0

А как же телевизоры?

Похоже, что из-за всей этой истерии с коронавирусом и "дефицитом" туалетной бумаги, мы совершенно упустили из виду, что доллар уже по 75 рублей и пора закупать телевизоры.

Дубликаты не найдены

+1
У вас ошибка в слове "тепловизор". Но покупать надо.
+1

«Эльдорадо» перелогинься )))

раскрыть ветку 1
0

Сегодня акция:

дрыц-тыц телевизор с пипифаксами внутри.

+1
На телек не хватило купил ноутбук
0
Уже 82))
0

у меня с 2014 еще телевизор не кончился, пойду лучше вложусь в гречу с бумагой

0

а  что делать тем, у  кого купленные еще в 2014 году не  все  продались?

раскрыть ветку 1
0

Продавай, ща все купят...

0
Уже бумагу и гречку купили на все деньги.
0

Купил неделю назад, все равно нужен в новую квартиру, просто решил не ждать окончания ремонта, а он через два дня после покупки стал стоить на 10т.р. дороже.

-1
Давно пора. Пропаганду нужно через чего то смотреть же.
раскрыть ветку 2
0
Кремлёвскую или госдеповскую предпочитаешь?
раскрыть ветку 1
0
Эфирную прям их космоса
Похожие посты
401

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

400

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения?

Иные действия руководителей регионов России не препятствуют развитию эпидемии коронавируса, а фактически эпидемии способствуют.

Челябинский губернатор усилил риски заражения коронавирусом для населения? Коронавирус, Самоизоляция, Эпидемия, Глупость, Человеческая

Фото: Официальный сайт губернатора

В частности, именно так оценил последние действия губернатора Челябинской области Алексея Текслера известный политолог Александр Подопригора. По его данным, полицейский рейд в Челябинске 2 апреля, когда населению города запретили какие-либо свободные передвижения, был фактически показухой, «пылью в глаза» московскому начальству – чтобы показать, что губернатор решительно действует, а эпидемическая ситуация под контролем. Этому способствовали официозные медиа-ресурсы.

Результат информационной кампании, инициированной областной властью, был таков: множество пенсионеров, выезжающих в это время на свои садовые участки и обычно использующих для этого свои старенькие машины, послушно пересели в автобусы и маршрутки. «Ездить на машинах губернатор запретил («вчера по всем каналам показывали», делились друг с другом пенсионеры), могут остановить, оштрафовать и даже машину отнять. А маршрутки ездят, это разрешено» - объяснил политолог реакцию пенсионеров.

Как отмечает Подопригора, своей безответственной пиар-акцией губернатор Текслер таким образом загнал множество пожилых людей (группа наиболее высокого эпидемического риска!) в автобусы и маршрутки, где никакую «социальную дистанцию», разумеется, соблюсти в принципе невозможно.

А пенсионеров, которые все же поехали в пятницу на дачи на своих машинах, завернули обратно бойцы Росгвардии (на окраинах Ленинского района, в частности). Силовики объяснили пенсионерам, что «сады сейчас на карантине». Это, конечно, абсурд. Выходит, зря губернаторам были даны расширенные полномочия. Текслер явно не готов был к этому.

Не обычные «автомобилисты, спокойно и вполне изолированно следующие своей дорогой, а именно массовые рейды ГИБДД, а также патрульные, лезущие в десятки машин подряд в бесполезных масках неизвестно с какой целью «проверять документы», представляют собой прямую и явную эпидемиологическую угрозу», - подчеркнул политолог Александр Подопригора.

Как известно, премьер-министр России Мишустин уже сделал замечание регионам, вводящим чрезмерные ограничения.

«Натуральное вредительство в убогом формате совковой кампанейщины и очковтирательства» - так оценил действия губернатора Текслера на этом фоне челябинский политолог Александр Подопригора.
Источник
От себя - пока ещё не было речи о каких-то "официальных" ограничениях, но вовсю твердили о необходимости самоизоляции поразил тот факт, что доблестные сотрудники дпс без масок как обычно на своём любимом месте в нашем микрорайоне тормозили всех подряд.
Также удивил рассказ кассирши из Магнита (разговорчивая, блин, попалась) о том, как её развернули на автомобиле обратно домой, в деревню. И ей пришлось припарковать авто и топать на маршрутку, которая оказалась забита под завязку.
Ну и цирк ещё этот, с дезинфекцией улиц... ох..

