17

Артефакт

Артефакт

Ковырялся давеча в ящике со старыми проводами и нашел вот такой артефакт ушедшей эпохи.

Уголок ретрогеймера

4.5K пост13.8K подписчика

Правила сообщества

Регистрационный номер: № 5416719577

Правила сообщества:
1. Игры вне религии и политики

2. Уважайте игровые предпочтения других пользователей

3. Любые оскорбления других пользователей запрещены

4. Пустые и бессмысленные посты запрещены и кидаются в общую ленту

5. Игры, которые не относятся к категории ретро будут переносится в Лигу Геймеров или общую ленту Пикабу

6. Реклама любой продукции и сервисов без согласования запрещена

7. Любой поиск игр происходит в Лиге Потерянных Игр:
https://pikabu.ru/community/lost_games

9. Все договоренности игры по сети происходят в сообществе Онлайн ретро-игр:

https://pikabu.ru/community/ori

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Товарищ Сухов
Автор поста оценил этот комментарий

Все артефакты вместе с кнопочными телефонами, кучей кабелей, зарядников, переходников и т.п. давно благополучно выкинуты) Оставил только старый фотик соньку в качестве сувенира, очень уж красивый)

раскрыть ветку (7)
3
Тролльейбус
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что по роду работы и увлечений, старые кабели мне регулярно нужны. Под RS232 в полный рост и все время, иногда LPT. Вот и лежат. Плюс обычные питающие несколько штук. Старых зарядок и телефонов в том ящике отродясь не было :)


Что бы понимать масштаб - у меня в компе стоит плата MOXA на 4 честных 232 порта. Не TTL, а именно железные :) А пультик просто был первым в этом ящике :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пятый фэд лежит, надо проверить-подремонтировать работу затвора - клинит его

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ФЭД-3.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у одногруппника брал модификацию пятого с замером яркости со шкалой, по нему себе собрал статистику освещения в помещении, на улице и по табличке потом выставлял задержку с диафрагмой... эх, студенческие годы )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и такой есть, Фотокор-1. Рабочий, но фотопластин таких нет.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите моё пиво...

в 1973м году отцу на юбилей подарили Зенит-3М. Года до 80го я им активно пользовался, потом остыл как-то... и он лёг на антресоли. И вот в начале этого года сын мне о нём напомнил и попросил ему переслать (он уже 12+ лет живёт в другой стране). И камера получила вторую жизнь! Она осталась абсолютно рабочей после стольких лет! Теперь он везде ездит с "дедовым" Зенитом, удивляя друзей и туристов старинным артефактом...

Иллюстрация к комментарию
0
Товарищ Сухов
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Зенит ЕТ дети расколошматили, когда маленькими были)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества