-41

А дальше то что?

Здравствуйте, меня зовут Борис, мне 27. Прошел вчера стандартную процедуру - магаз, чекушка, дом. И вроде бы все, но жаба горит, чекушки мало, хочется еще, если не пить - апатия. Сходил еще, по дороге обратно встретил друга детства, он теперь бомжует, давно уже спился и потерял, что имел. А ведь было время, когда мы бомжевали вместе. По огромной просьбе я добавил ему на фунфырь. И самому то ебнуть охота, аж трясет. Чекушку жалко, похуй думаю, давай как в старые-добрые, и купил себе тоже. Уебали по-быстрому, не разбавляя, покурили и разбежались. Домой я не езжу на лифте, хожу на лестнице, живу не высоко ибо. На площадке встретил соседа, разговорились, мне похорошело уже и простояли где то около часа. Я успел и домой зайти чаек в баночке сделал на запивон, и выпить половину чекушки. Дальше не помню, проснулся на площадке, времени 5-30 утра, голова трещит, на работу пора, но какая там работа. Допил остатки, собрал осколки от банки, кто ее разбил я не знаю, и пошел домой отлеживаться. Виной всему, думаю, ебаный фунфырь, от него и отрубило напрочь. Мораль я думаю здесь есть - не пейте фунфыри пацаны!

Дубликаты не найдены

+3

Это хорошо, что задница не болит - значит сосед не любитель "европейских ценностей".

+2

было время,когда бомжевали вместе - т.е. автор шагает вверх по социальной лестнице,несмотря на фунфыри))))

раскрыть ветку 2
+1

Ага, перебрался с теплотрассы в подъезд

раскрыть ветку 1
0

не ахти какой,но шаг вверх! ))))

+1

Нахуй нам тут твой делирий?

0

Чекушка, потом фунфырь... Это как лимонад "Буратино" с колой смешать.

0
Ещё? По чуть-чуть.
Иллюстрация к комментарию
0

Прекращай платить за интернет и будет больше денег на водку.  Ну или на ломовую незамерзайку переходи.

0

Закусывать надо!

0
Пацаны, не пейте вообще
0

Алкаш

0
Чё сказать хотел, я не понял
0
Боярышник штоле жрёте!? Хватит бухать уже!
Эх, картошечки бы жареной, сальцо, огурчики... Сто грамм, чтоб аж рюмка запотела!!!) Да, пля, работа, жизнь, весна!) И пить некогда, столько всего сделать надо!)
А иногда хочется как на фото!) А пока некогда!)
Иллюстрация к комментарию
0

Потому что к чекушке надо было пива взять сразу, а ты как маленький блеать: "Возьму чекунец и мне хватит на вечер..." Да хуй бы там! Когда хватало?

А если пивасом залил сверху, то желудок заполнен, организм насыщен и просто лень куда-нить идти.

0

Ага. Нажрался сам, а виноват фанфурик.

Похожие посты
1591

Навеяно постом "Зла не хватает"

По поводу пьяного быдла у нас недавно случилась своя история.
Дело было  полтора месяца назад, к нам в гости приехали друзья и оставили машину прямо перед подъездом. Благо войны за парковочные места у нас нет, а в выходные так вообще остаются свободные, поэтому друг без проблем припарковался аккурат у входной двери.
Для понимания картины: дом свечка, одноподъездный, 19 этажей

Навеяно постом "Зла не хватает" Соседи, Алкоголь, Вандализм, Видео, Длиннопост

Так вот, сидим мы с друзьями на кухне, немного выпиваем, общаемся. Стало жарковато, открываю балконную дверь, друзья предлагают выйти покурить. Выходим, на улице орет сигналка. Смотрю вниз (15 этаж). "Сань, твоя орёт, а рядом трется кто-то". Приглядываемся, около орущей машины стоят 2 дамы с телефонами, пинают колеса, фотографируют машину.
"А что случилось?" - крикнули мы
"Ваша машина? Вам её разбили!" - ответили снизу
Оппааа...Одеваемся, спускаемся. Картина маслом...

Как выясняется далее, какие-то обрыганы решили, что выкидывать стеклянные бутылки в мусорное ведро - для слабаков, поэтому устроили соревнование по метанию бутылок с балкона.

Всего мы нашли 4 бутылки, 2 улетели в кусты, 2 аккурат на машину. Одна в лобовое, вторая в дверь (пострадала пластиковая накладка между дверью и стеклом и немного сама дверь). Уже потом, посмотрев видео с камер, я заметил что в этом месте за минуту до инцидента проходила молодая пара. По нелепому стечению обстоятельств бутылка могла прилететь не в машину, а в голову (с учетом высоты 35-50м) последствия могут быть печальными.

В итоге приехала полиция, записала наши показания, показания соседей. На вопрос "А может ли кто-то сейчас произвести быстро произвести поквартирный обход?" (мы уже примерно знали в каком стояке и выше какого этажа находились эти мудозвоны) получили ответ: 

П- "Да, вызывайте наряд"
Я- "А вы тогда кто?"
П- "Я приехала только зафиксировать"

Ну ок, звоним в отдел (500 метров от дома), далее описываю ситуацию прошу отправить наряд, "ОК, ждите"
Спустя полтора часа, когда все уже ушли и уехали к нам так никто и не пришел.
В итоге узнать, а уж тем более доказать что-то - уже невозможно, да и вообще изначально шансов было мало.

Обидно, друзья всего лишь приехали в гости, а по итогу попали на 4.5к.

Показать полностью 2 1
1025

Надо отвечать за свои поступки

Добрый день. Расскажу историю моего знакомого, тут уже судите сами, правильно ли поступили сотрудники полиции.

Двое патрульных находясь на патрулирование проходя мимо детской площадки увидели группу молодых людей, 5 человек. Двое из них завидев патруль сразу пытались спрятать бутылки пива, а двое шумно продолжали раскачиваться на качели не замечая их, один сидел на лавке.

Естественно сотрудники подошли и подозвали всех к себе. Спросили про возраст в среднем он составлял 15-16 лет.

3 парней и 2 девчат.

Кто купил алкоголь не известно.

Начали все дружно восклицать больше не будем и сейчас вылем все содержимое бутылок, но тут так не пойдет. Объясню почему, тащить их всех в отдел по делам несовершеннолетних это просто жесть на их будущем в плане, куда-то устроиться на серьезные работы и просто потом туда ходить и отмечаться постоянно, гемора хватает. Просто отпустить ну тут не поймут, поэтому было принято решение, каждому по очереди набрать одного из родителей. И рассказать о своём поступке, раз уже взрослые такие и потом трубку взял сотрудник и все на громкой связи. Естественно молодые люди в начале офигели от такого и начали типо да все ок, но не все ок, все 5 набранных родителей были в шоке от услышанного, что в 15 лет распивает алкоголь ещё и на детской площадки. Негативной реакции не было и был завершён разговор с обещанием профилактической беседы от родителей.

Бонус, сфотографировать все бутылки из чего они пили и прислать в ватсапп родителям.

Не знаю почему но мне было интересно услышать эту историю и поделиться с Вами, и за каждое действие надо уметь отвечать. Скорее всего каждый из 5 молодых людей задумался над этим...

Надо отвечать за свои поступки Полиция, Мораль, Алкоголь, Юность, Ответственность
91

Вован

Снимал я как-то с товарищем двухкомнатную квартиру на четвертом этаже пятиэтажки. А над нами жил мужик лет пятидесяти со своей мамой. Он нигде не работал, любил пиво, всегда ходил в камуфляжной форме и был очень принципиальным в плане закона о тишине, да и вообще законов. Правда, видел он эти законы под своим углом. Когда я видел его трезвым - а это случалось два-три раза в месяц, - это был самый вежливый человек в мире. Он тихо здоровался первым, всегда смотрел в пол и пропускал вперед в подъезде. Зато когда он выпивал, у человека как будто вырастали крылья. Взгляд становился увереннее, жестче. Вован превращался в прокурора и судью в одном лице и был не намерен терпеть несправедливость в своем подъезде.

К каждому соседу него были претензии. Меня он ненавидел, так как, по его мнению, я жил в Москве без прописки и не водил домой барышень. Моего товарища он не любил за немного восточную внешность и за то, что к нему приходила девушка. Свои претензии он обычно высказывал на лестничной площадке, когда я поднимался домой с работы. Провожал меня мутным взглядом и тихо бормотал что-то между «совсем охерели» и «довели столицу». После 11 вечера ему начинало казаться, что мы шумим - ведь мы ходим по своей квартире, хлопаем дверьми, и тогда он долбил по батарее. Иногда его бесил свет из моей комнаты, отражавшийся от листвы дерева. Он спускался в трусах, молча перекусывал наш провод в подъездном щитке и быстро убегал обратно. В доме напротив вечерами на первом этаже часто плакал грудной ребенок, тогда Вован высовывался из окна и орал, что перережет всех приезжих.

Летом он сидел с пивком на лавочке возле подъезда. Так как в тишине сидеть было скучно, в окно своей комнаты на пятом этаже он вытаскивал радиоприемник. И тогда с 11 утра до 11 вечера без перерыва двор заполняли звуки «Ретро ФМ», радуя всех соседей.

Еще у Вована была машина, старая девятка с наклейкой «на Берлин». В то время дворы освобождали от гаражей, организовывали дополнительные парковочные места. В нашем дворе парковочных мест было раза 4 четыре больше, чем машин, редкий случай. Но Вован сразу вы-брал себе место, положил кирпич и зорко следил, чтоб никто там не парковался. Правда, иногда он переставлял машину ближе к подъезду, но со «своего» места кирпич никогда не убирал, поэтому чаще всего парковка выглядела так: машина-пусто-пусто-кирпич_Вована-пусто-пусто. Как минимум один раз он подрался с соседом, случайно вставшим на «его» место. Дошло до полиции, но без последствий.

Однажды в его квартире прорвало трубу с горячей водой. Трудно сказать, как быстро перекрыли напор, но вода протекла до первого этажа, всего пострадало семь квартир. В нашей квартире плавали вещи, из синтезатора я вылил кастрюлю воды, а диван пришлось заменить. Мы не слишком переживали, так как квартира была застрахована, а вот соседям снизу повезло меньше. Естественно, Вован и не думал ни перед кем извиняться, зато мигом прибежал с криком «не шуми!», когда я пытался открыть дверь в свою ванную, ведь после потопа косяк разбух.

Как реагировали окружающие? Ругались, обращались в полицию, неоднократно били Вована за его проступки. Один раз после угроз сосед скрутил его на улице, прижал к асфальту, вызвал полицию. Вован крутил башкой и орал, что перережет всю его семью. Никаких последствий для Вована не было, даже в полицию не забирали.

Позже я съехал оттуда, но думаю, что он ничуть не изменился и сейчас.

132

Ответ на пост «Соседи забухали, и оставили собаку в подъезде» 

Посмотрела на подранную дверь и вспомнилось. Собак  мы в семье никогда не держали, кошатники.  Кот в то время был на самовыгуле. Тогда, в СССР, с этим было проще: идешь домой, соседская кошка сидит у дверей - обязательно позвонишь. Или тебе звонят, а в глазке никого нет, значит кот с прогулки вернулся. Никого это не удивляло. Но был в доме и уникум. Болонка по кличке Чарлик. Теперь уже точно не скажу чистокровная или нет, но собака была маленькая, беленькая, с кудрявой шерсткой и  очень независимым характером. Чарлик, как и коты, гулял сам по себе. С утра его хозяева выпускали и он с невероятно деловым видом иноходцем трусил куда-то по своим собачьим делам. Так вот, дверь его хозяев выглядела примерно так, как на фотографии. Ну, учитывая размеры собаки. Драл он дермантин с наполнителем, прорываясь домой самозабвенно, только клочья летели. В конце концов, хозяева оббили низ двери металлом  и о возвращении Чарлика в родные пенаты узнавал весь дом. Закончилось все печально: однажды он не вернулся и только потом, кто-то рассказал, что видели его лежащим у края дороги, сбитым машиной. Весь наш детский коллектив сильно скорбел, насчет соседей - не знаю. На память о Чарлике осталась только металлическая пластина внизу двери, которую почему-то не стали убирать.

1106

Ден Дыркин IRL

Недавно наблюдал в аптеке такую картину.

Стою, покупаю лекарства, заходят два бомжа. Видимо, после удачного сбора вторсырья.

Покупают спирт в фунфыриках.

Первый взял пять штук и пошёл к выходу.

Второй тоже берет пять штук, аптекарша выставляет на прилавок 5 фунфыриков, четыре с одной этикеткой, а пятый - с другой.

Бомж посмотрел на них и говорит, показывая на отличающийся фунфырик:

- Этот поменяйте, пожалуйста, а то он песком отдаёт.

2664

Не распознал элиту

Знакомый когда переехал в «элитку», рассказывал.

В первую же неделю в дверь вечером колотится соседка - помогите, там муж бомжа не может из подъезда выгнать!

Смотрит, внизу на площадке мужик в пиджаке зонтиком отбивается от какого-то небритого толстяка в майке и трениках.

Знакомый, боксёр с бригадным прошлым в анамнезе, мигом в ситуации разобрался. Подлетает к бомжу и сходу ему двоечку - ба-бам как со стойки!

Тот рухнул под истошный визг соседки:

— Аааа! Вы что совсем дурак?! Аааа!

Мужик в пиджаке тоже обалдел и просипев «благодарю, братан», побежал вниз по лестнице. Соседка по полной сирену врубила, стоит, голосит уже ультразвуком.

Евпатий-коловратий! Оказалось, что знакомый укондёхал своего соседа снизу, а настоящий бомжик утёк! Правда, на воротах его всё же повязали охранники и вызвали ментов. А после долго оправдывались, что пропустили, просто он реально стильный такой с виду.

В общем, перед соседом знакомому до сих пор неудобно, тот ходит, косится.

А чего тут, казалось бы, обижаться, стал элитой - соответствуй.

813

Я не бабка!

Прочитала пост Святые люди и хочу рассказать вам как живётся над магазином разливного пива...
Сращз скажу я ни разу не ходила ругаться и качать права. Только однажды звонила нашей УК с просьбой решить вопрос по разгрузке. Так как газель с кегами заезжает на газон между молодыми саженцами сирени.
Пару месяцев разгружались как положено, а потом всё по прежнему стало.
Отвлеклась, сорри. Так вот, я живу на втором этаже под нашей квартирой коммерческая недвижимость. Когда мы покупали квартиру застройщик писал что внизу будет офис. Я почему-то наивно представила себе скучные столы и обычную рутинную работу менеджеров по продаже. На деле оказался магазин розливного (слава богам, что без столиков).
Знаете что такое магазин розливного? Это постоянные перекатывания железных кег по керамогранит. Кто никогда не слышал - это капец как шумно. Даже стены вибрируют. Днём когда усыпляешь больного малыша или вечером после 22.00 когда вся квартира молчит это просто испытание нервов на прочность. Не знаю почему после закрытия, может инвентаризацию делают или в боулинг играют.
Монолитные дома капец как передают все шумы. Я не знаю как буду продавать эту квартиру. Чисто по человечески нужно же сказать покупателю о таком соседстве. И кто её купит тогда?
Кароч, мы просто смирилась что это на время. Детям теперь уже 7 лет и 4 года. Они выросли под эти металлические звуки.
Больше всего меня напрягает когда на крыльце прямо под окном собирается компашка. Они матерятся, очень громко общаются и курят, курят, курят. В окно детской спальни. Лето.. А мы спим с закрытыми окнами.
Осталось меньше года и мы переедем. На 7 этаж. И под нами будет квартира. Обычная. Очень жду.

590

Суббота удалась

Суббота удалась Лифт, Соседи, Суббота, Алкоголь

Не злоупотребляйте, друзья.

Вчера весь вечер слушал пьяные разговоры на балконе соседей сверху (лет 15-16 ребятам), о том, как стрёмно кто-то из их знакомых переносил алкоголь на прошлой вписке и уделал весь туалет...

А сегодня с утра вот такое объявление в лифте...

Ну хоть не в туалете ....

168

Дела кошачьи

У моей Сестры есть кот. Самый лучший, самый любимый, самый единственный.

Ну, вот так распорядилась жизнь, что больше никого из самых-самых у нее нет.

И любит Сестра с котом гулять. Возьмет кота, оденет на него шлейку, посадит в переноску и вынесет во двор, ото всех подальше. Выпустит под куст и он "пасется". Кот, что интересно, реееедко делает "дела" на улице, практически никогда (что важно). Цистит у бедняги, 11 лет ему уже. Сидит кот, жует траву, смотрит в даль. И Сестра сидит, в телефон тупит.

