУДА ВЕЗЁТ!
Я:- а какие ко мне то вопросы? Я сказал заранее, а Вы не удосужились услышать! (Не преувеличиваю в вежливости и не хочу показаться в написании благородным конём, всегда стараюсь сгладить конфликт и аргументированно отстоять свою позицию)
Она:- деньги верни!
Я:- с чего я Вам должен вернуть деньги? Вы проехали 5 остановок!
Она:- я тогда ни куда не выйду!
Я:- да без проблем поехали дальше.)
Она:- это дорого будет стоить!
Про себя так подумал да чего мне это будет стоить и с чего вдруг за такие пугалки? А эта сука берет и давай ногой по стеклу двери лупасить... Ну я вышел в салон, сгреб её в охапку и вынес из салона. Она тут давай упражняться на мне в метании пакетов с продуктами в меня как в анекдоте где в садике грузин на входе стоял и разматывал утюг со словами "карусэл, карусэл кто нагнулся тот успэл". Я пару раз отмахнулся и собрал пакеты в единую продуктовую корзину, дык эта истеричка не успокаивается, вцепилась в меня и давай рвать на мне шмотки, пришлось применить прием под названием "слива". Её это здорово отрезвило и она сразу отпустила хватку, пришлось быстро ретироваться и скользнуть в автобус, короче бежал я как зебры голопом (с позорного побоища)...
Мораль? А её и нет, у каждого свое восприятие мира!