6

Astero дороже, чем кажется

Расскажу вам свою историю от том, почему EvE для меня слишком жестока.

После долгого перерыва завел новый аккаунт, нового перса - вся жизнь с чистого листа.

Решил заниматься сканом аномалек - особый азарт и прибыль относительно стабильная при доступности оборудования. Итак, поселился в житу, купил херон, накопил на годный фит и полетела душа по ближайшим ебеням. Нашел для себя небольшой кружок с залетом в системы 0.4. С такого (редко удачного) рейда получалось примерно на 10кк за три часа - меня, как альфа - клона, устраивало, да и времени больше выделить не мог. И тут мой глаз упал на красивый и мощный Астеро. 60кк исок это не проблема, но я пытался за собой тащить двух друзей, один втянулся, даже омегу купил, но другому быстро надоело (астероиды копать да на моих кораблях в хайсеках неписей распугивать).

В тот замечательный день, когда я купил вожделенный фрегатик от сестричек евы, я был рад до усрачки, ведь у меня в руках был мощный скан-фригат с лучшими для АЛЬФА клона модулями, а в закромах - вакуум.  Как вы понимаете инвиз в сделку не входил. Полетав по хайсекам и не найдя там ничего, кроме других капсулиров и взломанных аномалек, полетел по своему любимому маршруту. Итак, я в 0.4 системе, где летают толпы народа, на фите в 80кк исок, защищенный только верой в светлое будущее и скоростью в форсаже в 2км/с. Насканировал датацентр 4ого уровня - очень вкусная добыча. Зашугано озираясь по сторонам взломал все ящики - в моем трюме примерно 30кк. В крайне радостном настроении доламываю последний...

.В моей обзорной панели появился перехватчик с желтым черепом.

.Паника, нет ПАНИКА.

.Мышь выскальзывает из рук.

.Не попадаю по кнопкам.

.Меня залочили.

.Стазис, антиварп, глушение всех систем и жеппы.

.Прилетает флот, достаточный для штурма цитадели.

.Но они штурмуют беззащитную астеру.

.Сдох.

Я плакал, честно. Я прекрасно понял, что в случившемся виноват сам:  Отсутствие клоки, не проверял радары дольше 0.000001 секунды, потерял драгоценное время, пока противник сближался со мной. Я мог, я точно мог свалить из той аномалии. И самое страшное - теперь все с начала - ресурсов совсем не осталось.

Мораль? Думайте сами.

EVE Online

278 постов2.8K подписчиков

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества