3859

Бабулина мудрость

С 18 лет я слышала от бабули, что пора заводить семью, детишек, часики тикают, счастье ускользает...я не поддавалась.

И вот мне 26, своих детей нет, но есть 6 племянниц и 1 племянник. Парочку из них бабуля регулярно забирает из садика и выгуливает до прихода их родителей. На днях сидим  с бабулей на скамеечке, смотрим, как цветочки растут и говорит она :

- у тебя сейчас такой возраст хороший, столько интересного можешь сделать. Не заводи пока детей, тяжело это, муторно, успеешь. Погуляй еще)

Дубликаты не найдены

+272

Бабушка пошла методом от противного.

раскрыть ветку 9
+190
Просто бабушка устала, ей и семи внуков много(есть 6 племянниц и 1 племянник).
раскрыть ветку 7
-70
Его метод?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+116

Бабушке вернулись пинги и она мальца подзависла от такого DoS'a )

раскрыть ветку 1
+5
TTL надо поменьше ставить)
+67

Не поддавайся, держись! Мне тоже 26, я держусь!
Одни говорят, "пора заводить семью, детишек, часики тикают, счастье ускользает". А другие в 26 - такие замученные: не выспавшиеся, пожирневшие, с детьми, уставшие, замученные. Самое верное - никого не слушать и делать, как считаешь нужным.
Вот это то, что я хорошо усвоил в свои 26: не надо никого слушать.

раскрыть ветку 12
+14
Как-то поздновато вы это усвоили
раскрыть ветку 1
+3
А какая разница то? Если ты все равно в 30-35 станешь жирным и не выспавшимся?
раскрыть ветку 4
-3
Я наоборот как родила похудела сильно и сплю дольше, чем раньше) Правда я тоже никого не слушала.
ещё комментарии
0
Мне 35 до сих пор никого не слушаю )))
+29
У меня сестра с ее мужем очень хорошо устроились, надо куда нибудь ехать, двоих детей оставляют нашей матери, куда нибудь отлучаются - мама , посмотри наше хозяйство и детей, при том что у матери у им самой большое хозяйство. Если будут внуки, хуй я буду их смотреть, буду отдыхать в своё удовольствие и читать посты на пикабу какой я плохой
раскрыть ветку 3
+9
Не говоря о том , что бабушка не высыпается с внуками, когда те на сутки остаются,сами знаете какой сон , а у нее и сердце пошаливает и сотрясения мозга были, и детям ещё варить надо,а сестра и довольна, мама мама, ну мама, посидишь с детьми
раскрыть ветку 2
+43

Про часики было у Адама, шанс забеременнеть в течении года в 27 лет - 87%, в 35 - 82%. Шанс отклонений на 0.5% выше.

раскрыть ветку 61
+25

Тяжко это. Мне тридцать было, когда дочка родилась, жене 25. Она гораздо легче переносила недосып и нагрузки. В 35 это наверное вообще жопа для организма.

раскрыть ветку 53
+4

Вот я и думала, до 30ти точно можно не париться. А месяц назад узнала, что могу вовсе не иметь детей, мне 24. Так что тут все очень индивидуально..

раскрыть ветку 3
+2
Ну это перебор, я как и многие мои одногруппницы и подруги забеременели в 27-30 лет. А судя по этой статистике -это просто множественное чудо! Только одной из всех пришлось делать эко
-5

Все так, но если хочется больше одного ребенка, то времени после 30-ти - в обрез))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+69
ещё комментарии
+6

У меня бабушка тоже хорошо учится. В её время детей делали быстро и много, во время её детей она настаивала на образовании, тогда уже не было "переженить всех молодых в деревне", но, судя по моей маме, было важно чтобы сразу после учебы выходить замуж и сразу рожать.

Раньше она вроде и была за то, чтобы я поскорее вышла замуж и завела детей, но я в поездках, приезжаю довольная, рассказываю, есть муж, и говорит:"Вы поживите для себя пока живется". Я, по ходу, куда-то еще дальше должна зайти, когда буду бабушкой.

+19

Так, я требую знакомства с одинокой 26-летней девушкой :)

раскрыть ветку 14
+30
За мной будешь
раскрыть ветку 13
+26

Бабушки вообще странные создания)

раскрыть ветку 8
+3

У меня одна из бабушек тоже советует до 30 не жениться. Мудрейшая женщина.

раскрыть ветку 7
+3
Завели двоих детей в 32 и 35, идеально. Есть деньги, работа, жильё, мир посмотрели, дел сделали, мы молодцы. Не заводите детей в двадцать, тридцать - для детей лучше.
раскрыть ветку 2
+1
Меня родили в 32-36. В итоге мать умерла в 37,отец в 52. Я с16 лет сирота
раскрыть ветку 1
+2
Бля, мне 28 и у меня почти так же как и у тебя, только наоборот, 6 племянников и одна племянница. Своих нет.
+1

это она просто  тебя  успокаивает))

+1
Интересно, что после опубликования подобного рода постов всегда находятся те, кто считает правильным оставить своё мнение по поводу идеального возраста для замужества/родов (обычно все сводится ближе к 30 годам). Зачем спрашивается говорить об индивидуальных возможностях человека? Можно в 30 родить прекрасно и то же самое в 20... главное чтоб была опора - хороший муж и любящие бабушка с дедушкой
+1

а у меня была только одна любимая бабушка((( уже 3 года как нет(((она мне тоже говорила: "не спеши замуж!выучись,работу найди.. " берегите своих бабушек..

