БАО и Космостанция
БАО ( Большое Алматинское Озеро ) - высокогорный водоем в Заилийском Алатау, на высоте свыше 2500 метров над уровнем моря и это был второй в моей жизни подъем в горы))
Правда дойдя до туда, мы решили идти еще выше до Космостанции, это 3300 над уровнем моря. Хорошо документы были с собой, про пограничный пост на котором проверяют удостоверение мы не знали.
Между БАО и Космостанцией находится Тянь-Шаньская астрономическая обсерватория основанная в 1957 году.
Когда мы выходили из дома, оделись как капуста, но по мере того, как поднимались становилось все теплее несмотря на снег вокруг.
На Космостанции есть гостевые домики, которые сдают в аренду. Говорят, что там останавливаются те, кто катается на лыжах и сноубордах. Нам же разрешили погулять по территории, после чего мы отправились в обратную сторону.
Путь домой был через ущелье Алма-Арасан.