И надо же из соседнего дома бабе начать орать "Убери, сука, кота, уууу! Приссали мне тут все! Уууууу!". Правильно. Это же не быдло, которое ночами в беседке сидит и блюет через боритк, и, разумеется, не мамаши, которые детей водят писить "в кустики", а кот, сука такая. Ссыт и ссыт. Весь день терпит, ждет, когда же, когдааааа!

Сестра не конфликтная . Взяла кота в охапку, ушла домой. Думала.

Решила вечером, когда уроков нет, ходить на школьный двор.

И вот, на неделе, восемь вечера, среда. Школьный двор. Детишки играют в баскетбол, Сестра вдалеке выгуливает кота иииии На них вылетает вахтерша и орет "я тебя сейчас палками гнать отсюда буду, сука".

Грустно. Собачники в стороне лыбятся. Заступиться за нас некому. Бедный кот приссал весь микрорайон.

И, наверное, в моем лифте тоже он ссыт.

123

Наивный подъезд

Мы с моим молодым человеком живем в обычной пятиэтажке. Так уж вышло, что большинство жителей нашего подъезда - это пожилые люди (кроме двух семей). В подъезде нет домофона, там стоят старые двери с кодовым замком. Никто на домофон скидываться не хочет. По каким-то не понятным причинам бабка с третьего этажа постоянно открывает дверь подъезда. Когда на дворе лето, это еще ладно, но она открывает эту чертову дверь даже в морозы. Даже когда сугробы, а снег потом лежит в подъезде. Дверь нараспашку постоянно. Поэтому подъезд становится обителью бомжей и маргиналов. Нормально так выйти из квартиры, спуститься вниз и увидеть, как бомж валяется на лестничной площадке, где, кстати, стоят детские коляски и санки. И никому нет дела. Помню, один раз я написала объявление с просьбой закрывать дверь за собой, но бабка сорвала его на следующий же день. Еще эта мадама выставляет свой вонючий мусорный мешок постоянно у своей двери. Вонь стоит на весь подъезд. Еще у нас живет снизу девушка, мы прозвали ее Дрёной. Так вот у Дрёны есть такса, которая постоянно гадит в один и тот же угол у почтовых ящиков. Еще эта же Дрёна ведет очень насыщенную половую жизнь. Те, кто живут в пятиэтажках, знают как обстоят дела с шумоизоляцией. Мы с друзьями постоянно становимся свидетелями новых партнеров Дрёны. Сегодня дядька с бородой и ночной ор, завтра мужик с пузом, после завтра парень на балконе покуривает...

А почему наивный подъезд? Потому что бабка наивно полагает, что кто-нибудь выкинет за нее вонючий мусор, Дрёна думает, что ее ухажёров никто не заметит и никто не слышит ее оров (а орет она знатно), соседи наивно думают, что катать детей в колясках, об которые обтираются бомжи, безопасно, ну и мы...наивно надеемся, что когда-нибудь в этих людях родится сознательность...

П.С. если чего, я не жалуюсь) так, просто рассказ об одном из московских подъездов в одном из лучших районов столицы

680

Из жизни Скорой помощи. "Любимая"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Приезжали вчера на уличную травму "Мужчина 50 лет. Весь в крови." По указанному адресу сидел грязненький мужичок в грязненькой, засаленной одежде, явно принадлежащий к фракции Б.О.М.Ж. Левую половину лица пострадавшего залило уже подсохшей кровью из рассечённой брови. Мужчина держал в руке уже почти пустую бутылку из под водки ииии... увлечённо беседовал с ней. На мой вопрос где его так угораздило пораниться, ответил что выходил из магазина с только что купленной бутылкой водки "- А у хозяина, падлюки, там ступеньки шибко высокие, ну я запнулся и вниз полетел. Только что и успел её к себе прижать, чтоб не разбилась." И опять к бутылке: "Ах ты моя хорошая, спас я тебя, да. Одна ты у меня, любимая, и осталась..."

Что-то даже как-то грустно после таких слов стало.

Обработал рану, перевязал, увёз его в травму.

До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

4471

Из грязи в князи и назад

Где-то год назад мужу по дороге на работу стал попадаться мужчина всегда одетый в одно и тоже, с сумкой через плечо. Ходили они в противоположные стороны. Лето закончилось, холод и дождь заставили мужчину накинуть куртку на себя и надеть шапку. Но вот когда уже снег укрыл землю, а мужчина не сменил одеяния и шел каждое утро обнимая себя руками, муж его окрикнул: "Закаляешься или помощь нужна?"

Мужчину зовут Андрей. По какой причине оказался в такой ситуации не сказал, но каждый день ходил на работу (производственное предприятие), а з/пшла на еду и оплату жилья (у знакомого комнату снимает).
А до этого бомжевал и побирался, по помойкам шлялся. Договорились они с мужем, что Андрей подойдёт к нему на работу завтра. А дома мы собрали вещи, кинули клич по знакомым и несколько  курток, пуховиков, разной обуви и одежды собрали в огромный баул.

Этот мешок радостный Андрей утащил, слёзно благодаря. На следующее утро он улыбаясь шел навстречу мужу в новой для него одежде. Так и ходили.

И вот с середины декабря муж перестал его встречать. Ну, мало ли, переехал, другой дорогой ходит или работу сменил.

Но пару недель назад Андрей снова шел в старых джинсах, кроссовках и не особо тёплой куртке. Завидя мужа, втянул голову в плечи пробежал мимо. Но на следующее утро уже не увернулся.

Заикаясь от стыда, Андрей сказал, что он запойный. Может  по несколько месяцев не пить спиртного совсем и не тянет, а потом что-то переклинит и он сам себя не помнит, тогда всё продаёт или меняет на алкоголь. Извинился и много раз повторил, что ничего сделать не может. Хорошо, что разнорабочим можно устроиться...

Такие дела.

142

О печени, алкоголе и метронидазоле сказка.

Жила была печень, жила она хорошо, да добра наживала,

накапливала у себя понимаешь, депонировала, витамины, A и D, медь копила, железо.

и трудилась, витамины эти она метаболизировала - метаболизировала, да альбумины синтезировала.

И вот пришел однажды к печени препарат Метронидазол

и спросила его печень- таки шо ты тут делаешь?

он ответил ей - да я иду в одно место, там трихомонадный вагинит, и меня туда позвали в гости

- ну таки ты проходи скорей, не задерживайся, а то тут скоро будет алкоголь, он постоянно сюда заходит, а ты его бесишь, иди - иди!

и выводила печень метронидазол, выгоняла, да не успела,

и пришел алкоголь, и увидел он метронидазол, и рассердился

-а ну иди сюда, мать твою, закричал алкоголь!

и начали они оба сражаться за внимание печени, но не могла печень успокоить их обоих,

и только только все вроде поуспокоились, алкоголь решил позвать своих друзей, и стало ещё больше алкоголя, и стало ещё больше альдегидов,

но и метронидазол получил подкрепление

и не выдержала печень, и случился дисульфирамоподобный синдром.

и было плохо. очень плохо.

и решил организм- мама, я не могу больше пить!

и с тех самых пор пожалели печень, и решили больше на ее территории не воевать, не ссорились с тех пор алкоголь и метронидазол, потому что не встречались.

и поправилась печень и жила хорошо и счастливо

мораль - ты много лишнего не пей, а то придет зеленый змей!

инструкции читай хоть иногда,  не унесла нелегкая чтоб "не туда"

756

Соседки

В тяжелые девяностые я подрабатывала для сохранения стажа уборкой подъездов. Тогда еще не было домофонов и бомжи регулярно располагались на ночевку на лестничных площадках. Тогда бомжом можно было стать очень просто. Кто-то из них вызывал омерзение, опущенные, дурно пахнущие существа, после которых , того и гляди остнется в углу мерзкая лужа. А кто-то пытался сохранить в себе человеческое, несмотря на обстоятельства.

