Дубликаты не найдены

+2

Амплуа моё прохудилось,

Постарело и обветшало.

Я всегда любила черешню,

А теперь обожаю сало....

раскрыть ветку 1
0
Под сальцо обожаю водочку,
Это нужно мне для амплуа,
Ведь играю я алкогоков
И отыгрываю на "ура"
0

а с советского есть ? или загороднего?

я там 85-87 служил.

0
А что такое амплуа в Воркуте
раскрыть ветку 1
0
Это состояние твоего существа.
Вообще продовольственный магазин был)
0
Пиздец малой родине(
раскрыть ветку 5
+1
Грубо говоря да.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Еб твою мать, в этом доме я и жил, энтузиастов 28, только в крыле что вправо уходит к 14 школе)))
Хотя ща присмотрелся вроде не он, или он... Хз 10 лет уже прошло
раскрыть ветку 3
0
Ваше амплуа по швам трещит, на глазах разваливается...
0

Вижу «Воркута/воргашор» сразу вспоминаю группу «Мазут» почему-то

0

Я думал Рудник! Там гастроном такой был,жевательные резинки я там покупал.Ностальгия!!!

раскрыть ветку 2
0
Какой из?
раскрыть ветку 1
0

На улице Павлова

0

"Колдыри говорят "Нихуясе",

Охуевши с моих амплуа (с) Ленинград

0
Лепим сентябрьского снеговика.
раскрыть ветку 11
0

Наверняка фотке n-ное количестао лет.

раскрыть ветку 10
0
В этом году февраль
раскрыть ветку 9
Похожие посты
794

Воргашор, Коми. Часть 3

Воргашор, Коми. Часть 3 Воргашор, Воркута, Крайний север, Зима, Фотография, Заброшенное, Тундра, Длиннопост

Просто зимние фотографии, посреди текущего летнего зноя, посёлка Воргашор, расположенного за полярным кругом около Воркуты, из моей февральско-мартовской поездки в эту местность для тех кто подписался на меня из-за серии постов про Воркуту и для всех остальных.

Воргашор, Коми. Часть 3 Воргашор, Воркута, Крайний север, Зима, Фотография, Заброшенное, Тундра, Длиннопост

Это самый крупный и самый живой из всей россыпи посёлков, которые выросли при угольных шахтах вокруг Воркуты. В конце этого поста есть 4-х минутный ролик, который позволит оценить Воргашор "вживую" Воргашор, Коми. Часть 2

На конец 1989 года здесь проживало почти 25 тысяч человек. На начало 2020 что то около 10 тысяч.

А остальные бросили дома и покинули это место. Кого в Воркуту переселили а кто уехал на большую землю, подальше от 3-х метровых сугробов, метелей и туч комаров.

Воргашор частично жив. В наличии россыпь продовольственных магазинов, отделение зелёного банка около стелы Уголь и несколько Магнитов.

Но рядом с жилыми ещё домами, стоят покинутые останки древней, более развитой цивилизации.

Можно разделить Воргашор на 2 разных "района". Один более менее обжитой, там есть люди. А второй мрачно взирает на вас пустыми глазницами окон.

Когда то здесь отмечали 1 мая и гуляли люди.

А теперь по этим улицам гуляет только полярный ветер и спешат куда то редкие пешеходы.

Справедливости ради, могло бы быть и хуже. На Воргашоре функционирует кинозал, есть действующий спорткомплекс.

Регулярно и часто ходит транспорт до Воркуты и окрестных посёлков. Да, в том числе и такой транспорт тоже в ходу:

Можно работать на шахте, собирать грибы/ягоды в тундре летом, гулять по округе, ездить в Воркуту за досугом и покупками, можно торчать в местном кинозале, можно играть в дворовый футбол, поддерживать форму на новомодных уличных снарядах.

А можно поселиться где-нибудь на окраине Воргашора, с видом на мрачные, замёрзшие развалины и бухать...

Здесь вам отдадут трёхкомнатную квартиру с мебелью и средним ремонтом тысяч за 70-80 а то и менее рублей.

Но и за такую сумму их никто не берёт.

Никто не хочет жить среди сугробов, метелей и летних комаров.

Здесь причудливо сочетается советская полярная архитектура в лице могучих панелек на сваях.

Закруглённых жилих строений.

И довольно оригинальных домов.

Довольно пусто на этих улицах, даже в будний день днём.

Местный дом культуры был покинут.

Как и большая часть Воргашора.

Теперь здесь всё меньше людей и всё больше пустых, покинутых пейзажей.

К сожалению объём поста на Пикабу ограничен, но мы сможем продолжить прогулку по Воргашору и окрестностям в другой раз.

Ссылки на серию постов про Воркуту и округу:

Воркута. Бескрайний север.

Комсомольский, республика Коми.

Воргашор, республика Коми.

Заполярный, республика Коми.

Воркута. Бескрайний север, часть вторая.

Из окна поезда

Воркута. Часть третья

Воргашор, Коми. Часть 2

Комсомольский, Коми. Часть 2

Северный, республика Коми

Заполярный, Коми, часть 2

Советский, республика Коми

Цементнозаводский, республика Коми

Тундра под Воркутой

Воркута. Часть 4

Комсомольский, Коми. Часть 3

Показать полностью 23
438

Неопределённость 80 лвл.

Пришли к нам в магазин курток супруги. Выбирали куртку жене. После долгого выбора, перемерив кучу курток, все таки выбрали им нужную. Все бы ничего, да только они выбрали точно такую же, какую приходили сдавать дня четыре назад. То есть они купили куртку, потом пришли сдали. Причина возврата была, что качество плохое и она очень холодная. Через три дня пришли за деньгами. А потом через несколько дней пришли опять и купили ее снова.

Неопределённость 80 лвл. Магазин, Куртка, Зима, Странности, Клиенты

Прошу прощения за ошибки. Я двоечник.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: