Артефакт своими руками

Готовлюсь к грядущему косплейному вечеру с друзьями - буду типа сталкер. Но так как выдумать что-то замудреное из одежды не позволяет бюджет, а просто в военной форме будет скучно и не понятно кто я, то было принято решение изготовить себе Артефакт. Чтоб светился и выглядел постремнее. Получилось похоже издалека на артефакт Капля, но я не придерживалась конкретного внешнего вида, а просто лепила что могу. Из расходных материалов:

пластиковая бутылка, зажигалка, акриловые краски, гуашь, силикон в тюбике и дешёвый фонарь, почти сразу развалившийся у меня в руках и явивший миру свои внутренности, которые я и использовала для свечения. Бутылку плавила зажигалкой, чтоб неровная была, нанесла хаотично силикон и два слоя краски. Лампочку окунула в красную гуашь, чтоб не так ярко светила, присобачила в горлышко - теперь простым движением можно замкнуть и разомкнуть контакт. Чтоб коробочка с батарейками не торчала - нанесла на горлышко силикон, получилась типо крышечка. Остаётся только закрасить её в темный и готово. Более простого рецепта пока не находила, может кому-нибудь пригодится.

Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост
Артефакт своими руками Сталкер, Косплей, Артефакт, Своими руками, Длиннопост