Бананы

Не знаю, как у вас, а у нас в детстве в Сибири бананов не было. Точнее, за все время мама приносила домой небольшие связки непонятных зелёных загибулин раза три.

Сказать, что они были неспелыми - не сказать ничего. Они были твёрдыми, как столешница. Мама прятала их в платьяной шкаф, чтобы они "дозрели", а мы время от времени пытались отломить хвостик, надорвать толстую шкуру и даже надкусить. Бананы противно вязали рот и мы не могли понять, в чем их прелесть.

Потом, когда кожица темнела, обнаруживалось, что под ней прячется сладкая крахмальная масса. Мы съедали ее всю, а потом ещё выгрызали зубами шкурку до полупрозрачности.

Впрочем, с мандариновой кожурой мы поступали также. Цитрусовые у нас появлялись на Новый Год. Апельсины в красных плетеных сетках с наклейкой-ромбиком на боку. На лейбочке было написано "Maroc" и я удивлялся, что они не знают, как правильно зовут нашего Деда Мороза.

А ещё был непонятный фрукт ананас. Мама очень радовалась, когда его удавалось достать. Папа как умел его чистил и выяснялось, что плод ароматный, сладкий, но волокнистый, застревающий в зубах, с твёрдыми картонными вкраплениями шкурки. На третьем кусочке он разъедал язык, губы и, по-моему, даже щеки и я решил, что малина будет поинтереснее...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
Автор поста оценил этот комментарий
Малина поинтересней? Малина - есть самая интересная хуйня во вселенной! Любое яство или напиток автоматически становятся пиздатыми, примени ты к их созданию малину: малиновое варенье, малиновый торт, малиновый фрэш, пироги с малиной, малиновый джем, молоко с малиной, малиновая настойка, малиновое суфле, а малиновый самогон, даже малиновый чай! Хуй кто будет заваривать листья ананаса, а малиновые пожалуйста. Уркоганы и те типа : во мы с братвой в малине засели, ёпт да они даж пиджаки одно время себе малиновые шили. Если бы кто-то из них пизданул бы, что они в ананасах засели... я вот даже червей в малине не осуждаю, я их понимаю.
А тут ишь, малина поинтересней блядь.
раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Фууууу! Почувствовал его запах и вкус сразу)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хули там картинка со звуком, да? У тебя картинка с запахом) хорош!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мал золотник, да вонюч.

94
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такие же отношения с вишней. Вишнёвое не может быть невкусным! В своё время проявляла чудеса ловкости, чтобы добыть вон ту последнюю ягодку с самой верхней ветки и ничего не обломать при этом.
раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите правильно, вишня тоже прекрасна, но у малины фанбаза посерьёзнее)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а еще у Вселенной вкус малины!

из интернета:
То же химическое соединение, что придаёт малине её вкус, разлито по всей Вселенной. Учёные предполагают, что если бы Вселенную можно было бы попробовать, она была бы похожа на малину
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и малиновый сидр поинтереснее чем вишневый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз тут бы я поспорила, конечно. Обожаю вишневый сидр и вишневую медовуху. Из малинового бухла зашёл только ликер.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да! По мне вишнёвое вкуснее. Хотя с вишней у меня своеобразные отношения. Я обожаю вишнёвый джем, сок, лимонад, компот, пироги с вишней и т.д., а вот к самой вишне равнодушен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вишня в топе, только свежая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вишневый освежитель или ароматизатор в йогурте могут быть невкусными
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Освежители все, невкусные! Поверь🤪
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их нужно было не есть, а читать

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кислая она...Так что про малину думаю разговор закончим.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька молвил, все истинно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм.. ежевика

9
Автор поста оценил этот комментарий
Без клопов вкус не тот
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда малина на даче созрела, ешь ее, собирая большую горсть с куста, и всю эту горсть за раз кидаешь в рот, жуёшь - а там клоп))) это как приправа)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты, бляха-муха... Нахуй ты это пишешь? Я же вспоминать начинаю. Из-за этих воспоминаний меня начинает тошнить от любого блюда, куда какая-нибудь падла клала киндзу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого что, для меня это воспоминание из детства, потому что сейчас я осматриваю ягоды на предмет клопов, да и дачу продали - с куста уже не поешь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще всю еду сейчас осматриваю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После случая с жучками в моих любимых пряниках я тоже теперь осматриваю)) хорошо в детстве было, конечно, бабушка на даче морковку прямо с грядки, ополоснув под водичкой с тряпочкой, давала, а сейчас десять раз задумаешься, а вдруг отравишься, или ещё что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армии рыбные консервы на стол в глубоком блюде ставили и они оттуда часто пытались разбежаться. Я консервы сейчас очень тщательно осматриваю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё песня:
Малиинааа!
Сладко на губааах
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в ананасе клопов не водится..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Поэтому в топку эти ананасы. :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, пока ты ешь ананас, ананас ест тебя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, как Вас прет от малины. Прямо малиновый наркоман)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вишня, клубника, крыжовник смотрят на тебя с непониманием
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они по большей части только окультуренные збс, а малина всякая охуенна
3
Автор поста оценил этот комментарий

я кажись только что придумал нечто потрясающее, схожее по концепции с котом и бутербродом:

МАЛИНОВЫЙ МАЙОНЕЗ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй, мб с ананасовым получится.. если тоже не зайдет , то у Вас всегда остаются бананы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:19
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну ты даёшь, аж живот надорвал
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малина- лучшая, ну а потом лесная земляника и красная лесная смородина.
Автор поста оценил этот комментарий

Малиновый клоп...

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы без косточек была,вообще мечта!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку