Амстафф, питбуль и люди.. часть 1

А раньше и я боялся. И жена боялась. И по телеку рассказывали как страшен питбуль-тип. И как разорвёт одним укусом. И что на людей бросается.

Идёт уже 9 месяц, как у нас завёлся Американский стаффордширский терьер по кличке Василевс, ибо азь еземь царь всея Византии, он же просто Вася.

Амстафф, питбуль и люди.. часть 1 Домашние животные, Собака, Мифы, Длиннопост, Амстафф

Взяли спонтанно, с мыслями что нужен просто друг, спутник семьи и просто любимчик. Сначала сомневались, так как есть кошка Масяня (Скоттиш стрейт). Брали когда ему уже было 4 месяца. Это настоящий Стафф, «чистый».

Амстафф, питбуль и люди.. часть 1 Домашние животные, Собака, Мифы, Длиннопост, Амстафф

Первое что мы сделали, когда привезли домой, это дали освоится с территорией, будущим домом и подружиться с новым для себя животным. Пока конечно Мася жила на подоконнике, но не шипела на него, а он в свою очередь никак не реагировал на неё, кроме как поиграть.

Амстафф, питбуль и люди.. часть 1 Домашние животные, Собака, Мифы, Длиннопост, Амстафф

Основные ошибки я понял только сейчас. Не надо было разрешать ему залезать на диван (отучено), и брать на ручки, пока был маленьким (не отучено). Скажем так. Он либо был самым большим в помете, либо просто переросток. Ибо 33 кг, 62 см до бошки в сидячем положении. Мда... Не маленький, как обещали.

Амстафф, питбуль и люди.. часть 1 Домашние животные, Собака, Мифы, Длиннопост, Амстафф

Палочки. Метровые, трехметровые, деревья в сборе, не важно. Если оно лежит - значит для нас и ни для кого больше. Мячики это воооооообще отдельная тема. Причём иногда палочки нам не по зубам и получается...

Амстафф, питбуль и люди.. часть 1 Домашние животные, Собака, Мифы, Длиннопост, Амстафф

Когда играл с палочкой и проиграл)

Сейчас я уже понял и отметил ещё несколько мифов про питбуль-тип, которые оказались бредом.

Нет, они не кусают людей. Совсем. Вообще. Если хозяин не натаскивает.

Нет, они не пытаются сожрать и/или разорвать других собак, будь то французский бульдог, 50% ненависти/50% тряски или другой пит. Если хозяин не натаскивает.

Нет, они не пытаются убивать детей. Опять же, хозяин!

Да, у них сверхмощные челюсти. Палочка 5см в диаметре перекусывается легко и не принуждённо. Канат такого же диаметра - ежедневный расходник.

Бетон прожрать на 6см - ваааааааааааааааааще не проблема (сам прифигел, но 2 суток на шпаклевание дырки?!).

Пикабу не даёт вставить ещё фото. Сейчас буду пилить вторую часть, про отношение соседей, ночные сопелки, других питов, стаффов и кане-корсо по соседству.

Собак мой, тег мой, мнений мой)

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.