А в чем смысл?

Люди постоянно задают вопросы на тему смысла жизни, но при этом абсолютно не хотят искать его в себе.Мы цепляемся за дорогие для нас вещи,но по своей сути они бессмысленны. Ищем то ,за что можно ухватиться физически, нам это ближе всего.Именно физические ощущения.
Но почему бы не посмотреть на всё что нас окружает под другим углом?

Человеку нужен человек?Так ли это?
Спокойствию нужно смирение?Хмм...
А в чем причина этой нужды?Почему мы так обожаем ставить рамки перед собой, перед другими людьми?
Я задумался, вопросы мучали меня давно.

"Но мы не находим все то, что искали, хоть с неба и падают звезды под ноги"

Я понял,что мне не нужно ничего.Осознал,что мир полон неповторимых вещей.
Поверьте, не существует одинаковых стен.
Может на вид они и являются таковыми, но делали их разные люди с разным желанием, настроением и ощущениями, с различным составом бетонной смеси, воды в ней.
Не существует одинаковых гор, морей океанов, людей, животных....Мы живем в поистине уникальном мире. В нем есть вещи которые нам нравятся и нет, но это не означает, что мы не должны их любить.
Мы так привыкли видеть поверхность воды и не замечать всей красоты глубин этого океана.
И тут я понял,что причины всех моих неудач-это проблемы с моим внутренним я.С моим смыслом жизни.

Я внезапно осознал, что должен хотя бы на один день попробовать полюбить все что есть и было, все что будет.
Я полюбил своего отца, мать, сестру и моих ближних.За всю боль что они мне дали и за всю любовь.Я полюбил мысли о существовании бога и дьявола.
Я полюбил и бога и дьявола.Я также полюбил мысли о несуществовании высшей силы. Я полюбил смерь и жизнь.Все что плохо и хорошо.
Но важно понимать, что нравится и люблю-это абсолютно разные понятия.
Возьмите большой мешок и положите в него все что вам дорого и ценно.Друзей, знакомых, родных, вещи которые вам так важны.Чувствуете какой тяжелый груз?А вам ведь покорять с ним горы.
Вам нравится этот огромный мешок?Не думаю...
Но ведь это не значит,что вы не любите этот мешок.Ведь в нем все то чего вы достигли.
За один день я понял, что суть человека-это и есть любовь.
Ты-это и есть любовь.Ты- это смысл жизни. Ты отдаешь так много , но нужно ли тебе что-то взамен?Ты и так переполнен этой любовью.
Возможно мои мысли прозвучали для вас слишком ванильно.Но я их люблю, как бы то ни было)
Возможно вы пока не готовы к тому ,чтобы принять это, но если хотя бы на один день вы попробуете не скрывать себя за грудой рамок, то поймете о чем я говорю.
Все слова :красиво, нравится ,не нравится,
Шикарно , бесподобно , дерьмово, грустно, ужасно.Это лишь форма выражения нашей любви.Такая мишура мешает нам полностью выражать себя , любить свое дело.Быть любимыми.
Не нужно искать смысл жизни, он находится в нас самих. До него рукой подать.Просто возьми, и делай все что хочешь, можешь даже бросить его в угол и забыть обо всем что я написал.