Айда на гостьбу...

Побывала я сегодня на празднике "Живи традиция. Нарьян-Марская гостьба." Проводит один из ТОСов совместно с этнокультурным центром. Собсно, делюсь с вами:

Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост

Конкурс "угадай национальный костюм" объявляю открытым)

Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост
Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост
Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост
Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост

Немного видео для вас:

Отдельно моё уважение татаро-башкирской общине - обычные люди, не хор, не коллектив танцевальный вышли на сцену и вживую спели для зрителей.

Еще немного всякого-разного:

Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост
Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост
Айда на гостьбу... Традиции, Праздники, Культурное наследие, Крайний север, Видео, Длиннопост

Национальные костюмы, национальный блюда, развлечения, мастер-классы для детей, благотворительная ярмарка приюта для животных. Ваша покорная слуга 2 книги Маркеса оттуда унесла по цене "сколько не жалко" (слушайте это отличная идея ведь, такая ярмарка, просто гениально).

Национальностей здесь много - коми, чуваши, ненцы, татары, башкиры, русские, узбеки, перечислять можно бесконечно. При этом все мы - северяне.

Закончить пост хотелось бы четверостишием Ледкова В. Н.:

Буду вечно связан с этими краями:
Родина дается в жизни лишь одна.
В ледяную тундру так я врос корнями,
Как врастают в почву ель или сосна...