897

"А ты ж в завещании есть"

Доброго времени суток, Лига Юристов.

В начале февраля умер мой прадедушка, оставив после себя наследство и завещание. Жил и умер прадед далеко от места моего жительства, но на похоронах была. Недавно от общих знакомых узнала, что я есть в завещании, хотя ни нотариус, ни близлежащие родственники на этот счёт со мной не связывались. Остался всего месяц до окончания срока вступления в наследство.

Как правильнее поступить, с учетом того, что у меня нет никаких документов на прадеда? Т.е. свидетельства о смерти и прочего.

Заранее благодарна за помощь.

Лига Юристов

38.8K постов39.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.