Алкоголизм

В Лигу психотерапии.


Добрый вечер! Есть ли здесь люди, у которых родители пьют? Как вы с этим живёте? Например, живёте, всё хорошо, своим чередом, а потом видите их пьяное лицо или запах, и всё это перечеркивается. Там может быть и жалость, и отвращение, и злость, и всё это одновременно. Ну и  плюнуть и идти дальше как в ни в чем не бывало радоваться жизни не получается.

У меня пьёт мать, не думаю, что с этим возможно что-то сделать, можно сказать, смирилась. Но бывают моменты, которые так отравляют и вызывают отвращение и  злость, что не знаю... Вроде и понимаю, что это болезнь, но какой с этого толк. Настоять на том, что это ненормально, дать понять, сказать, мне кажется, ни  к чему кроме детской обиды не приведет.

Вообщем, можно участвовать в жизни алкоголика, можно нет, но сам факт, как с ним жить, или эти эмоции не пройдут никогда, ведь безразличие невозможно? У меня есть подруга, у неё пьёт отец, она меня понимает, говорит, то же самое :(

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.