Показать полностью
3802

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

92

Открыли больничный лист. Продолжение карантина...

Карантин. День 3 #
Наконец-то сегодня к 11 часам дня, раздался телефонный звонок и женский голос мне сообщил, что ко мне должен прийти участковый терапевт, выписать больничный лист и дать соответствующие инструкции. Около 16 часов позвонил доктор, сказал что мазки из зева и носа возьмут на 10 день от момента контакта с COVID-19 т. е. 8.04.2020,так же сказал что с сегодняшнего дня открыт больничный лист, сегодня он не придёт а придет 8 апреля с медсестрой, мазки брать... Ну чего делать-то!? Будем ждать!

И ещё! Если случилась подобная ситуация, не ждите с моря погоды, Вам самим во все инстанции нужно звонить! Никто за Вас этого делать не будет!

О дальнейшем развитии событий буду информровать! Когда мазки брать придут, постараюсь видос запили ь!

1117

Аренда квартиры в Лондоне, во время эпидемии

Аренда квартиры в Лондоне, во время эпидемии Аренда жилья, Ипотека, Великобритания, Лондон, Арендодатель, Арендатор, Коронавирус, Эпидемия, Длиннопост

Мои знакомые втроем снимают квартиру на севере Лондона. Работают они на стройке, сейчас сидят дома без работы. Деньги какие-то отложены, но ща квартиру уже платить достаточно сложно. Контракт на аренду официально оформлен, через агентство. Соответственно, они отправили мэйл в агентство, что платить за аренду больше не смогут.

"Hi,

I would like to get some clarity on the current situation with govenmental support for renters.

In the current situation, me, as self employed worker who has lost my job and currently lost my income dureto COVID19 restrictions.

While I’m waiting to apply for the govenmental support (which will not start untill June in the best case) I’m reaching out to you to seek for the rent payment holiday until then as there is a landlord protection scheme in place already as far as I’m aware. Please let me know how this is going to work in my case. Thank you for your support."

Вчера с агентства приехал чувак, с желанием поговорить об аренде, мой товарищ ещё раз объяснил свою непростую ситуацию:

"Мы не работаем, платить не можем. Выежать тоже не собираемся, остаёмся в этом квартире до конца карантина."

Агент, конечно, был слегка расстроен, но сделать они сейчас ничего не могут. Так как правительство Великобритании абсолютно прозрачно разъяснило свою позицию по поводу арендасъемщиков.

Аренда квартиры в Лондоне, во время эпидемии Аренда жилья, Ипотека, Великобритания, Лондон, Арендодатель, Арендатор, Коронавирус, Эпидемия, Длиннопост

Мой непрофессиональный перевод:

Закон о чрезвычайном положении, предусматривает остановку новых выселений из социального или частного съемного жилья во время  чрезвычайной ситуации в стране (карантине)

Во время этого кризиса не будет возбуждеться ни одного нового административного дела, связанного с обращением в суд.

Арендодатели также будут защищены, так как 3-месячный отпуск по ипотечному кредиту будет продлен.

Иными словами, жильцы отказываются платить за аренду, и ни один хозяин квартиры их не сможет выгнать из арендуемой квартиры, ни с полицейскими, ни через суд.

Большая часть моих знакомых, которые снимают дома, и квартиры не собираются платить за апрель.

Что государство делает для людей сдающих дома или квартиры? Правительство Великобритании обещает им трёхмесячные ипотечные каникулы. Как правило, большая часть сдаваемого жилья находится в ипотеке. Для этих людей и делают трёх месячные ипотечные каникулы, чтобы хоть как-то их поддержать.

В любом случае, правительство каждую неделю вносить новые изменения, и пытается помочь бизнесу и людям. Но прямых денежных выплат всем подряд, пока ещё не было. Ждём.))

Показать полностью 2
218

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин

Сегодня наш губернатор резко расширил список разрешенных направлений работы в условиях карантина. От кучи бытовых услуг до автозапчатей, электрики и сантехники. Полно и текст распоряжения Правительства Свердловской области, например здесь - https://66.ru/news/business/229480/

Наша контора туда аж по двум пунктам попала - дистрибуция водопроводного и отопительного оборудования (поставляем для промки, строителей, тепловых сетей, газовиков и заводов всякое важное "железо") и проектирование зданий и сооружений (раздел ТМ у нас).

Это хорошо, завтра и работаем спокойно и спокойно добираемся до работы. Заказчики и поставщики нам - могут хоть тут вздохнуть спокойно. Требуемые меры безопасности ввели еще в марте (уборки, проветривания, обеззараживание воздуха, маски, спецжидкости для поверхностей и рук). 70% сотрудников остаются на удаленке, на работе - только склад, отгрузки и сотрудники с острейшей необходимостью (по разрешению и только на время этой необходимости).

Ситуация по короновирусу в городе и области стабильная и не самая острая - https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-sverdlovskoj-ob... И, надеюсь, не ухудшится.

Где-то это - большое ура!

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин Екатеринбург, Эпидемия, Самоизоляция, Коронавирус
1813

7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллар, Рубль, Экономика, Финансы, Нефть Urals

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.
6350

Люди, остановитесь !!!!!

Крик души !!!! Обращаюсь к тем, кто без памяти скупает всё и вся !!!! Остановитесь !!! Это приведёт всех к товарному дефициту... Я- дальнобойщик. Сегодня у меня должна была быть загрузка на молочном комбинате. Мой менеджер предупредил меня, что в связи с ситуацией с вирусом, на комбинат пропускают водителей только с маской и перчатками. Ок, согласен, это всё таки производство. По пути на загрузку я заехал в 23 аптеки и не нашёл маску ( я на фуре, если что ). Бросил эту затею и решил купить бумажный или матерчатый распиратор в строймаге. 7 магазинов- НЕТУ !!!! Пришлось ехать так. И что вы думаете ??? Не пропустили. Им не важно, что их просто нет нигде. И таких водителей было 12 человек. А теперь просто посчитаем. В каждой машине 20 тонн товара, умножаем на 12 машин, которые не загрузили, сколько получается ??? 240 тонн просто не отгрузили. И это только за один день. Ещё через неделю, вы реально увидите закрытые магазины с пустыми полками. И будете сидеть дома, одев 1000 масок, которые вы купили про запас и жрать мешок гречки, чтобы там не завелись черви... У меня всё !!!

146

Истерия с короновирусом...

Для некоторых эта истерия весьма выгодна.

Вчера понадобился мне один шприц. Захожу в аптеку Оренлек- "мы меньше 10 шприцов не продаем, вы же знаете что сейчас..."

Захожу в Бережную аптеку- "меньше 10-ка шприцев не продаем, сейчас же..."

Иду в 3-ю аптеку и сразу спрашиваю: "шприцы тоже десятками продаёте?"

В ответ слышу: "поштучно, а почему десятками должны продавать?"

Пока аптекарь "пробивала" шприц рассказал ей про соседние аптеки. Она даже не поверила этому.

Место действия г. Оренбург.

Схема расположения аптек, красным обведена та, где купил шприц.

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека

Второй момент был рядом с оптовыми базами, вспомнил, что сахар закончился... Думаю, заеду да возьму пакет 5кг., хватит надолго... Заезжаю- очередь, человек 20, и все за сахаром. Сахар стоит по 31₽ за кило... В итоге купил в пятерочки по 26₽...

Благодаря массовой панике и истерии ушлые наживаются и всячески эту панику и истерию поддерживают. А вы про Авито пишете и другие торговые площадки. Тут аптеки искусственно создают ажиотаж(((

Показать полностью 1
144

Финансовая гигиена

Мы вспомнили о личной гигиене сейчас - и это хорошо. Мыть руки с мылом, не тянуть пальцы в рот, делать влажную уборку, не тереть грязными руками глаза - это простые вещи, которые нужно делать всегда, при любой погоде.

Но вот о финансовой гигиене сейчас мало говорят, а зря. Приведу несколько фактов:

1. В обществе лёгкая паника.

Обычные люди редко интересуются рынком ценных бумаг. Но про резкое повышение курса валют сейчас говорят отовсюду, и народ начал переживать.

2. Люди начали интересоваться инвестициями, курсами валют и темой кризиса.

Запросы по ключевым словам "доллар", "кризис", "обвал" - взлетели до небес. У меня на канале просмотры увеличились на треть, а я вообще ничего для этого не предпринимал, будто вышли из спячки люди, которые подписались давно, но перестали читать.

3. У людей много накоплений в рублях.

На счетах у физиков в банках лежит 24,1 трлн рублей в нац. валюте. Вокруг нас живут скромные небогатые люди, но накопления есть у многих. Всего 1,5 недели потребовалось, чтобы миллионы видных вирусологов перепрофилировались в экономистов, и сейчас то там, то тут все только и разговаривают о том, что валюта стоит дорого, и как бы найти способ вернуться в прошлое, чтобы купить её по тем ценам. Люди говорят. Думают. Хотят что-то предпринять. Люди хотят невозможного - вернуть время... и тут появляются они 🌚 см. пункт 4.

4. Активизировались рекламщики сомнительных проектов.

Я не возьмусь ставить клише и называть кого-либо мошенниками, но даже ко мне количество обращений с просьбой прорекламировать "проекты, которыми я сам никогда бы не воспользовался" - увеличилось в разы (я не хожу и не предлагаю услуги по рекламе, они сами меня находят).

Поэтому давайте повторим принципы финансовой гигиены:

1. Не спешите. Не принимайте необдуманных решений. Не поддавайтесь панике.

Главный враг для ваших накоплений сейчас - это ваши эмоции. Лучше оставить всё как есть, чем подарить деньги непонятно кому.

2. Не реагируйте на холодные звонки на тему персональных финансов и инвестиций.

Один крупный инвест-сайт сливает наши персональные данные "кухням" (у меня там зарегистрировано имя, которое нигде не фигурирует, и они при звонках обращаются ко мне по этому имени).

Сотрудники банков - могут слить ваши персональные данные (у меня есть подозрения к одному из банков, которым пользуюсь). Здесь я рискую прослыть балаболом, но если это предостережёт пару подписчиков от беды, то я готов заплатить эту цену.

3. Если "специалистам" из п. 2 удалось зацепиться языком за вас, постарайтесь закончить разговор как можно быстрее.

Просто бросьте трубку, это несложно. Не стесняйтесь показаться невоспитанным. Они - профессионалы. Они обучены и подготовлены, вы - нет. Они будут вам предлагать то, чего вы хотите: вернуться во времени в прошлое или заглянуть в будущее. Они будут вам гарантировать огромную доходность. Они будут говорить то, что вы хотите услышать, они будут работать с вашими возражениями. Самый простой способ здесь - бросить трубку и заблокировать номер.

4. Не ищите экзотических путей для инвестиций.

Вбить в поиск "купить доллар дёшево" / "инвестировать в надёжные компании" - это худшее, что вы можете сделать в поисках "вариантов". Если вы не уверены на 100% в надёжности компании - не связывайтесь с ней. Можете ли вы быть уверены в компании, о существовании которой вы не знали минуту назад, и вот она появилась в выдаче и предлагает вам именно то, что вы хотите - вернуться в прошлое или заглянуть в будущее? Если вы хотите заняться инвестициями сейчас - выбирайте очень крупный банк с именем. Банк, которому вы доверяете, которым вы пользуетесь. Обратитесь в него. У каждого крупного банка есть инвестиционное подразделение, есть компания-брокер с лицензией ЦБ РФ.

Взято из моего блога о персональных финансах

------

Что ещё почитать на эту тему:

Инвестиции в России. 34 факта, о которых должен знать каждый

Показать полностью
722

Ответ на пост «Ритейлеры, вы уху ели?» 

