3296

Аркадий и свободный график

- Я перешёл на удалённую работу, у меня свободный график и теперь я могу работать когда захочу, - сообщил мне Аркадий.

Моё воображение немедленно нарисовало картину как мы видимся намного чаще и я начала уже придумывать куда мы пойдём в это самое свободное время, как я услышала продолжение:

- Например, вчера я работал с 7 до 23.

- Но свободный график... Работаешь когда захочешь....

- Ну да, теперь я могу работать сколько хочу, а раньше меня выгоняли с работы в 6 часов вечера. Возмутительно!

Прошёл месяц прежде чем я отвоевала в этом свободном графике два вечера в неделю для себя.

Дубликаты не найдены

+292

Я уж думал, Аркадий помер, а он просто ебашит до одиннадцати...

раскрыть ветку 12
+28
Мишаня, разберись с Аркадием!
раскрыть ветку 11
+14

Кто такой Мишаня?

раскрыть ветку 10
+188

"Некоторые думают, что фрилансеры работают дома, но на самом деле они живут на работе".

P.S. знаю, что баян и что цитата неточная

раскрыть ветку 36
+106
Да но при этом никакая мразь не стоит над душой и не ебет за опоздания и не говорит как правильно делать и не надо ездить с хуевой тучей уебанов в забитом до отказа общественном транспорте тратя на это от 2 до 4 часов в сутки. А так да, ты прав, живёшь на работе.
раскрыть ветку 34
+33

Меня ебут за опоздания каждый божий день. Каждый блядь(!) Просто шеф считает, что рабочий день начинается в 7, а я знаю, что работников раньше 8 не соберу. Не знаю, зачем я это написал, просто я пьян....

раскрыть ветку 9
+54

Крайности. Даже если ты не фрилансер, то тебе вовсе не обязательно работать на работе, где мразь стоит над душой и ебет за опоздания и говорит как правильно делать и надо ездить с хуевой тучей уебанов в забитом до отказа общественном транспорте тратя на это от 2 до 4 часов в сутки.

раскрыть ветку 13
+6
напомнило:
"Ехал я как-то в такси. Водитель был в прекрасном настроении:
- Я люблю свою работу, - говорит. - Сам себе начальник, никто мне не указ.
А я ему говорю:
- Здесь поверните налево."
Всфере обслуживания глупо думать, что ты сам себе хозяин. ИМХО
раскрыть ветку 2
+1

а мне дома скучно работать уже(

режим сбил нахер. могу не мыться дня по 3-4. тупо выхожу на улицу до магазина и все(

ладно хоть погулять на выходных вылажу

+1

Самое главное в работе в офисе это обеды.

+1

и самое главное - можно вздремнуть)

+1

ну и удаленно могут заебовать в чатах, скайпе

0

я работаю в офисе у меня этого нет) ну на общественном транспорте приходится ездить но меньше часа и не в час пик.

0
Охуенно, взял домой доменную печь и хкяришь плавки.
0

Вместо этого ты напрямую живешь с хотелками заказчика (а так как ты фрилансер, то они вряд ли серьёзные). Я даже и не знаю что из этих двух зол худшее)

0

Бля, просто из души душевно в душу.

+125
Ну и зачем такой Аркадий ?
раскрыть ветку 64
+200
Работает, не мешает, деньги приносит. Некоторых это устраивает.
раскрыть ветку 15
+5
Почему некоторых?
раскрыть ветку 14
+52

Потому что Геннадий, Аристарх и Валерий были ещё хуже

раскрыть ветку 7
+8

Валерий не вписывается чет)

раскрыть ветку 4
+2
Так,а Аристарх чем неугодил?Я только до 5 работаю
раскрыть ветку 1
+48

у меня на службе такой же подполковник. Ебанутый на голову. Эта седовласая сука ОТПУСК СВОЙ ЗАКОННЫЙ на работе провел в этом году. Вот просто - хули дома делать? Пойду на службу схожу. Мало того сам домой не идет так и своих подчиненных заебывает этим. Охуели что ли в 7-8 часов вечера домой идти? Не-не-не, до 11-и сегодня. Уебок.

