Армия, часть 5.

*** Генерал и сгущенка ***


Первое, что наверно стоит рассказать это про то, как тут (в армии) постоянно хочеться сладкого. Это просто непреодолимое желание и если перед обычным рядовым поставить сахарницу с сахарным песком - он ее всю выжрет и еще вылижет.

Случилось так, что мне передали "ништяк" (ништяк, в переводе с армейского - сумка со всякими приятными штуками от родителей или еще от кого. сладкое, вещи и пр.). В ништяке оказалось 2 банки сгущенки. Недолго думая, дождавшись пока уйдут офицеры на совещание, я проделал 2 дырочки в банке, навел чашечку крепкого чая и начал ловить кайф. Но не тут то было. Штабы они вообще плохи тем, что тут водятся очень больше и значимые дяди, у них очень большие звезды на погонах и зовут их генералы. Значит сижу я, балдею, в одной руке чашка чая, в другой банка сгущенки, рожа вся тоже в сгущенке, дверь открывается и на пороге появляется человек с большой звездой (генерал-майор). Я в шоке. Вскакиваю. В руках сгущенка и чай. Кидаю бешенный взгляд на чай, сгущенку, генерала, сгущенку, генерала .... тот смотрит на меня ... тишина. С диким хохотом генерал вышел из кабинета. Мне ничего не было. Минут 5 я еще слышал его хохот на лестнице, где он стоял и курил.