А что дальше?
Давно хотел поделиться своей историей, но только сейчас перестал стыдиться что ли, поэтому буду рад вашим историям и советам. Ну штош, попробую покороче.
Мне 31 год. Так уж вышло, что уже после школы мой путь пошёл вкривь да вкось: сначала мама, вопреки моим желаниям, настояла, чтобы я шёл учиться на юриста (хотя я человек творческий, писал музыку, играл на ударных в группе и хотел получить специальность видеооператора). Учёба далась мне очень тяжело, адаптироваться и найти друзей не удалось, я был белой вороной и постоянно стрессовал, а без поддержки и успеваемость постепенно скатилась.
Бросив ненавистную учёбу на последнем курсе, я сразу отправился на поиски работы и немного поработал в продажах, затем на несколько лет задержался в салоне печати в качестве печатника, дизайнера и фотографа. Это дело мне нравилось, но зарплата была слишком нестабильной, начальство жадничало (2012 год, помню как получил 5000 рублей за июль), а тут удачно подвернулась работа фотографом/видеографом в уже более серьёзной организации, тесно связанной с Минобром.
Заодно было решено получить таки образование (скорей для галочки, ибо работать в минобре, не имея образования, было чудно́, а начальство повёрнуто на обучении всех и вся), поэтому теперь я дипломированный специалист по коммерции. К слову, за всё это время и музыку я не бросал, поэтому ещё в блогеры ютубовские параллельно подался, и как-то оно всё так удачно сложилось, что ровно через год кроме музыки и Ютуба я ничем не занимался, даже кнопку серебряную получил. Занятие это, конечно, интересное и сочетало в себе практически всё, что мне по-настоящему нравилось, однако в 2019 году у меня рождается дочь, а это значит, что перебиваться деньгами с периодических заказов на музыку было уже непозволительно. Заработок со встроенной ютубовской рекламы был мизерный, а "продаваться" я принципиально не хотел - сотрудничал только с большими фирмами, которые присылали инструменты на обзоры и в пользование.
Плохой я специалист по коммерции в общем.
Начал искать работу и снова удача, два любимых дела в одном - вождение и фотография. Устроился я фотографом в большой салон по продаже авто с пробегом, катался себе на машинах и фоткал их для объявлений. Зп хорошая, график 2/2, успевал и с семьёй побыть, и видео на канал поснимать. Золотое время, которое продлилось всего лишь год.
Всё полетело в тартарары, когда пришёл коронавирус.
Я попал под сокращение и найти нормальную работу быстро не смог, зато у жены появилась перспектива и мы поменялись ролями: она вышла из декрета, я сидел с дочкой с утра до вечера, а по ночам снимал видео и делал музыкальные заказы. Заниматься каналом и музыкой в таком темпе стало сложней, а к заботам прибавились переезд и ремонт, что в конечном счёте привело к выгоранию.
Захотелось жить обычной жизнью обычного человека, не лететь паровозом впереди планеты всей, да и насчёт музыки соображения поменялись: для меня это больше душа, чем заработок, а значит не может быть постоянным конвейером. И уж попытки погони за трендами точно не моё. Поэтому на канал я окончательно забил и в начале этого года, хоть и с сомнениями, но устроился на хорошую должность в министерство труда.
Почему с сомнениями - потому что обещали всё слишком красиво и перспективно.
На деле оказалось, что меня посадили в свой маленький кабинет, за месяц не удосужились даже рабочий комп поставить ибо бюрократия, обязанности мои объяснять было некому ибо предыдущий сотрудник уже уволился, так что крутись как хочешь. И как я ни бегал, как ни приставал к коллегам вплоть до зам министра, так никто мне толком ничего не объяснил. Для меня это первый случай настолько резкой смены обстановки между вчерашним "приходи, тебя никто не бросит" и сегодняшним "давай потом, сейчас объяснить некому".
В общем, посидел я месяц со своим ноутом и уволился, а после некоторых раздумий плюнул и пошёл в курьеры на машине. Для меня самого эта метаморфоза до сих пор выглядит странно и я сам не могу понять, что в моей жизни происходит, в какую сторону эти изменения. На доход вроде жаловаться не приходится, график свободный, то есть могу ребёнка забрать из садика, в любой момент по делам поехать, кататься мне нравится, да и вообще, не без минусов, но всё удобно и хорошо.
Но не должно ли у людей быть всё по-другому? Призвание, карьера, цели, должности и достижения. В какой-то момент мне стало на всё это пофиг. Мне 31, а я до сих пор не знаю, кем стану когда вырасту и куда всё идёт.
В общем как-то так. Может у кого-то было что-то подобное? Как с этим бороться и надо ли?
Спасибо, что дочитали, извините за многобукв.
Истории из жизни
42.7K постов77.4K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.