89

Авито. Некрасивый поступок продавца

Искал давеча себе гирю и наткнулся на объявление с приятной ценой.

Был удивлен, т.к. цена обычно на гири начинается от 2500р. В самом объявлении, внутри, стояла цена 3000р.

Я поинтересовался:

Перед последним вопросом он забрал цену до 300 000р., что видно в переписке сверху.

Дальше мы ещё немного пообщались:

Вот такое непонимание человека, и такая гиря за 300 000 р.

Правда теперь цена у неё 3000 р.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. рейтинг 3.7 изначально не насторожил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там три отзыва 5 5 и 3. Да и ситуация не однозначная. А рейтинг может и плохой покупатель уронить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стояла цена 3000.

ты в чате уломал продать за 500.

продавец поменял цену 500.

ты сдал назад.

продавец захотел вернуть на 3000

выделил 5 и набрал 3000

еще 00 остались от 500 и приклеились

получилось 3000 00.

или 300 000.


простая опечатка и невнимательность.


а ты на весь интернет истерику устраиваешь как школьница с пмс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты раскрыл меня, Шерлок. Я не хотел так со всем интернетом поступать.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствовались, когда писали этот пост? Вы хотели бы чтобы люди с Пикабу набежали на авито и выебали продавца гири или чего вы хотели?

Это же просто ебаный детский сад!! Вас «кинул» продавец и вы сразу же побежали на Пикабу?

Почему вам в голову не пришло жалобу оставить через ебаный Авито?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто поделился историей. А хороша она или плоха, такие, как вы, решите.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что авито срать хотело на эти жалобы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда они реагируют. Мы же тоже не все принимаем на свой счёт и не на все реагируем. Так что все в порядке.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем люди покупают гири? Чем лучше гантелей?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем гантели. Каждому свое.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Противны такие люди которые сразу гадости пишут :

-вы брать будите?

-такой поступок человека не красит , нет не буду.


Нет бы просто написать : брать не буду , цена стоит одна а на самом деле другая. До свидания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, пропустили суть. Когда человек написал "Вы брать будете?", он задрал уену с 500 до 300000. Т.е. его вопрос был просто издевкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались над тем, что сдать её весом в приемку можно почти за 600 ? Наверное продавать её дешевле 600 очевидно никто не станет. То есть вся ситуация изначально продукт ваших неоправданно завышенных ожиданий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задумываться можно о разном. Например, бабушка продаёт что-то тяжёлое. Ну проще за копейки продать, чем пытаться сдать в металлолом. Или просто продажа за символическую сумму, т.к. выкинуть жалко. Жизнь более многогранна, чем некоторые ее представляют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам больше гири или гантели по душе? От чего испытываете больше удовольствия когда работаете с данными снарядами?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гиря лишь один из нескольких снарядов. И гантели, и штанги, и собственный вес. Всего помаленьку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у продавца,но у меня конкретно была ситуация,когда я ставила цену и нули скакнули ,и вместо 15000 ,цена оказалась 150 р.Увидела сильно позже,стала исправлять и прямо на глазах виду как опять скачут нули.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так важно, как произошло то или иное событие, важнее, как при этом себя провел человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор,ты дурак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только дурак не признает себя дураком. Поэтому встречный вопрос: а ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем из-за такой херни писать пост, их тут таких мало? Или это жажда внимания, лайков? Могу предположить, что тем продавцам, о которых тут пишут,тоже не хватает общения, вот они и занижают цену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее я твои посты пропустил, а ты мой нет.

показать ответы
9
Введите текст
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю людей, которые всё же покупают у этих "хитрых бизнесменов". Тебя же с ходу наёбуют считай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С гирей обмануть сложно, если только отпилить с нее чутка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Их пилить можно! 😀☝🏼

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такую цену уж точно 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ответил на свой вопрос уже несколько раз в этой ветке)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я может и ответил, но ты нет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что можно нормально общаться, а не в пассивно-агрессивном тоне, будто и не собираешься ничего брать. Я бы и вовсе сразу в чс кинул.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что в твоем понимании "нормально", и что я сделал "ненормально"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пользователи Авито самостоятельно определяют цены и условия сделки для своих товаров, и указывают их в объявлениях. Мы не участвуем в обсуждении условий покупки между покупателями и продавцами. Поэтому, если продавец в переписке сообщил стоимость, которая отличается от указанной в объявлении, то рекомендуем написать ему и узнать, почему в объявлении такая цена.
Мы можем определить, если пользователь ошибся при заполнении поля «Цена». Например, указал номер телефона или выбрал неверный размер арендной платы. Если вы увидите такое нарушение, пожалуйста, сообщите нам о нём через кнопку «Пожаловаться» или в обращении через раздел «Помощь»

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимание. Не было целью наказать продавца.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, все так, продолжай душнить дальше. Самое забавное, что до тебя был еще один пост, но уже от лица продавца, которому попался такой же, как ты, "радетель за честность". Чел просто выставил две канистры с маслом по цене ниже рынка из-за того, что у него больше нет машины, а девать некуда. И там вылез ну прямо твой двойник. Можешь найти, почитать и понять, каково было продавцу и в твоей ситуации, а потом подумай еще раз, почему он изменил цену. Я верю, ты сможешь понять.

