А как бы вы поступили?

Было это лет 30-35 назад. Был у меня сосед по даче, вполне нормальный мужик "с завода". Но вот беда - любил выпить. Причем очень редко но помногу. Есть такая категория алкашей которые пару месяцев нормальные с семьями но стоит остаться одним (например на даче) то запой на 3-5 дней гарантирован. Причем под конец торжества становился он совсем агрессивный, пил уже всё что горит, сам гнал самогонку, пил технический спирт и прочую гадость. В один из моих приездов хотел я попросить его посмотреть мою машину, т.к. в то время был криворук и не опытен. Ну не суть. В общем постучал я к нему в окно, никто не ответил. Посмотрел в другое - лежит он на полу и стонет. Решил что он пьяный - на столе бутылка стояла и ретировался к себе. А на утро приехала его жена и я узнал что у него был инсульт. Понимаю, мобильных тогда не было, но я мог бы просто дотащить его до машины. Больница в 3 км была. Тогда я просто испугался и никому ничего не сказал. Расследования то и не было. А сегодня взял на работу его сына. Вспомнил. Задумался. Может стоило вынести стекло и навести панику. Может сам что мог сделать.