Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака...

Всем привет!
Меня зовут Артур, живу в Крыму и мне нужна помощь!

Последние сутки почти не спал и на данный момент не совсем хорошо себя чувствую…

Расскажу сперва буквально пару слов о себе

Как и говорил ранее, живу в Крыму и начиная с 2016 года активно ввел блог под названием АлиПросто. В котором публиковал подробные инструкции по сайту АлиЭкспресс и тем самым само собой бесплатно делал рекламу маркетплейсу. Это совсем не маловажно понимать в этой истории которая происходит сейчас у меня с Авито

Думаю многие жители Крыма увлекающиеся шоппингом или покупками товаров на АлиЭкспресс оптом или в розницу меня знают, или слышали про мой блог АлиПросто, что большого значения и разницы не имеет

Но в последнее время из-за ситуации в Мире тема с АлиЭкспресс начала немного угасать и поэтому мне пришлось переключиться на Авито.

Авито подаёт в суд на блогера из Крыма

Примерно 2-а месяца назад создал блог под названием АвитоМан на различных популярных площадках включая YouTube. И зарегистрировал сайт avitoman ru (теперь уже Авито Форум ) где решил делать инструкции для помощи покупателям на Avito и публиковать промокоды и акции

Никакой продажи товаров под брендом Авито на площадках не планируется делать и не имеется на данный момент!

А так же, никакого плохого контента на сайте нет и соответственно претензий никаких от Авито быть не должно. Ведь каждый может посмотреть что на сайте нет ничего запрещенного!...

Вся деятельность сайта и других площадок АвитоМан направлена на помощь с покупками на Авито. И по итогу это всё сводится к тому, что происходит бесплатная реклама для сайта Авито, и это ведь и так всё всем понятно

Но вчера Хостинг ( на котором содержится мой сайт авитоман ) присылает мне Претензию о нарушении исключительных прав

Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост
Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост

В котором Avito просит меня (а точнее, Авито просит хостинг помочь им с этим) удалить сайт авитоман в течении 5-и дней ссылаясь на то, что сайт использует товарный знак AVITO.

Но самое большое моё удивление в том, что в Претензии написано то что сайт АвитоМан ведёт пользователей в заблуждение относительно наличия экономической связи между компаниями. А так же то, что сайт АвитоМан может навредить Авито из-за сомнительного контента...

Мне удалось спросить у одного юриста о том, по каким правилам Товарные знаки в доменных именах сайтов начинают отличаться.

Один из юристов написал так:

«По правилу, только при разнице от трёх букв товарные знаки начинают отличаться друг от друга

Если учитывать этот ответ, то понимаю что в доменном имени блога АвитоМан как раз после слова (Авито) у меня 3-и буквы (Ман). То из этого делаю вывод, что данная ситуация на грани. Но по закону 3-и дополнительные буквы имеются и мой сайт (а точнее домен) на данный момент ничего не нарушает, даже при таком плохом случае как сейчас

Товарные знаки Авито

Нашёл Товарные знаки Авито по номерам, которые указаны в отправленном документе "Претензия о нарушении исключительных прав"

1. Товарный знак № 563626

Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост

2. Товарный знак № 524098

Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост

3. Товарный знак № 456873

Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост

4. Товарный знак № 555452

Авито подаёт на меня в суд за использование Товарного знака... Авито, Сайт, Объявление на Авито, Объявление, Юридическая помощь, Лига юристов, Суд, Консультация, Юристы, Защита прав потребителей, Товарный знак, Длиннопост

И вообще мне кажется, что такое чересчур большое внимание к моей персоне со стороны Авито очень подозрительным и странным...

Одно из моих предположений такое, что я как-то своим блогом перешел дорогу людям работающим на Авито. И они таким способом убирают всех своих конкурентов для расчистки пути для своих блого-площадок с тематикой Авито.

Почему я так думаю?!
Потому что я состоял в одном чате связанным с Авито покупками. И в тот день (3 февраля 2023) когда мне хостинг передал Претензию от Авито, меня утром удалили с этого чата, без причин и объяснений. И только после этого через несколько часов мне пришла претензия от Авито.

Ну конечно же админ того чата мог просто отправить жалобу на Авито и не иметь ничего общего с ним, но тогда совсем не объяснимо такое предвзятое отношение ко мне со стороны Авито (а точнее к моему блогу авитоман)

Ведь наше Сообщество АвитоМанов довольно маленькое для того, что бы его вообще заметил Авито и так яростно пытался бороться с нами...

Поэтому очень прошу распространить данную информацию о предположительном самоуправстве работников Авито, что бы данная информация дошла до их руководителей. И они увидели что их работники позволяют себе намного больше дозволенного, пользуясь своим должностным положением.

Очень надеюсь на поддержку и буду очень благодарен за каждый репост данной записи и любую огласку данной ситуации!

Отправил ответ на претензию от Авито

Вчера (3 февраля 2023 года) сразу после получения данной Претензии написал на почту Юридического департамента ООО «КЕХ еКоммерц», которая указана в данной претензии. Но ответа так и не получил, на данный момент (4 февраля 2023) прошли уже сутки...

А еще ведь весь интернет полон сайтами с различными экспертами по Авито с доменами avitolog, которые берут деньги за свои услуги. И ведь ни одного иска к этим сайтам не было, а ведь большинство из этих экспертов в основном аферисты.

А мне прилетело совсем просто так, и ничего платного на сайте авитоман нет и не планируется делать!

Уже и не знаю что думать…
Или вся проблема в том, что я из Крыма?!… Ведь мы уже конечно привыкли к такому предвзятому обращению с нами, но судебные иски от таких больших компаний это уже чересчур перебор...

В общим мне очень нужна помощь советом или рекомендацией, как поступить правильно в данной ситуации?

Может среди нас есть юристы, которые разбираются в спорных ситуациях по сайтам с товарными знаками и готовы помочь?