Самого просто выбешивают тоже такие, как ты, которые приезжать и смотреть товар не хотят даже, а уже ищут где-то обман и в чем-то обвиняют, тратя впустую свои и чужие нервы и время.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему желание что-то объяснить ты называешь "душить"? Почему попытка выяснить различие в цене между основным окном программы и описанием вызывает негатив? Почему ты приписываешь мне действия, которые я не совершаю (не приезжаю и не смотрю)? Почему ты отправляешь меня в другой пост, когда, видимо, сам не читал мои ответы на подобные высказывания? Возможно, ответив на эти вопросы в первую очередь для себя, ты поймёшь, что я хотел сказать своим постом.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что к нему доебался душнила, которому всё не так, вот и сделал назло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто уж было понятно, что цена для привлечения внимания, но он вместо того, чтоб просто закончить это, начал совестить продавца, не теряя надежды на то, что тот проникнется, что его не красит и продаст ему за 500 руб то, что стоит 3 тыщи) Если квартира в центре мск с рыночной стоимостью в 30 млн будет выставлена на продажу с ценой 5 млн, это ли не повод охолониться и сразу сходу понять, что сказок не бывает или это повод поканючить о том, что эй, продавец, имей совесть, продай за 5 млн, ещё потом можно крикнуть ему: твоя совесть стоит 25 млн! Негодяй! Смешное и жалкое нытье.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно было только то, что человек продаёт товар за 500р. Причина его поступков мне не интересна.

Я, когда понял, что продаю дешевле рынка, извинился перед потенциальным покупателем и изменил цену, но ничего не доказывал и цену не задирал.

Здесь же продавец знал, что делал, раз повел диалог в представленном ключе. Он провел себя некорректно по отношению к покупателю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто оставьте подробный отзыв у него что он дебил. Да и забудьте всех делов

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если б так поступал каждый, то Пикабу бывал бы в 10 раз короче. Хотя может это ик лучшему. 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел в сказку попасть, заведомо зная какова рыночная цена, потом начал разводить как цыган про поступки, которые не красят, тебя , бл, охуенно красит желание купить вшестеро дешевле то ещё и с нытьем и манипуляциями

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься. Представь, увидел ты на витрине товар за х рублей, а на бирке вдруг 6х. Ты подходишь к продавцу и спрашиваешь: Пуркуа? А он в ответ : чувак, ты чего? Это стоит 600х.

Ну и как тебе? Кто тут цыган?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нравится?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Купи слона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю абсолютно также =). Просто когда однотипных постов слишком много, то это... допекает. Ну а по поводу шедевра — таким образом любой анекдот или школьное сочинение попадает в эту категорию, не?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, это неизбежно. Все человеческие истории повторяются из века в век.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Но это все равно не отменяет того факта, что как минимум в данном случае продавец мудак, верно же?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если человек осознает и исправится. Все мы порой допускаем опрометчивые поступки, иногда при этом задавая невиновных.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мои посты были давно и их мало. А таких как твой тут уже через один. Только с котиками больше, наверное.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждому пишешь, чей пост тебе не понравился? Я просто пропускаю такие посты. Может это более правильный путь, чтоб сохранить покой в сердце? Лично по моему дерьмометру мой пост не такой уж и плохой. В нем есть завязка, развитие, кульминация и развязка. Все составляющие шедевра. 😉

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

нажимаешь пожаловаться, потом выбираешь неверная цена, и описываешь суть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно было и так, но в конце концов цену он поставил правильную. Только общение с покупателем было плохое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы изначально задумались как бабушку на гирю развести за 300 р. ? Тогда согласен, отличный план!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя даже из контекста вырвать не получилось.

11
Автор поста оценил этот комментарий

На авито такое сплошь и рядом, у фирм особенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что этого не ожидаешь от частника, продающего один товар. Но по себе других не судят...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше гиря? Можете по-человечески объяснить пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем велосипед лучше бега? Почему красное нравится больше, чем зеленое? Если кому-то не нравится гиря, пусть оставит ее в уголке. Если никогда не пробовал, то возьми и попробуй, а дальше решишь для себя сам. Я вообще не утверждал, что гиря лучше. Просто мне она нравится.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества