А надо ли (про образование)...

Начался новый учебный год. Первые уроки, первые оценки, первые обиды родителей на несправедливое отношение к выполняемой ребенком работе...
Промелькнули эти обиды в сторис у одной девушки в Инстаграмм: записано видео с тетрадками дочери (класс 3 или 4) и комментариями мамы об оценивании. Далее рождается пост с возмущениями.

А надо ли (про образование)... Русский язык, Образование, Родители и дети, Странные оценки, Длиннопост

С частью претензий я согласна, снижать оценку за отступ между работами в 3 клетки, а не в 4 может быть и не стоило. Но вот про знаки препинания я с учителем солидарна.

А надо ли (про образование)... Русский язык, Образование, Родители и дети, Странные оценки, Длиннопост
А надо ли (про образование)... Русский язык, Образование, Родители и дети, Странные оценки, Длиннопост

Каюсь, знаки препинания это все таки пунктуационная ошибка, да и я не имею 100% знаний русского языка. А в нынешних реалиях я понимаю, что не сдам ЕГЭ даже на 4, без подготовки.
Вот, в общем, вроде и не пригорает, но за русский язык обидно...
К слову своих детей я хшпыняю за бардак в тетрадках, кривой почерк, отступы и за ошибки и т.д.
Переписка моя, тэг "Моё " установлен

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов