Банкет у гастарбайтеров

Банкет у гастарбайтеров Банкет, Гастарбайтеры, Бай, Подлость, Длиннопост, Мат

Живу в деревне. На соседнем участке стоит уже лет 10 недостроенный дом. Некоторое время назад его кто-то купил и там началась движуха. Появились строители и дом стал обретать жилой вид.

Рабочие – совсем молодые, сначала таджики, потом узбеки. С ними не было особых проблем. Ну, пожалуй, одна была. Рабочие через забор (сетку – рабицу) иногда пялились на мою жену, но после того, как я поговорил спокойно с их бригадиром, все работы велись строго задом к моему участку.

Эти рабочие с удовольствием подрабатывали по всей деревне за небольшую денежку. Немного странно было то, что они были очень драные и постоянно голодные. Так, что сердобольный народ кормил их и отдавал ненужную одежду и ботинки.

В начале осени ко мне подошел их бригадир ( тоже узбек) и сказал, что у него на родине , в Ферганской долине родился сын. Первенец. И по этому поводу он устраивает праздник и приглашает меня, как почетного гостя. Это было странно, но логично. Еще во времена СССР мне довелось служить в многонациональной Советской армии и я немного разбираюсь в социальной структуре узбекского общества. 

Для своих рабочих этот бригадир  - бай. Но после рождения сына он стал немножечко бОльшим баем. А, в случае прихода на празднование рождения сына ещё бОлее крутого бая, коим я был в его глазах, его байство укреплялось еще сильнее.

В виде подарка я достал с чердака складной манеж , еще в упаковке , который не пригодился моим детям и пошел в гости.

Банкет проходил в одной из комнат недостроенного дома. Вдоль стен стояли грубые нары с невообразимым тряпьем, а стол был сколочен из старых поддонов.

Есть я согласился только то, чего не касалась рука их повара. Кильки в томате прямо из банки. Кукурузу. Маринованные огурцы. К плову и салату даже не притронулся т.к. прямо видел, как по ним бегают злобные гепатиты А, Б, С, Д, Е.

Пили эти ребятки полную жуть. На стакан 3\4 тана и 1\4 дрянного коньяка. Мне даже думать про это больно. Так, что я пил просто коньяк.

Посидев минут сорок и поздравив новоиспечённого отца я попрощался и пошел домой.

Через неделю вся эта бригада сбежала, предварительно ночью обнеся все соседние участки. Кроме моего.  Украли , в основном, садовый инвентарь, Керхеры, дрели и тому подобное.

Но меня – бая, друга их бая не тронули. Так, что не зря я сходил на тот банкет.

P.S.  У бегства этих рабочих была своя причина. Новый владелец дома – Славик Мудозвон оказался редкостным ублюдком. Он нанимал самых убогих и диких гастарбайтеров. Они у него работали пару месяцев. Денег и еды он им не давал. А за день до расплаты он звонил сыну, как – то связанному с ФМС, приезжали люди в форме, забирали горемык, немного пугали и отпускали на все четыре стороны. То есть люди работали два месяца просто так. А Славик Мудозвон искал следующих жертв. Так что бригаде моего друга бая повезло. Их кто-то предупредил. И понять этих горемык можно.

Славика два раза  били. Отбирали ключи и документы от машины. Пытались эту машину сжечь. Но он не перевоспитывался. Это похоже не на ублюдочность характера, а, скорее на психическое заболевание.

В общем, не отказывайтесь от неожиданных приглашений. Всяко может случится.

(Фото из инета.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, началось отбеливание говна.

Не взлетит твой пост, красавчик. Никто не пожалеет бедных трудяг из диких мест, поздно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За красавчика спасибо.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство участка не особо о чем говорит. Наша дача тоже бедной не выглядит, но это результат вклада и работы всей немаленькой и дружной семьи ) Но инструменты "восстанавливали бы" минимум сезон. Поэтому все хранится в морском контейнере))


"у него зажигается свет, то видно даже  несмотря на занавески, что он мимо окон пригнувшись  пробегает."

Окна недалеко от Ваших? И зачем пригнувшись пробегает? Непонятно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед. Через забор.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Он их заставил обокрасть людей, которые к ним нормально относились и даже, как могли, помогали?

Полагаю, ночью они уже знали "куда идти, что брать, где лежит" и сведения получили, когда на этих участках подрабатывали и присматривались.

И вряд ли они думали, об отношении, о том, что лишиться хорошего инструмента это беда и простые люди такие покупки, бывает, даже планируют и деньги откладывают.

Славика, который их знал и "имел связи" они почему-то не обнесли.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Славика они тоже обнесли. Но там брать было особо нечего. Залезли они на  относительно богатые участки. Бабусек не тронули.  Владельцы обокраденных участков  Славику надавали. И ключи от машины в болото  выбросили. Никто в полицию не обращался.

А Славик каким- то образом умудрился достроить дом. Сидит там , как сыч. На улицу не выходит. А когда темно на улице, и у него зажигается свет, то видно даже  несмотря на занавески, что он мимо окон пригнувшись  пробегает.

Вот оно того стоило?

показать ответы
314
Автор поста оценил этот комментарий

рабочие с удовольствием подрабатывали по всей деревне за небольшую денежку.

сердобольный народ кормил их и отдавал ненужную одежду и ботинки.

вся эта бригада сбежала, предварительно ночью обнеся все соседние участки.

просто прелестно, мать их!..

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все это мерзко. Но виновник этой мерзости Славик.

показать ответы