Бабки, поликлиника и самолечение

Вспомнил тут случай и захотелось с вами поделиться, лично я нахожу это весьма забавным. Страдаю я аллергией конкретно, часто к врачу хожу. И вот как- то я пришел к аллергологу получить новые направления я занял очередь и сел ждать. И вот спустя какое- то время одной из бабулек в коридоре видимо стало скучно и ввиду отсутствия собеседников своего возраста, решила она присесть на мои, ни в чем не повинные уши. Ты что милок, говорит, к аллергологу? -Да, говорю, курс лечения надо получить и все прочее. И вот тут она и поведала мне чудное народное средство, на основе каких- то трав и наваров, средство безотказное и верное. Сказала что всю семью им вылечила. Описала подробный способ изготовления и посоветовала им пользоваться, чтобы я бедный по врачам не ходил да химию всякую за бешеные деньги не покупал. Я мотал головой, благодарил из уважения. Но тут ее рассказ был прерван, ведь из кабинета аллерголога вышел пациент, и бабка устремилась на прием (видимо подошла ее очередь, и как я понял она была не к окулисту что принимал в соседнем кабинете). Нет ну я правда не понял, зачем мне она втирала про свое чудо средство и зачем пошла к врачу. Видимо для того чтобы научить доктора правильно лечить, других вариантов у меня нет.