Весело ей дальше будет)
Самоё интересное, что в её сообщении я не увидел каких либо приёмов по изменению мнения ребёнка. Просто Учи-проверю.
как учитель, содрогаюсь от этого поста и конкретно - этого коммента. Я забочусь об успеваемости своих учеников, но если меня начнут просить рассылать им мотивирующие смс, я охренею :(
А мне однажды ученик (около 40 лет) сказал, что я должна его мотивировать учиться. На что я ответила, что это он должен меня мотивировать, чтобы я продолжала его учить )
у меня на лето рассылка "мой предмет в деградантских мемасиках, за которые стыдно их автору (мне)" налажена для 8-9 классов, чтоб не забывали материал прошлого года.
Просить?! Сейчас чиновники прочитают этот пост и обяжут Вас рассылать мотивирующие СМС еженедельно с фиксацией в журнале рассылки СМС и отчетами
Это уже почти введено) Уже отменили классные журналы, и учителя должны вбивать в электронный журнал не только оценки, но и темы уроков, и домашнее задание.
Но по факту учителям приходится вести два журнала - электронный и бумажный (неофициально) - потому что электронный безбожно тормозит
Ну, может быть, зависит от региона. Я периодически помогаю своей маме-учительнице что-нибудь делать на этом сайте, так там тихий ужас. Вот сколько загружается страница пикабу? Меньше секунды. А каждая страница сетевого города загружается секунды по 3-4. И сам по себе сайт сделан криво, никакого юзабилити там не предусмотрено. Я вообще человек терпеливый, но у меня не хватает нервов ждать, пока там все грузится.
СПб - электронный журнал ведется кое-как и пустует по полгода.
При этом времени на попытки его заполнения учителя тратят чудовищное(


