"А ну ка дай позвонить"

Своим постом просто хочу сказать "спасибо,всем неравнодушным людям".

Прочитала пост про старый телефон и позвонить. Была у меня история. Стою возле школы,жду своего товарища. Тут же на крылечке стоит парень, головой вертит в разные стороны, потерянный какой то. Стоял,стоял и ко мне подходит, просит телефон позвонить. Сначала не хотела давать,а потом думаю "Ладна". Протягиваю телефон ему,он берет и отходит от меня, набирает номер и двигается в противоположную сторону. Я уже мысленно с телефоном попрощалась. В школе прозвенел звонок,все высыпали наружу и я совсем потеряла свой телефон из виду. Минут через 5 подходит ко мне парень, отдает мой телефон и говорит "спасибо". выходит к дороге, к нему подъезжает иномарка,он в нее садиться и уезжает.

История номер 2.

Меня позвали знакомые на день рождения. Подарок купила и двинулась в путь, я уже не много опаздывала ещё нужно было за подругой зайти,т.к. адреса назначения я не знала. Захожу к подруге, но ее уже не застаю, не много разминулись. Звоню ей,она говорит мне куда подходить, обещает встретить у подъезда,я весело двигаюсь на остановку. Весело шагаю,потому что зима, жуткая метель. Стою на остановке, автобуса как на зло долго нет. Звонит подруга, беспокоитьсь "где я", я отвечаю,что скоро буду. Я беспокоюсь, смотрю время на телефоне. Наконец то я в автобусе, начинает пищать телефон,сообщая,что батарейка на исходе. Я в душе надеюсь,что доберусь до гостей и там поставлю телефон на зарядку. Выхожу из автобуса, набераю подругу, спрашиваю повторно адрес и тут у меня выключается телефон. Улицу и номер дома я знаю,а вот номер квартиры нет. Подхожу к дому,на улице никого,зима,темно. Брожу вдоль дома,не знаю что делать. Столько времени добиралась, замёрзла очень. Тут парень из подъезда выходит по курить, прошу у него телефон,он говорит что нет. Я иду обратно на остановку,решаю ехать домой. Стою,мёрзну,уже пальцев не чувствую. На остановке стоит пожилой мужчина,долго смотрю на него "думаю попросить телефон у него или нет". Так то темно,толком не видно ничего,я человек ему не знакомый. Решаюсь подойти. Прошу телефон,он достает из портфеля телефон,я беру,,но номер набрать не могу,т.к. пальцы уже не слушаются,мужчина наберает номер и даёт мне телефон. В трубке испуганный голос наконец то сообщает мне номер квартиры,где меня отогреют. Я отдаю мужчине телефон, быстро благодарю его и убегаю.