Господа, пожалуйста, пишите Беларусь, а не Белоруссия. Вам не сложно (надеюсь), а нам глаза режет.
раскрыть ветку (5)
Не за себя говорю, но замечал не раз, что некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНО пишут Белоруссия. Вот им сложно)
Ну еще сложно тем, кто просто очень сильно привык к Белоруссии. Старшее поколение, в основном.
Ну еще сложно тем, кто просто очень сильно привык к Белоруссии. Старшее поколение, в основном.
раскрыть ветку (3)
Понять можно, ведь при СССР страна и правда называлась Белоруссия. Но в начале 90х мы приняли новое официальное название (Республика Беларусь, Беларусь, Р.Б.) и по-человечески попросили весь мир нас так называть. (Даже в английском заменили Byelorussia на Belarus) Думаю, и теперь маленький ликбез никому не повредит :) Такие мелочи, а сразу приятно.
раскрыть ветку (2)
На разных языках некоторый слова и названия по разному звучат же в том числе и названия, например на русском будет Пекин, на английском же Beijing
раскрыть ветку (1)
Да я же не заставляю вас так говорить. Просто мы вас просим, как братьев. В Беларуси большинству (Судя по опросам) не очень нравится название Белоруссия. Это, увы, часто воспринимается моими земляками как неуважение, а мы ведь не хотим ссорить народы по таким пустякам :)