а с замужеством не клеиться

раскрыть ветку 2
0
Пили слёзный пост про себя. Найдём тебе пикабушника.
У него будет всё. И амбиции, и чувство юмора, и хороший вкус, и 49.5
раскрыть ветку 1
-8
Первого родила в 21. Второго в 25. Щас мне 31. И я езжу по фестам (с мужем).
Вся прелесть в том, что все еще молода и энергична. И уже есть деньги, побольше, чем в молодости. Тогда особо не разгуляешься.
А в это время уже и учеба окончена, и дети вполне подросли, и карьера в гору идет.
Когда на работе - дети с нянечкой, когда улетаем куда - тоже. Благо, свекровь тоже любит с детьми возиться. Ей не в тягость (нянька ж рядом).
Так что можно и детей рано заводить и погулять успеть. Главное, все с умом делать.
раскрыть ветку 11
+16

В Сингапуре доходы позволяют нанять няньку,а вы попробуйте на среднюю российскую зарплату обеспечить 2х детей и оплачивать няньку

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

Правильно бабушка говорит, если уж и делать ячейку общества и заводить детей, то только, когда все тылы прикрыты и есть отдельное жилье. Я в этом плане просчитался, дом не успел достроить, тесть и теща отстранились полностью, иногда могу своих попросить посидеть с ребятами, но так пару раз в год по крайней нужде. В общем сижу дома с детьми практически постоянно, и реально выматывает.

0

Старая поговорка на новый лад

Если до 25 не женился, то потом - всё. Рано
0
На самом деле, друзья у меня ( и парни и девушки) которым за 30, у кого то есть семейная жизнь, у кого то её нет, уже не стремятся заводить детей. И я их прекрасно понимаю, когда у тебя карьера идёт в гору нахрена нужны лишние проблемы в виде детей? Особенно это касается девушек. Глупо говорить что после построения карьеры тебе они будут нужны.
0
Сдаёт бабуля.
-8
Ага котеек ещё хорошо бы завести =)
раскрыть ветку 1
-4

лучше детей,кошек и собачек )

-5
Не слушай бабушку, заводи детей
раскрыть ветку 2
+3

Но... бабушка же и говорила заводить детей :D

раскрыть ветку 1
-20

Вряд ли. Кроме детей ничего и не сделаешь. Разве что денег заработаешь да потратишь.

раскрыть ветку 19
+27
А дети когда-нибудь умрут, так про всё можно сказать.
ещё комментарии
ещё комментарии
0
0
Го детей делать, я создал
раскрыть ветку 2
0
Го воспитывать, я создаль.
раскрыть ветку 1
-13

погуляй ещё ... лет до 50ти )))))))))))

раскрыть ветку 2
+4
Бабки Пикабу минусят
раскрыть ветку 1
-25
А я считаю, что детей лучше начинать строгать с 22-24 лет, потом тяжелее не спать ночами, растить и т.д.По собственному опыту.
раскрыть ветку 9
+11
Ага, а питаться дети святым духом будут, а жить можно и под кустиком, да? Или надо замуж обязателтно за состоятельного мужика выходить, садиться ему на шею и строгать спиногрызов?
После универа и без детей девушке на работу непросто устроиться, а после декрета, да с маленьким ребенком разве что на кассу в супермаркет возьмут.
Правильно делают те, кто сначала карьеру хоть какую-то строят, а потом рожают ближе к 30. А про сложно не спать по ночам: всем сложно, хоть в 20,хоть в 30. Но это всего год, зато ребенок в нормальных условиях растет и воспитывается.
раскрыть ветку 2
+6
Да вот мне 4 октября стукнет 22, но сижу и молюсь сейчас, чтобы не настрогалось ничего, ибо у девушки задержка уже неделя, хотя все меры защиты были соблюдены, но тест ничего не показывает) А так, в моем убеждении самый возраст для детей - 24-25 лет. Тогда уже парни почти более-менее твердо встают на ноги в плане финансов, у девушек основная часть учебы заканчивается, и так больше шансов, что они вместе создадут наиболее устойчивые и благоприятные условия для ребенка. А не так, чтобы муж с шабашки на шабашку метался вкупе с двумя работами, так как в его 20-21 опыта и навыков для одной, но серьезной высокооплачиваемой работы нет, а жена в перерыве между учебой бегала подрабатывать, спихнув ребенка на дедушку с бабушкой. Но лично для меня очень немаловажен тот факт, чтобы у моего ребенка, когда он подрастет, были относительно молодые родители. Я вот у родителей появился, когда бате было 30. В итоге я, можно с натяжкой сказать, еще пиздюк, а вот бате 51-й год пошел, уже по чуть морщины появляются, и хоть несколько седеющих волосков, но есть. Грустно все это очень
раскрыть ветку 4
0
Лучше вообще не начинать.
-10

Бабуля чё-то попутала. В 18 можно заниматься разными интересными вещами.

А в 26 уже можно задумываться/планировать семейную жизнь (если, конечно, в принципе хочешь детей).

-12
Уважаемые пикабушники! Поделитесь бабушками! Я скоро выть на луну буду! Мамочка двойни!
-16

нужно было позвать бабуле Кондратия, сказав что у тебя уже пятая неделя задержки )

-12
Бабулино "погуляй еще", это же имеется ввиду- потрахайся вдоволь, или я слишком испорчен?
ещё комментарии
-3
Фото в студию)
-14
Просто у бабушки энцефалопатия прогрессирует вот и несёт всякую хуйню. Это лишь пример ценности чужих советов.
ещё комментарий
Другие горячие посты
14661

Информационный пузырь Пикабу

8800

Яндекс-карты vs 2gis

Яндекс-карты vs 2gis Длиннопост, Маршрут, Яндекс Карты, 2гис, Курьер
Показать полностью 9
8952

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
8433

Страшная начальница

8899

Похудей!

Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения
Похудей! Похудение, Мотивация, Было-Стало, День рождения