-7

А у нас новенький во дворе

А у нас новенький во дворе Неправильная парковка, Красноярск

Красноярск, во дворе мастер парковки появился. Вообще это неправильно, нарушение ПДД и т.п. и наврят ли кто то оценит парковку на тротуаре.
Мое мнение такое, если бы я работал в департаменте дорожного движения разрешил парковку на тротуарах в ночное время например с 24:00 до 7:00. Это частично решило бы проблему нехватки парковочных мест и в ночное время 90% жильцов спит 😊.

Найдены возможные дубликаты

+8

Хм, а может стоит задумываться о проблеме парковочных мест перед покупкой авто? Там, продумать куда ты будешь ставить машину? Купить гараж (благо их продают на каждом шагу)? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 8
+4
Продам гараж.
+1

Вот это правильная логика. Перед покупкой авто сначала задуматься, а где ты его парковать будешь. А то на семью па 3-5 машин накупят и орут потом что город виноват что им свой автопарк поставить некуда. Как в китае, японии и США в некоторых штатах. Не туда припарковал, тут же заберет эвакуатор, аж вякнуть не успеешь. Потом заманаешься выбивать автомобиль обратно. Гаражи продают и гаражные кооперативы есть, платные стоянки. Да они не на балконе вашей квартиры и приходится прогуляться до них)))))).

+1
Сейчас гараж зачастую стоит дороже чем сама машина)))
раскрыть ветку 4
+2

Купил гараж, а те, кто не купил - перекрыли мне подъезд к дому шлагбаумом (чтобы им хватало места парковаться у подъезда) и требуют оплатить его, чтобы я мог подъехать к своему подъезду разгрузиться.

И считают, что это они заботятся о дворе!

раскрыть ветку 3
0

Может еще 5-10 минут идти до гаража?!

+6
Хорошо что ты не работаешь в таком департаменте
+2

Ты думаешь водятлы по будьнику побегут в к 7 убирать свои вёдра ?

раскрыть ветку 2
0
Не, ну не убрал тачку до 7, лови штраф или эвакуатор )))
раскрыть ветку 1
0
Тонна,это средний вес машины легковой,внедорожники в два раза тяжелее,что будет с этим тротуаром и бордюром через пару месяцев таких заездов?)
+1

В 7:00:01...

Иллюстрация к комментарию
0
Охеренная логика с гаражами. У нас в Красноярске либо гаражный массив в епенях, который нах никому не нужен, где ходить даже страшно, либо подземная парковка за 1.5 млн. А машину за 200 тр купить можно. Ах у нас же метро скоро построят и проблема решится. На 32 году закончат...
0

Я сейчас минусов отхвачу, но все-таки выскажусь. По моему скромному мнению, необходимо запретить въезд в город легковым автомобилям, точнее частным автомобилям. Разрешение оставить только для спецтранспорта (пожарные, скорая, газовая служба, полиция и т.д.) (чиновничьему автопарку тоже запретить въезд). Развить общественный автотранспорт (а то задолбало кататься на "Пазиках" разбитых). В моем Мухасранске нет метро, трамваев и даже троллейбусы перестали существовать, зато пробки и отсутствие парковочных мест присутствуют. С одной стороны это решит вышеуказанные проблемы, начнется развитие общественного транспорта, дорог, развязок, но с другой стороны новые возможности для коррупции. Отсюда следует, что систему контроля тоже необходимо модернизировать и тщательнее все прорабатывать, разрабатывать нормативные акты, систему поощрения-наказания и т.д. В общем, я понимаю, что это не произойдет по мановению волшебной палочки в один раз. Частный транспорт пусть где-нибудь вне города существует, стоит там в спецгараже или стоянке, захотел до дачи  или соседнего города доехать, на общественном добрался до окраины, где стоянка твоя, пересел на авто и смело езжай до дачи/соседнего города.

Понимаю, что звучит утопично, но...

раскрыть ветку 1
0

Какая-то логика в этом есть. Только тогда учти: В большей части городов никого не останется. Все переедут в Краснодар.

Представь: Сибирь, долгая зима, плохая погода,  высокая коммуналка, огромные расстояния, дорогая и некачественная еда... А теперь еще и машины личные запретят. 

Нахрена тогда тут жить будет? Уж если жопа - то пусть хоть тепленькая...

0
У него же знак "Шипы" наклеен,а на шипах по асфальту нельзя, вот он на плитку и перебрался. И, чтобы не ругались, восклицательный наклеил.
0

а ремонт тротуаров возложить на таких вот парковщиков?

0

А чего у вас там в Красноярске такого, что 10% жильцов ночью не спят?

раскрыть ветку 1
0
Студенты не спят всю ночь )))
0

Вылезал он через правую дверь видимо.

Похожие посты