Доброго времени суток всем! Прочёл я значит вышеупомянутый пост и подумал - ну да, цены выросли но не на столько же. Не может быть такого... Дай думаю зайду на сайт ДНС (где менее 3-х месяцев назад я приобретал себе комплектующие для пк) и что же я вижу:

Вот комплектующие которые я приобретал 30 декабря, т.е. два с половиной месяца назад

Ответ на пост «Ритейлеры, вы уху ели?» Ритейл, Абсурд, Рост цен, SSD, Коронавирус, Рубль, Ответ на пост, Длиннопост

А вот нынешний ценник, на те же самые комплектующие

Ответ на пост «Ритейлеры, вы уху ели?» Ритейл, Абсурд, Рост цен, SSD, Коронавирус, Рубль, Ответ на пост, Длиннопост

Общий ценник 38197 рублей, против 27697 рублей.

Скрины мои, покупки мои, место действия Крым.

Вывод сделаете сами.

Показать полностью 2
4710

Ритейлеры, вы уху ели?

Работаю в IT. Постоянно заказываю самые разные вещи для самых разных заказчиков.

Недавно рубль снова подешевел. На фоне 14го года не сказать, чтобы слишком сильно, но психологическую отметку в 70 рублей успешно преодолел.

Ритейлеры, вы уху ели? Ритейл, Абсурд, Рост цен, Длиннопост, SSD, Коронавирус, Рубль, Негатив

Как вы думаете, кто первым на это отреагировал? Государство? Сфера услуг? Неет... Отреагировали на это... ритейлеры! Магазины, купи-продай конечно же! А почему?

Может потому, что цены в долларах сильно увеличились? Не было такого!

Может товары закончились и пришлось заказывать новое, по новому курсу рубля? Нет. Да даже если и да - не сильно он просел, чтобы за выходные так радикально все повысить!

Ну серьёзно, на десять-пятнадцать рублей максимум. Сколько это в процентах? 62,7 и 74 за доллар, разница в процентах - 18, 02!

А вот цены в ритейле выросли где-то на полтора раза. Уже сейчас!

Сейчас я покажу один и тот же товар в том же магазине - DNS Technopoint.

Ритейлеры, вы уху ели? Ритейл, Абсурд, Рост цен, Длиннопост, SSD, Коронавирус, Рубль, Негатив

На момент написания цена почти 3500 рублей. Курс рубля (12 марта 2020)- 74 за доллар.

Та же позиция. Только дата покупки - 17 декабря 2019 года. Курс рубля тогда - 62р 70 копеек за 1 доллар. Разница в цене - 62,74%!

С чего бы это?

Курс доллара? Ну на 18 процентов стал выше.

Коронавирус? Ох, какая хорошая причина! Но не настолько же, правда?

А вот вариант, что купи-продай сговорились и подняли цены из воздуха, как и всегда, чтобы набить свои карманы?

Вот это самый подходящий к ситуации вариант! Тем более, что так цены выросли ПОСЛЕ повышения курса.

А что остальные?

Да всё то же самое!

Вот результаты поиска в "Ситилинке". Такого же товара там, к сожалению, нет - но есть куча похожих. И что мы видим? Цены, в принципе, те же! И также выросли!

И что делать?

Неизвестно.

Может быть, пора писать в ФАС? А поможет ли?

Скорее нет, чем да.

Поэтому вариант только один - терпеть.

По-максимуму воздержитесь от покупки техники до тех пор, пока цены на неё не отпустятся до оптимального уровня, либо же покупайте только в случае крайней необходиомости.

И тогда спрос упадёт, соответственно, наши купи-продай будут вынуждены вернуть адекватные цены.

UPD: комментаторам, которые пишут, мол все норм.

Давайте взглянем на ещё одну позицию. Сейчас она стоит 3599 рублей.

Меньше месяца назад, 17 февраля, данная позиция была куплена за 2699 рублей, разница в цене - почти тысяча. Как это можно объяснить? Коронавирус?

UPD: Ритейлеры, вы уху ели?

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: