Алименты с ребенка
Всем привет, буду рада получить ответы и помощь в ситуации: родитель пенсионер инвалид 1 группы обратился в суд за начислением алиментов с неработающего и не имеющего доходов ребенка. Встанет ли суд на его сторону? И какие шаги мне предпринять?
нюансы наверное нужны: я приемная, с отцом и матерью не общаемся много лет, не смогли найти общий язык. живу своей семьёй с 18 лет, денег и помощи никогда не просила, физически и психологически травмирована детским опытом (свидетелей в суд затащить не смогу при всем желании, да и давно это было). у опекунов большой дом, техника, машина, хорошая кредитная история, пенсии неплохие. у матери рак, лечение 25 т.р в месяц. ещё раз повторюсь - мы в очень плохих отношениях с ней, иначе бы вопрос о помощи не стоял даже. я занимаюсь творчеством, но в основном маленький ребенок занимает время. в деревне нет работы, чтобы позволяло выходить часто на больничный. зарплаты мужа нам вполне хватает на троих, но она почти в 2-3 раза меньше того, что у опекунов.
UPD: спасибо-спасибо-спасибо всем откликнувшимся!!! если пойду в суд, то ещё напишу. всем от души всего самого доброго!
Лига Юристов
39.7K поста40K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.