AliExpress решил как лучше в пользу мошенника

Интересно, есть ли тут еще представители али @AliExpressRussia,
Ситуация банальная, купил товар (рюкзак) выбирал покачественнее, с отзывами.
Нашел интересующую меня позицию, проверил разных продавцов, у многих были визуально похожие, но уступающие в качестве. В итоге, хоть и дороже, выбрал продавца Cowhide Bag Men Store, т.к. фото товара в карточке мне понравилось, а так же не первый раз покупаю у него.

Получил товар, и качество оказалось во много раз хуже аналогов, при этом оплатил в два раза дороже любого аналога.
После такого создал спор, убрав галку на моменте "согласен на частичный возврат".
Али поразбирался одобрил возврат, но только часть суммы. На мое логичное "сфигали?" - отправили решать к продавцу.
1. продавец игнорит с момента спора, недавно закрыл позицию к продаже - "закончился товар", а так же закрыл продажи в мой регион
2. у али отписки бота - хотя пишут что отвечает человек в стиле: "мы тебе вернули часть суммы, дальше иди сам разбирайся, продавцу написали что бы он тебе ответил, нам пох что дальше, рады помочь"

Итого: 1. продавец в плюсе, даже с учетом того что не всю сумму получил
2. @AliExpressRussia, не хочет решать вопрос, и вероятно нарушает законодательство РФ осуществляя частичный возврат без моего согласия (я не сильно разбираюсь, но не думаю что ошибаюсь)

Кто-то сталкивался с похожими проблемами? Как решилось?
может @AliExpressRussia, готов ответит на вопрос по человечески?

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчиков

Добавить пост