А теперь лига "СУПЕРМЕНОВ"

Давно было.. Стою на платформе , жду электричку, еду на работу. Слушаю одновременно музыку в наушники, хожу по платформе туда-сюда и наблюдаю такую картину. Подошел к краю платформы к началу, там есть мост. Но люди как ленивые стараются на мост не подниматься, а залазят на маленькую такую лесенка в конце платформы. И вот такая ситуация, выходят два старичка, такие уже древние что прямо странно как они из дома вышли то, еле-еле идут старые. Два человека медленно переходят через колеи и подходят они к перону и потихоньку начинают вылазить на верх, по этой лесенке. Один кое-как вылез, второй его сзади подталкивал и тут начинается. Второй старик не может никак вылезть, то у него нога скользит, то он не может выше поднять чтобы поставить на ступеньку. Стою рядом и наблюдаю всё это, в какой-то момент мне стало не то что неудобно, просто решил помочь старику протянул ему руку. Взял за руку и на себя легонько так потянул навстречу. Он оказался настолько лёгким, что я не рассчитал свою силу и фактически его вынес наверх и крутанулся вокруг своей оси. Дедуля не упал, устоял, я его ещё второй рукой поддержал. В этот момент мимо нас пролетел поезд скорый. Оказывается пока я слушал музыку и наблюдал за этой картиной к платформе уже на всех парах несется скорый поезди ревел. Но этого за музыкой и не слышал, просто подошёл к деду начал ему помогать. Крутанул и вокруг себя поставил. Здесь как в фильме. В тот момент когда его поставил, ту же секунду пролетает поезд. На платформе все в ужасе смотрят что это такое произошло. Проехал скорый. Отвёл старичков к скамье, усадил. Затем ещё и в электричку помог. И уже потом, стоя в тамбуре меня начало просто колотить. А если бы что то не так, или зацепился дед или ещё чего, он ведь мог под поезд попасть. Ужас.
Не считаю себя достойным похвалы. Скажу пожалуй высокопарно. Высшая сила предоставила соломинку в моём лице тому старичку.
А тапки бросайте, приму без обид.
О, чуть не забыл, слушал Bamalama из Belle Еpoque, платформа в Вишневом, 88год.