раскрыть ветку 4
+17

тащ сержант, а вы не охуели? 5 часов а вы на Пикабу

раскрыть ветку 3
+8

ну это типа как кот, который еще и деньги зарабатывает, круто же

+15

Закономерный вопрос. Я когда в Москву переехал, у меня из-за этого отношения рухнули. Жаловалась, что я постоянно на работе и не уделяю ей время.

Хотя я предупреждал, что работа для меня на данном жизненном этапе на 1 месте, что отпуска у меня не будет ближайшие 4 года. Уже обрыдло жить в грязных клоповниках и коммуналках (с 15 лет по съемным).

А я что? У меня на тот момент (2014 год): квартиры - нет, машины - нет, деньги утекают быдлохозяевам. Фактически, бомж, та же лимита.

Вывод: заранее узнавайте, как избранник работает, какие у него цели в жизни и как у него с жильем.

раскрыть ветку 31
+19
Обидно умереть в эти четыре года, так и не пожив.
раскрыть ветку 29
+3

а на этот момент что то изменилось?

+2

Ну может он просто делает перерывы и прочее) или ему реально интересно работать)

0

Аркадий чудесен:) У автора целая серия постов про него.

+38
Работать сколько хочешь, а если допустим я нисколько не хочу работать?
раскрыть ветку 20
+80

Если сможешь питаться солнечной энергией или травой во дворе - всё ок.

раскрыть ветку 4
+37
Ага, фотосинтезировать, прикольный цвет кожи впридачу.
раскрыть ветку 3
+9

Вот да. Меня тоже работа заебывает. И ведь если бы не деньги, то нигде бы и не работал. Даже понятия не имею, какого это, когда работаешь ради денег 11/7. А потом еще и личную жизнь успеваешь устраивать. Где такие люди - я бы с ними махнулся своей ленью на их производительность.

раскрыть ветку 4
0

а чем бы занимались?) вот если бы не работали вообще....

раскрыть ветку 3
+1
Отпили себе ногу, получи пособие по инвалидности. Просто так в нашей стране вас содержать не будут)
раскрыть ветку 8
+3
Ебать ты добрый.
раскрыть ветку 7
0

хм) я вот честно, тоже думал, будет у меня пассивный доход - буду путешествовать, ходить в спортзал, читать книги, отдыхать, развлекаться и так далее..не работать

дак и не получается) без работы и любимого дела - а для меня это слова синонимы - очень тяжело и скучно...а еще и за любимое занятие - деньги получаешь..красота

+34
Сначала они говорят " он не проводит со мной время", потом говорят " Херли ты так мало зарабатываешь, найди нормальную работу, но так чтобы и время со мной проводить".
раскрыть ветку 3
+15
Есть ещё вариант "Херли ты круглые сутки дома сидишь, сил нет больше это терпеть, ни отдохнуть ни дома одной побыть, вали обратно на работу"))
раскрыть ветку 1
+2

Вот у меня друг, работает из дома, а жена то на работе то на учебе, только вечером приходит :)

я вот с ним работаю, порой только раз в неделю в магазин выйду за продуктами, сижу дома один((

-1
Ну да, все верно
+24

шаблон сломан. я всю свою жизнь считал что никто работать не хочет и просто жить в свое удовольствие получая просто так кучу денег, а тут на тебе

раскрыть ветку 48
+64
Программисты часто получают большое удовольствие от работы) В сочетании с объёмными интересными задачами и нелюбовью к прерыванию умственного процесса получаются такие вот полуночники)
раскрыть ветку 46
+41

Подтверждаю. Когда есть интересный проект - время летит очень быстро. + нет предела совершенству, а хочется, чтобы было идеально. И ты сидишь "полируешь" свою программу. Но это только если интересно. В противном случае вообще работать невозможно - производительность на нуле.

раскрыть ветку 36
+7

Не так уж часто.
Как правило, со временем большинство задач перерастает в рутину когда "объемные интересные" задачи приходится искать на стороне.)

