10

"Адский" детский труд. (воспоминания)

Когда я была маленькой , каждый раз после урока фортепиано Хажинова отправляла меня сполоснуть ее чашку из-под кофе. Так было всегда, она пила кофе ведрами" запах которого разносился на весь этаж. Даже ее присутствие в классе можно было определить по кофейному запаху или отсутствию его (так принюхиваясь я шла на урок, как любой ученик, с надеждой на отсутствие преподавателя). И вот, в очередной раз отправившись мыть ее чашку, я случайно царапнула черноту от кофе на внутренний поверхности посуды

и к своему величайшому удивлению обнаружила белый форфор! Это было ОТКРЫТИЕ!!!Я продолжила тереть чашку изнутри своими обгрызанными ногтями, маленькими музыкальными пальцами....

с огромным азартом...

затем подключила манжет( который стремительно изменился в цвете)

Я гордилась своим гением. Достигнув желаемого отправилась к Хажиновой.

Знаете это чувство разочарования в детстве, когда не оценили Ваше великолепие...

пока я одевалась , преподаватель продолжала ворчать, что чашку надо было ЛИШЬ СПОЛОСНУТЬ!!!

Наверно предположила, что я использовала  туалетную тряпку для пола... она же не видела мою почерневшую кофту.

Жаль, я так старалась.

Это был последний раз когда мне доверили мыть кружку Ирины Петровны.

Думаю мама была удивлена не меньше Петровны, отстирывая мои манжеты 😲

Дубликаты не найдены

+1
Сколько наверное там было микробов. Фу.
-1
Татьяна Черновна прям какая то
Похожие посты
1100

Стрельба в школе

Учитель открыл стрельбу по напавшим на него детям в школе в Нальчике

Учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике. По данным РЕН ТВ, это произошло во время нападения на педагога трех школьников. 

Конфликт начался из-за "противостояния" девятиклассника Тамерлана Т. с учителем. Школьник считал, что педагог придирается к нему и портит жизнь. На "разборки" в лицей он привел двух друзей. Они начали избивать учителя, а тот, в свою очередь, открыл стрельбу в воздух. После этого дети убежали. 

Зачинщик происшествия уже задержан. 

Ссылочки:
https://ren.tv/news/kriminal/776621-uchitel-otkryl-strelbu-p...

https://www.instagram.com/p/CIFoxm4lK2QFkmstBDLYkm_GmKUBRzqX...

10694

Ответ на пост «Магия педагогического опыта» 

О да, иногда учителя иногда случайно и дают прозвища. Первое знакомство с классом, учитель называет по списку, запоминает. Доходит до конца списка и...

-Чернокнижник!

(все молчат)

-Его нет? Чернокнижник! Кто здесь - Чернокнижник?

Тут с места поднимаеся парень и отвечает:

-Я - не чернокнижник, моя фамилия - ЧЕРНОНОЖКИН!

P. S. Одноклассник мой, тег "моё". Чернокнижник, если ты это читаешь, привет тебе 😊 👋 

16330

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

502

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

134

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

1582

Жажда халявы

Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили.

9507

Комплимент от первоклашки )

В конце девяностых работала в нашей школе учителем начальных классов Ева Аркадьевна П. – чудесный душевный человек, высококлассный профессионал, которую уважали и любили мальчишки, девчонки, а также их родители. Было тогда Еве Аркадьевне уже под шестьдесят и если она вставала на весы, то с высоты своего роста в 160 см видела, как стрелка покачивается рядом с отметкой «130 кг». Что, впрочем, совершенно не мешало ей оставаться жизнерадостной, веселой и энергичной.
Далее – соблюдая традицию – с ее слов:
Закончился урок, отпустила своих первоклашек на перемену, записываю в журнал тему следующего урока и вижу, что один мальчишка вместо того, чтобы вместе со всеми убежать в коридор, стоит возле меня. Явно хочет что-то сказать, но стесняется. Спрашиваю:
- В чем дело, Саша? Ты что-то не понял на уроке?
Качает головой, мол, нет.
- Домашнее задание не успел записать?... Что-то потерял?... Что-то болит?
Всё мимо. Откладываю ручку, смотрю ему в глаза и ободряюще улыбаюсь.
- Почему же ты не идешь на перемену? Говори, пожалуйста, я внимательно слушаю.
- Я просто хочу вам сказать, - расхрабрившись, произносит Саша, - что мне очень нравится у вас учиться. Вы нас интересно учите, и вы добрая и… - пауза, - и вы… вы…
Снова смущается, отводит глаза – и я понимаю, что мальчонка хочет сделать мне комплимент, но строгая детская совесть никак не позволяет назвать меня красивой. Уже открываю рот, чтобы поблагодарить его и отправить играть с друзьями… но тут находчивость побеждает! С улыбкой Саша радостно выпаливает:
- И вы на Винни-Пуха похожи!
Потом пару секунд критически смотрит на меня и рассудительно добавляет:
- Только у вас ноги длиннее.

Из сети

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: