Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А теперь про Украину

Тут написала пост любви к белорусам Про белорусов. И некоторые товарищи меня пожурили. Типо я была там в СССР, воспоминания оттуда. Все я придумала. УССР такой же прекрасной была. И вообще сейчас все не так.

А нет! Не понравилось мне в Украине, когда я туда ездила школьницей в СССР. Безотносительно к сегодняшней ситуации. Рассказываю. Был тур по Украине. И остановились, мы, школьники, в Кировограде, в гостинице. Сама Украина, конечно, ну очень красивая. Достопримечательностей много. Шикарное место. Все цветет и пахнет.

И вот я поднимаюсь по лестнице в гостиницу, а там, в фойе, местные хлопцы около двадцати лет родом, обхаживают десятиклассницу из нашей группы. А я сама учусь в шестом классе. И вдруг эти хлопцы начинают на меня гнать. За достоверность украинского не ручаюсь.

- Шобы глаза твои повылазили! Шобы ты здесь сдохла, паскуда. Тварюга, шоб ты споткнулась и сгнила!

Не преувеличиваю. Десятиклассница хохочет. Парни тоже - самоутвердились за счет шестиклассницы. А я даже не обиделась. Это так дико было для Сибири, в которой я жила, что взрослые парни обращают внимание на шестиклассницу! Да еще и оскорбляют, как свою ровню :)