раскрыть ветку 1
0

Мы вот по-другому договорились: когда жена во второй - третий раз говорит, что пора идти спать - иду спать, ну если на часах первая цифра маленькая и доделать ничего не нужно

раскрыть ветку 6
0

есть люди которые считают что жить=работать. даже на не особо интересной работе! просто если воспринимать свою деятельность как призвание и свое дело и цель жизни то это становится жизнью. кучу денег хотят вообще все конечно)

у меня вот мать такая и я пытаюсь научиться тому же мировоззрению а то страшно что надо работать всю жизнь и кажется зачееееем, проще бомжевать чем страдать на работе, это рил очень большая часть жизни. тащемта вроде получается и люблю работу, ток мало денег пока что, стараюсь развиться.

+6

как в анекдоте:

-Сосед, кто в твоей семье главный?

- Я!

- а почему ты уже второй день спишь на подстилке возле входа?

- Я главный, где хочу, там и сплю!

+6
Свободный график обычно у тех, кто перерабатывает в бОльшую сторону :)
+3
4 год пошел такого режима... где брать силы - не известно.
+2

Два дня в неделю - это среда и суббота?)

раскрыть ветку 6
+3
Какая прозорливость)
раскрыть ветку 4
0
Кэээп?
раскрыть ветку 3
0

Как ты это сделал?

+2
Может, оплата почасовая
раскрыть ветку 2
+1

а иначе и смысла нет, разве что свои проекты

раскрыть ветку 1
+2

Цыссс - тут "работники от 9 до 6" за крамолу мне уже минусов навешали :D Конечно что почасовая: пока копил на жилье греб по 12-14 часов в день, счас вот попустился :D

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

matreshka137 отправлено 9 часов назад

Сначала они говорят " он не проводит со мной время", потом говорят " Херли ты так мало зарабатываешь, найди нормальную работу, но так чтобы и время со мной проводить".

ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Работаю сисадмином, целый день атакуют пользователи, а времени на интересные дела не остаётся. Остаюсь часто после 6, когда все уходят, и настраиваю спокойно в тишине сервера. Когда любишь свою работу)
раскрыть ветку 1
0

блин, красота))

0

Эх, 2 вечера в неделю,мечта.... Я довольствуюсь 1 днем в месяц.

Чувствую себя в ловушке.

0
Наш человек)))
0
Прям как мой лучший друг
0

Сказ про то, как бунтарь Аркадий систему ломал

0
Держи в курсе
0

эээ я думала прошло два месяца и я ушла от аркадия ))

раскрыть ветку 1
+3
Нельзя просто так взять и уйти от Аркадия)
0

Ну нахуя.... Нахуя,скажи мне,тебе такой Аркадий?

0
Месяц? А Вы из терпеливых)
0

Я бы потусил на работе так же. Но не с 7 утра, а с 8-9(как и сейчас). Работы больше, зар. плата выше.

-4

эгоистка

-4

лесом аркадиев таких, была у меня знакомая такая которая ночами работала, ну и какая может тут быть личная жизнь ?

раскрыть ветку 1
+9
Ну у нее может ночью она и была
-20
Я так же работаю свободно: потому и не пишу тут статей об не честных застройщиках и не интересуюсь грызней с банком за процент по ипотеке. Да я купил себе трёхкомнатную квартиру "без пап, мам и кредитов". А всем гребущим ровно до 6 удачи в их начинаниях :)
раскрыть ветку 7
+11
Вы вроде и молодец, и рада за Вас, но так хочется влепить Вам минус
0

Пришли свою фотку, пожалуйста. Вечером подрочить не на что.

0

не зарекайся, товарищ.
Я до определённого момента получал 60 в месяц, а потом внезапно компания обанкротилась и закрылась. И знаешь, было крайне некомфортно и нервно, пока не сумел снова трудоустроиться

-7
Как я вижу тут многим пригорело как я посмел не уважать их хуепинание с 9-6. Как я понимаю что соглашение "мы делаем вид что работаем - мы что вам платим" устраивает ОБЕ стороны..
раскрыть ветку 3
+7

Если ты занимаешься хуепинанием - это не означает, что другие занимаются тем же. Вроде взрослый человек, а до сих пор не понял, что по себе людей не судят

0

Не работаю сейчас никак, но такому заносчивому дураку с удовольствием влепила минус :3

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: