Дубликаты не найдены

+107
А на следующее утро их в этой яме, наверняка будет радостно встречать змеиный выводок)
раскрыть ветку 6
+25

Еда с доставкой, хули)) Они же их тоже едят вроде

раскрыть ветку 2
+1
Купание с едой
раскрыть ветку 1
-22
Вот сколько лишнего головняка вносит цивилизация в незамутненные умы! Ну надо тебе помыться, вот же душ природный - водопад! Не, надо заебать себя до усрачки, выкопать такую хрень как у белого господина в ванной видели, чтоб поплескаться там вволю! А чо в это время бабы интересно делали? Почему не видно, что они к верху жепами на крыше, гм-м бани цветочки с морковкой не сажали!? Все то мужики... Или они того, не очень мужики? Вообщем тема не раскрыта, вопросов масса...
раскрыть ветку 2
+5

как и к твоему комментарию. вопросов масса, тема не раскрыта.

0

Зайчики в трамвайчике,

Жабы на метле...

Мне кажется, Чуковский сидел на наркоте!

Это не про тебя?

ещё комментарии
+170

Ванна, свечи... Романтик устроили?

З Ы  слив забыли. Стухнет водица

раскрыть ветку 25
+91

зачем сливать воду? Помылись и пошли новый бассейн строить - они одноразовые

раскрыть ветку 1
+19

Тем более всего 15 минут времени строительства... ваще не о чем!

+48

да они ее вычерпают быстро и по новой зальют

раскрыть ветку 9
+83

А ну да... ладошками. Они такие способные.

раскрыть ветку 8
+26

Тут важнее другой вопрос: "Что это и нахуя?". Сидишь ты такой себе в этом подземелье, и тут прямо на ебало падает та здоровенная членистоногая хуета, от укуса которой Койот Питерсон чуть не обоссался. И бежать некуда. Ты начинаешь щемиться наверх, поскальзываешься на лестнице, падаешь, ломаешь всевозможные кости и остаток времени наблюдаешь за тем, как многочленка доедает остатки твоего тела.

раскрыть ветку 3
+8

Они ж в начале видео показали, что членистоногая хуета их не страшит - скорпиона за хвост лихо парень схватил и выкинул)

раскрыть ветку 1
+1

Офигенный коммент )

Сидят они такие себе внизу, расслабляются, и тут сверху приползает какая то злая хуета... и давай они драться - "я первый её увидел, это моя фуета! А ты рис жри неудачник!" )

+11

Главное чтобы от воды не засыпало, а то будет еще более романтично.

+15

Я думаю, там дно не такое уж и герметичное. Воду перекрыть - сама уйдет.

раскрыть ветку 4
+13

По-моему они как раз серой глиной дно обработали, что бы оно герметичным было.

раскрыть ветку 2
0
Да да, дно мутное, не видно ничего
+3

Там есть и со свечами бассейн https://www.youtube.com/watch?v=As76G6SsWQU

+1

соседей могут залить

-4
Я тоже грешным делом ждал в конце какую-нибудь гейскую сцену)
+65

Наивный чукотский юноша)

10c копаешь киркой, выключаешь камеру и берешь лопату. Момент превращения грязи из лужи в цементный раствор тоже улыбнул)))

раскрыть ветку 6
+37

Про грязь тоже заметил) Набирал говна, а мажет реально цементом)

раскрыть ветку 1
+19

Или серой глиной. Но больно уж у них все удобно расположено - тут тебе красная глина, а вот тут серая.

+17

14:36 звук водяной помпы

раскрыть ветку 3
+5

А я думал, что это местные кузнечики.

+4

Это лев урчит

+2

Там видно, что вода, которая льется, вовсе не та, которую "типа из речки" берут.

+37

их видео собирают миллионы просмотров
интересно, сколько из выручки перепадает этим парням

раскрыть ветку 19
+51

Новый серп и мешок глины

раскрыть ветку 1
+6

А как же новые шортики? Ты забыл про шортики.

+16

Тоже всегда было интересно) И еще, вроде парни молодые, откуда у них такие познания в строительстве)

раскрыть ветку 16
+47

ну если всю жизнь заниматься стройкой и капанием в глине,  а не чтением учебников и решением квадратных уравнений - то чеб и не уметь эту самую стройку делать.

+13

За 1000 просмотров лично им перепадает от $1 до $10, в зависимости от разных факторов. Только за это видео - порядка $15 000, если по минимуму считать. За это бабло можно нанять бригаду местных таджиков, которые отстроят целый город из говна и палок, а потом, не спеша, выкладывать ролики с "собственным" строительством.

раскрыть ветку 11
+4

Потому что это монтаж и они все делают не одни. И уж точно не палками и руками.

раскрыть ветку 1
0

там за камерой - "белый господин" просто

+33

Мне интересней канал Primitive Technology Как то там реальней всё. Постепенно от простого к сложному(в начале что то добывает, шалаш строит, печь, потом кирпич делает и т. д. и т. п. и практично всё . Говорит что хобби такое в свободное время.

раскрыть ветку 6
+14

Мне тоже тот канал больше нравится, там хоть чувствуется что человек все сам делает, а тут ну слишком нереально. Хз, может и правда все сами делают, этих азиатов хрен поймешь, но видосиков Примитив жду больше, а эти как-то слишком уж нереальные.

+4
Адвокат Егоров на минималках
раскрыть ветку 2
+6

Скорее наоборот.  

раскрыть ветку 1
+1

сомневаюсь, что с такими просмотрами он на какую то работу еще ходит )

0

Плюсую, очень медитативные видео

+15

Несколько раз смотрел видосы на канале.

Как визуал-прикольно. Завораживающий линейный монотон.

Как с практической пользы-тупо убийство времени(особенно если поверить,что они реально все делают палками+копалками).

Везде видно, что проекты на 2-4 дня(а дальше вода тухнет,змеи в яму нападают и тп)

раскрыть ветку 1
-4
Может они просто закроют дверь, чтобы ничего не наползло в бассейн?
+11

Они глухонемые?

(представьте на их месте пару наших работяг...)

раскрыть ветку 1
+2

- Щельбе мещельбе шайтанама?!
- Рауалясь хальбет махашь, полный бизнесь!

+10

давно смотрю этот канал, когда впервые на него наткнулся час сидел с открытым ртом

+6

При просмотре у меня было только одна мысль, когда же песочек намокнет и начнет обваливаться?

раскрыть ветку 1
+4

они заработали кучу денег за одно  это видео, сооружение им уже не нужно.

+18

если действительно они все делают вдвоем и им никто за кадром не помогает - это очень круто

раскрыть ветку 37
+7

Да за кадром стопудово берут нормальные лопаты, ведра и пр.
А на видео показывают, что так МОЖНО сделать с наличием только одной ковырялки. Сколько это времени займет, правда, не указывают )

+17

зачем нужно такое дрочево? Ну ок, они с момента появления канала делают по древним технологиям. Но уж колесо  и телегу придумать то можно было. Должен же быть прогресс какой. А то, как они копают землю - ппц.  Это задротство в чистом виде. Там кубов 10 земли. Руками, сука, руками они всю ее выкидывали наружу. И палкой копалкой выдрачивали предварительно. Если мне понадобиться выкопать столько земли, то самостоятельно я не соглашусь это делать ни на чем ином, кроме как мини-экскаваторе. А они руками... Впрочем, думаю, это просто хорошая имитация для ютуба. В конце концов, цель достигнута - я, как подписчик, в восторге и восстановил душевное равновесие, а они получили свои доллары и не перетрудились сильно. Надеюсь, это так. Иначе мне страшно, что такие люди живут со мной на одной планете

раскрыть ветку 35
+23

Бля, заебись у них, поковырял палкой в одном месте - краски водостойкой наковырял. Поковырял в другом - цементный раствор!

раскрыть ветку 1
+20

Думаю после кораблекрушения на неизвестном острове у тебя не будет экскаватора, да и ничего сложнее палки-копалки тоже вряд-ли.

раскрыть ветку 20
+11

А про слив никто не подумал. Или после 2х азиатов потных вода сама дезинфицируется?

Что будет если им что-то дать? Или спи3дят или поломают. Проверено. Дать им можно только лопату.

раскрыть ветку 6
+6
А теперь загони в джунгли экскаватор.
раскрыть ветку 1
+1
О как оказывается все меркантильно! Ну а я, наивный думал, что это они все от комсомольского задора в жопе замутили! Видосы ихние не смотрел, но теперь охота глянуть, спасибо!
-1
Согласен у меня в подписонах канал где описывают изготовление керамики, водооталкивающей кирамики сейчас получает железо) вот это интересно а дрочево с копанием, ну как написали ниже при попадание на остпов я придумаю что выкопать или как сделаь навес
раскрыть ветку 1
+5

>А что будет, если им дать хорошие инструменты и материал ).

Будет строительство обычного бассейна, которое никому неинтересно смотеть. Здесь фишка только в большом кол-ве однообразной и очень тяжелой работы, а люди настолько отвыкли от такой работы что нас удивляет что можно построить из говна и палок даже бассейн, только нужно долго и много въебывать.

+5
Зачем я это смотрю в пять утра?!
+5

доступное жилье с бассейном

+9
А что будет, если им дать хорошие инструменты и материал

Ничего не будет, они ими пользоваться не умеют

+3

Палево))  сначала черпает грязь,  потом сразу мажет гидроизоляцию чем-то,  подозрительно похожим на раствор))  потом сначала крадут эту "кровлю " со щелями шириной в ногу,  сразу же засыпают это песком и засаживают деревьями) 

Потом мистическим образом заливают воду))

Вода ведь течет вниз,  а они протянули какую-то длинную линию,  которая получается идет ниже уровня реки?)

И в конце вода залилась почти выше уровня гидроизоляции))

+3

Майнкрафт офлайн версия.

+3

Когда в душе ты - майнкрафтер, но комп еще не изобрели

+3

Интересно, сверху все зеленью засеяно, чуть копнуть голимый песок и все.

+3

я как то яму для туалета копал в деревне. так вот, я два раза заебался еще когда по грудь в чернозем ушел, и яма при этом была по обьему в несколько раз меньше. во много если честно, хз во сколько. но для постройки "места уединения" я бы их точно нанял. боюсь только, что они куда глубже грунтовых вод дорылись бы в таком случае. впрочем, колодцы копать - самое то, похоже.

раскрыть ветку 1
+3
У них грунт какой-то читерский, всё ровно остается, камней и разных слоёв нет, одно удовольствие
+3

Так тож голимый песок, посмотрел бы я на них, как они наш скальник глинистый своими ковырялками ковырять будут.

раскрыть ветку 1
+8

Меня больше удивило отсутствие корней.

+4

Если дать им нормальные  инструменты,  то получим примерно это -

Иллюстрация к комментарию
+4

как-будто у них их не было, как и цемента... а ещё насоса... Ну и ещё у этой чудо-конструкции нет слива, так что после первого же дождя её затопило и размыло нафиг. Из говна и палок делается только говно на палочке...

+2
А разве вход в пещерку не смоет первым же дождем?
раскрыть ветку 2
+2

да там и стены поплывут, это так, временная штука

+1

У них дожди сезонные. До муссонов простоит)

+4

Эх у меня был такой ножик как у этих парней жена не разрешила его вывезти из вьетнама. Недавно гонял туда с женой. И захотелось посмотреть водопад один но он находился в 120км от отеля в горной местности куда туристов не возят, я взял очень разьебаный мопед и поехал один (жена сказала что она туда точно не поедет) проехал через перевал красотища капец потом мимо деревень где вся местная детвора бежала на меня посмотреть так как видимо иностранцы там редко появляются. Потом бросил мопед и попер через джунгли вдоль реки и вот в джунглях я нашел такой же ножик очень острый и их хорошей стали так как не смотря на ржавчину он хорошо рубил деревья и если бы я его не нашел то может и до водопада бы не дошел так как там надо было спустится со скалы по лианам и много веток которые мешали я им порубил. Короче жена уперлась сказала что оружие нельзя вывозит и тд. пришлось в номере отеля его оставить. сейчас посмотрел и еще больше жалею что не вывез.

раскрыть ветку 14
+7
раскрыть ветку 3
+2

Это серп такой, тащм-та. И ни разу не оружие.

раскрыть ветку 2
+11
*жена не разрешила...
Это ппц.
раскрыть ветку 2
0

Не женат, да?))

раскрыть ветку 1
+2

Ну ты реально крут... а как же гады всякие в джунглях?

Я только в Тае был из Азии и знатно о8уел, когда предложили покормить рыбок, размером по локоть, они нелетели радостные, а потом вылетела морда, размером пасти с ведро и всех их съела.

Как там в джунгли то переться?

раскрыть ветку 5
+2

Главное смотреть под ноги. Они сами тебя боятся и сьебывают. Но реально много всяких мерзких гадов. Особенно очково когда идти надо по мелкой реке мутной глубиной максимум по яйца. И кое где видно плавающие бошки над поверхностью. Но если за ними не гонятся то не нападают.

раскрыть ветку 4
0

Каблучина 👠 

+3
А просто помытся в реке для них не варик был?
+2

не поняла, куда внизу уходит вода. ведь так бы уже до краев налилась, а на видео - на одном уровне держится.

раскрыть ветку 2
+2

просто новую копают )

+2

Я думаю, тупо просачивается.

