Бабкина внучка

Есть около нашего города поселок, в котором у меня живёт брат с женой и четырёхлетней дочкой. До поселка 30 минут на машине, по дороге через лес.
Так вот однажды лежу в ванной, никого не жду и слышу стук в дверь, открываю, а там Анька, племяшка, с ног до головы грязная, в обнимку со своим трёхколёсным велосипедиком, а рядом соседка с первого этажа.
"Ребенок потерялся, Ваш?", - спрашивает соседка
"Наш", - говорю я, пытаясь хоть что то сообразить.

У ребенка плохо с речью, поэтому ничего кроме того, что она соскучилась по бабушке и устала кататься, я не разобрал. А брат, чтобы выкурить в одиночестве сигарету, приезжая в гости, часто запускал ребенка в подъезд одну, и сначала заходила она, потом он. Ну, думаю, сейчас зайдет, поговорим.

Я поставил греться чайник и помог ребенку раздеться, сам сижу жду, когда поднимется брат. Проходит 10-15 минут, его все нет. Я смотрю в окошко, на парковке пусто. У меня закрадываются странные мысли и я беру телефон и хочу набрать брату и тут же входящий от него, беру трубку.
"У нас беда, Анька потерялась..." - испуганно выпаливает брат.

Как оказалось, они пошли с женой за соленьями в сарайку, недалеко от дома, оставив Аньку одну, буквально на час, за который она успела одеться, взять свой велик и уехать к Бабушке, по трассе, 10 км, потом через весь город, переходные пешеходы, светофоры и т.д. В 4 годика!

Причем и дорогу ведь запомнила и не побоялась. Вообщем, сказать, что я охренел, ничего не сказать.

Бабушку у нас чуть инфаркт не схватил, когда узнала о фортелях внучки. А брат, естественно, выхватил лютейших пиздюлей.

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов