Амидала

Всем пламенный!
Недавно закончила работу над своей второй Амидалой.

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Тема Звездных Воин, на мой взгляд, неисчерпаема :)

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Правда пока в планах больше нет персонажей из этой вселенной, только если по индивидуальному заказу.

На этот раз сделала куклу в положении сидя. Но при желании ей может сделать подставку и она будет стоять с такой опорой. Правда, подставка понадобиться очень устойчивая, так как дамочка тяжелая.

Пришлось попотеть над ресничками, вышивкой на кимоно и придумываением, что ж у нее под юбкой. Информации о таких деталях я не нашла, поэтому обувь и белье придумывала сама, беря за основу японские костюмы.


Сидела с ней немало, да еще и с длительными перерывами на другие проекты. Но если собрать все часы в полноценные рабочие недели 8ч по 5 дней в неделю, то вышло бы месяца 2-3 точно.

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Если вот так ее поставить во весь рост, то она 63см. Если сидя на диване то 52см.
Вообще сидит очень уверенно не только на нем, а на любой поверхности: полке, колонке, столе и везде, где можно свесить ноги.

С тканями для кимоно мне очень помогла одна девушка, занимающая косплеем. Она шила когда-то для себя именно этот образ и за давностью лет продавала и его и обрезки тканей по символической цене. Ну я, само собой, и хапанула все своими загребущими ручонками. Думала в начале распороть одежду, но так жалко! Да и тех тканей, что оставались на куклу как раз хватило с запасом. Так кимоно у меня и лежит дома.

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Диванчик делала по фильму. Единственное - намеренно уменьшила его длину, иначе места занимал бы как космический корабль.
Непросто было подшивать ткань на изгибах, но я справилась. Посередине добавила "куб" чтобы было как в фильме (на одном из кадров он виден).

Диван прочный, вес куклы и даже не одной такой выдерживает легко. Меня вот, правда не выдержит.

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Материалы для работы были мои любимые: запекайка Cernit, тело в смешанной технике (твердая основа обшита одним слоем синтепона и тканью), волосы на голове - шерсть козы, волосы в хвосте - искусственные трессы.
Головной убор запекайка + застывайка Darwi Roc.
Кружева в точности как  в кино, разумеется не было, поэтому я взяла плюс-минус подобную основу, затонировала ее и уже поверх крючком довязывала нужный орнамент + нити мулине с бисером.

На видео кажется, что все просто))) Но это ДОЛГО! Вначале я сделала из черновой ткани выкройку, после подогнала все по размерам и перенесла детали кимоно на бумагу.
Нашла фото Амидалы в полный рост вид спереди и со спины и нарисовала примерный узор, как был у нее на рукавах.
Вышивала неделю по вечерам, сидя за сериальчиком. Сломала две иглы)))

А это еще несколько фоток процесса. Наслаждайтесь! Вообще у меня есть ролик где готовая кукла, но там музыка из Звездных воин, не стала выкладывать, вдруг это нарушит авторские права. Но можно найти у меня в тик-токе (имя как и тут danilenko.dolls)

Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Амидала Падме Амидала, Star Wars, Портретная кукла, Ручная работа, Полимерная глина, Лепка, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот и подошел к финалу этот небольшой обзор моей новой работы.
Спасибо всем за то, что дочитали до этих слов!

Буду рада видеть ваши отклики и комментарии!
Обняла, приподняла :)

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.