А тем временем в одном либеральном паблике...

Есть такой блоггер - Илья Варламов. Отличный блоггер-урбанист, которого я читаю несколько лет. Но его блоги были в ЖЖ, а тем временем аудитория соцсетей все росла и росла. Варлам решил приобщить свои блогги и в соцсети, но один он этим, конечно, не успеет заниматься. Он нанял редакторов. Но не простых, а особенных. Несколько девочек типа "винишко-тян", которые знали, как быть в тренде и ловить посещаемость с помощью хайповых тем.

Ну ловят хайп, и ловят. Ладно. Постепенно паблик начал скатываться в оппозиционный, хотя вроде он был посвящен урбанистике. Ну тема то тоже хайповая. И как бы сам Варлам тут не при чем - он путешествует, пишет о городах и странах. Постепенно паблик оброс соответствующим контингентом - мамкиными оппозиционерами, огромным числом антиправительственных фейков, и сочувствующих им хохлами. В комментариях - мрак. И редакторы - очкастые девочки с винишком - ничего с этим не делают. Ведь срач - это хорошо, срач - это посещаемость, а моральная сторона вопроса - дело десятое.

И вот вчера произошла трагедия - пожар в ТЦ "Зимняя вишня".

Я захожу в паблик Варлама, и ничего нового там не вижу

А тем временем в одном либеральном паблике... Кемерово, Зимняя вишня, Оппозиция, Пожар, Длиннопост, Негатив, Скриншот, ВКонтакте

Комменты конечно я натягал в одну пикчу с нескольких дублирующих тем в паблике.

Всех всё устраивает, паблик не чистится. Зато если скажешь что то плохое про редакторов, то лови

А тем временем в одном либеральном паблике... Кемерово, Зимняя вишня, Оппозиция, Пожар, Длиннопост, Негатив, Скриншот, ВКонтакте

Я понимаю, что я читаю комментарии в паблике - помойке. Я знаю, что такое троллинг и зачем делаются фейки. Но ведь это все кого-то устраивает. Кого-то того, что так топил за оппозицию, навального...

Я не доволен действующей властью, не скрою. Я не ватник и не кремлебот. Но я ненавижу отечественных либералов. Чертовы нытики, которые генерируют фейки похлеще их презираемого зомбоящика, которые пляшут на чужом горе...