Как-то я заметила, что за мусоропроводную трубу кто-то спрятал большие куски картона и несколько книг. Все вокруг было чисто. Если не заглядывать за трубу, то и не заметно. Я не стала трогать, все-таки они тоже люди, а такой картон не валяется. Самого бомжа я так и не увидела, только книги менялись. Но в разговоре с женщинами у подъезда узнаю, что это не просто бомж, это отец их соседки, дверь квартиры которой на той же площадке, что и «постель» этого человека. А не пускает она его потому, что он приехал из деревни, где много пил, и, работая пастухом, недоглядел за стадом, пьяный. Продал свой старенький дом, покрыл недостачу, и приехал в город к дочери, надеясь на приют. А она считает, что не обязана притесняясь себя и свою семью ради этого пьяницы.

В этом же доме познакомилась я и с одной пенсионеркой, тетей Галей. Заметила, что в ее квартиру часто звонят ребятишки, не очень опрятные на вид. Спросила как-то о причине их визитов. «Да понимаете -ответила она мне - У меня не очень большая пенсия. Даже милостыню подать иногда проблемно. А это ребята из детского дома. Они голодные постоянно. Так я варю супу побольше, пусть не густой, но наваристый, на косточках и вкусный. И кормлю их».

Эти две женщины были соседками и жили на одной площадке.

4205

Про магазин

Практически во всех спальных районах есть местный маленький магазин, в котором продается все, начиная от молока и заканчивая дегтярным мылом.
Возле моего дома тоже есть такой чепок.
Продавцы все те жэ на протяжении лет пятнадцати. Изредка был кто то новый, но надолго не задерживались.
Недавно уволилась тетя Лена и на ее место пришла Наташа. Любезная мадам, видно сразу что в торговле сьела не одну овцу. То ли вдова по слухам, то ли жена осужденного, живет тут же, недалеко. Приехала недавно в наши края.
Время от времени с ней в магазине находится сынок ее. Лет десяти мальчик, щекастый и бесцеремонный. Пока мама торгует он комментирует.
- А хлеб несвежий, говорит моей соседке. Она ему улыбается, спасибо говорит, мне все равно.
- А вчера вы пиво покупали, а сегодня кефир. Плохо, да? Сосед смущаясь бурчит что то под нос и скоренько забирая сдачу ретируется.
- Сигарет нет! Радостно кричит мальчик и от скуки кладет свое круглое лицо на электронные весы, зачем то их облизывая.
Мама ему говорит *сынок, сядь на стул, не мешай*.
Сынок не успокаивается.
- Вчера дорогие сигареты, сегодня дешевые. Деньги пропили?
- В долг мама не дает. Ей отвечать, а вы взяли и забыли.
- Я вот вчера медаль получил по греко-римской, а вы все пряники едите.
- Четушка? Хм, на больше не заработали?
- Пять рублей не хватает? А почему?

К каждому покупателю вопросы и не самые удобные. Кто то отшучивается, местным алкашам похуй, они всю совесть пропили, а кто то пытается поставить пацана на место и затыкает его, кто то говорит матери *угомоните уже вашего сына, достал* на что получает ответ *не ваше дело, своих воспитывайте*.
Долго пацан не молчит и опять умничает.
Сегодня пацан и его мама словили ответку.
Стою в очереди, заходит в магазин сотрудник полиции и тут сосед, стоящий передо мной, любитель выпить, начинает сцену.
- Вы мне вчера продали плохую водку.
Лирическое отступление. Лицензии на продажу крепких алкогольных напитков у магаза нет, продажа втихую и своим.

- Что?!, возмущается Наташа, не продавала я!
- Продавали, настаивает сосед, а вот он, тыкая пальцем в мальца, сам мне принес бутылку, еще и сьехидничал, что я старый.

Полицейский поправил форму, покашлял.
Сосед жэ не унимается и просит продать хорошую водку.
- Неси мне, малец, бутылку, но такую, которую твоя мать пьет.
Тот метнулся и принес в прозрачной пластиковой таре поллитра.
Наташа зеленая стоит, полицейский устал кашлять.
- Сколько денег?
- 135 рублей, отрапортовал пацан. Мам деньги возьми.
Мама дав подзатыльник сыну, убрала водку и давай орать, что сын пошутил, это не водка, играет он так.
В итоге ни я, ни сосед и еще пяток человек ничего не купили, так как вмешался полицейский. Попросил обратно бутылку с прозрачной жидкостью и документы на нее.

На крыльце магазина сосед закурил и сказал * Да и хуй с ней с водкой этой. Достал меня этот умник мелкий. Мент вовремя зашел, да.*

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: