Ангел-хранитель

Я смутно представляю кто такой ангел-хранитель, о котором говорят иногда люди, а также не уверена, что он реально существует, хотя очень хочу, чтобы это было так))) но в моей жизни (равно как и у многих людей) происходили странные ситуации, после которых возникает ощущение, что наверное ты не зря родился и до сих пор живешь. Возможно существует какая-то миссия (возможно совсем незначительная), которую я должна выполнить. Вот несколько случаев:

1. Когда моя мама была беременна, она, также как и сегодня, на сроке 12 недель проходила некий скрининг - она сдала кровь на инфекции, антитела и т.д. и т.п. Были получены все результаты, кроме антител на токсоплазмоз. Результат анализа был просто утерян. Все пожали плечами, спросили, есть ли кот, и на мамин отрицательный ответ отправили ее домой без назначения повторной сдачи. Для тех, кто не знает, если выясняется, что беременная больна токсоплазмозом, на этом сроке ее направляют на аборт, так как последствия для плода просто мега отрицательные (слепота, глухота, мертворождение, страшные влияния на мозг и другие органы). Подходило время родов. Я решила, что мне пора и появилась на свет между 7 и 8 месяцами беременности. Все было нормально. Но в 1,5 года мама четко стала замечать, что один глаз у меня косит. Прошли все обследования, и выяснилось, что у меня и у мамы токсоплазмоз, причем давно перенесенный. По мнению врачей я внутриутробно им переболела и к моему счастью (без кавычек) я родилась всего лишь практически слепой на один глаз (один глаз 0,1 и без шансов восстановления, второй - норма). Это действительно чудо, а тем более, не потеряй врачи результаты анализов, меня скорее всего не было бы)))


2. Было мне 7 лет. Приехала с Украины моя тетя с сыном и племянником к нам в Калининград погостить и заодно забрать меня на Украину к бабушке с дедушкой в село на лето отдохнуть перед школой. Решили поехать искупаться на карьеры. Мама была на работе. И вот тетя и трое детей 10, 9 и 7 лет отправились купаться. Карьеры у нас непредсказуемые, постоянно вылавливали трупы, а причина была в том, что дно было мягко сказать "неровное": попадались ямы (вырытые при добыче песка экскаваторами) глубиной до 3-4 метров. Вылавливали даже трупы здоровых мужиков: выбраться не могли из ям, если попадали. Я не до сих пор не понимаю, как можно было не выбраться, умея плавать, но... такие факты имели место быть. Мы выбрали хорошее место с ровным пологим заходом в воду. Никто из детей плавать еще не умел, включая и меня) ямы видно всегда было, они темнели на фоне желтого дна. Тетя за нами присматривала, глаз не спускала. И вот, бегаем мы, бегаем, играем в догонялки на глубине где-то по колено, и неожиданно я понимаю, что я под водой. Я сижу попой на песке, но под водой. Смотрю наверх, а там как в колодце))) свет в конце тоннеля. Я все-таки попала в яму. Она наверное была не настолько глубока, чтобы зиять чернотой, но мне хватило, чтобы уйти с головой под воду. Я сижу и у меня никакой паники, как будто я могла дышать (это я четко помню до сих пор). Огляделась, вокруг темнота, потом смотрю опять наверх, а так стало светло-светло, в яме стало светло как днем, а от моих ног появились (как и были) ступени наверх. Я просто встала и пошла по ним и вышла на поверхность. Смотрю, а тетя с квадратными глазами бежит ко мне и руку мне протягивает. Потом выяснилось, что меня не было минуты 2-3. Везде искали, переполошили весь берег. Конечно никто не поверил в мой рассказ, да и тетя не хотела, чтобы мама узнала, что она за мной не досмотрела, поэтому тема замялась как-то сама собой.


3. Ребенком я была непоседливым, шаловливым. В какой-то из дней мама провожала папу на работу. Мне было 4 года. Я сижу на кухне и завтракаю. Перед тем как уйти в коридор провожать отца, мама мне дала вилку, но это была обычная вилка (полностью металлическая), а мне ну прямо очень понадобилась моя любимая вилка - с пластмассовой розовой ручкой. После закатывания мною истерики, мама сдалась (хоть и торопилась), вытащила из раковины, помыла ту самую вилку, дала мне ее и ушла в коридор. Далее со слов мамы. Только я подошла к Толику, громкий хлопок, свет погас. Я в шоке. Кричу: Юля!!! А ты в ответ начинаешь громко плакать. Я с облегчением вздохнула, так как поняла, что ты жива. Прибегаю, спичкой чиркаю, а ты сидишь с квадратными глазами, а вилка твоя в розетке расплавленная. Вот пробки и вышибло.

Получается, что пластмассовая ручка на вилке мне жизнь спасла)))) Пытаюсь понять, как получилось вилку в розетку засунуть и не получается)))


Есть еще истории, но, думаю, итак слишком много букав)))) за грамотность не ругайте, писала на коленках.

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.