+1

Если я бы не работал, наверно то же такой ерундой страдал ))

+1

Два солдата из стройбата, заменяют экскаватор :-)

+1

А потом отпуск закончился и снова на работу

+1

откроют ООО, будут делать гос заказы, ну а дальше все ясно

+1

Знатный капкан вышел. Ночью если кто свалится, то точно не выберется.

+1

Спорить о целесообразности этой постройки можно сколько угодно, равно как и о правдивости даного видео.

Но если вспомнить опыт "подземных войн" вьетнамских партизан, то поневоле задумаешься...

https://nepropadu.ru/blog/selfdefense/3098.html

Там и про примитивные орудия труда, и про расчёт прочности, и про инженерные решения

+1

Если им дать хорошие инструменты и материал, то они до бесконечности будут хвастаться, у кого инструмент круче и до тошноты спорить о качествах материалов...

+1

Больше всего умиляет даже не отсутствие сливов в этом чуде инженерной мысли, а копалки из очень качественной, по первобытным меркам, стали.

+1

Бля, в сильный ливень, яма в гараже была похожа на этот бассейн, только грязной воды было до краёв. Ёбаный ливень!!!

+1

через пару дней туда нападают змеи и скорпионы

+1
Бухать начнут
+1

Столько труда чтобы один раз помыться) Там оттока воды нет, яма заполнится, а в землю уходить будет довольно долго

+1

Прям слышу как скорпион сказал:"Вы чего тут кидаетесь, козлы? Ваше счастье, что я сегодня добрый" :)

+1
Конечно, с мачете каждый сможет
раскрыть ветку 2
+2
+1

Я и с экскаваторам так не смогу)

+1

это они в реальном времени за 15 минут посторили? )) ппц они еб..шут.

+1

Как так получается, что при довольно близком соседстве с речкой у них не идут грунтовые воды?

+1

Ой бред. Функциональность данной хренотени равна нулю. Строили неделю а помыться можно один раз. Слива нет и не может быть. Вода за два дня застоится и прокиснет, пойдет дикая вонь, стенки из такого мягкого материала размоются и осыплются.

Исключительно для ролика на ютубе. Тэг "строительство" здесь лишний.

раскрыть ветку 2
0

Это песчаный грунт. Вода не застоится.

раскрыть ветку 1
+1

В такой глубокой яме запросто. А если и впитается, то недалеко уйдет и вместо твердых стенок-пола будет каша, второе использование уже маловероятно.

+1
А куда вода уходит?
0
@goodmix, Тут тебе новую сауну построили
0

Инструмент, не дай бог, они себя покалечат и инструмент сломают, максимум серпы заменить лопатой.

0

Ничего не будет они делают то что умеют и из того как их научили

0

Да это такая показуха, прям бесит. Ещё ускорение это на видео. За кадром куча инструмента и материалов для создания всего этого, да ещё и то что сделали одноразовое.

0
Почему у них халва вместо земли?
0

Кто-нибудь объясните мне практическую составляющую этой ямы. Для чего она нужна, ливневый колодец для полива? Но у них же рядом река..

0
Может они на плантации коки работают? И приняли часть работы близко к сердцу?)
0

Попробовали они такое выкопать где-нибудь в Хакасии. Вангую: ушло бы месяца три. В хакасии офигенный булыжник. Дали бы нам в детстве такую песочницу, с такой глубиной и рекой рядом. МЫ бы и по круче бы лопатками нарыли бы.

0
в натуре, из говна и палок
0

Какое настойчивое желание помыться в помещении. Достали уже наверно эти джунгли

0
Молодцы туземцы, за 15 минут себе склеп с джакузи скрафтили
0
Это превосходно...вроде просто, но сколько сил и труда
0

Не понял что они строили. Если  бассейн для питьевой воды, то нахер там купались? Но у нас на Югах в частных домах наподобие  бассейны строят для воды. Вырывают в земле кувшин с узким горлом, внешнее он выглядит как колодец, штукатурят цементом и завозят воду водовозками. Для питья. Просто вода из скважины может быть или соленая или известковая, для полива идет, а пить уже нет. Да и скважины метров по 30 приходится долбить в известняке, пока до водоносного слоя дойдут. Или для полива вообще с реки качают, а пьют привозную

0

А теперь посмотрите ещё разок на видео. Явно же видно, что между кадрами кто-то копал (гляньте на стенки,  видны следы от штык-лопаты)

0

У меня просьба к знающим людям.

Можно название этой постройки или для чего она строилась?

Тоесть, видно, что техника строительства придумана еще до нашей эры, если не раньше.

Но использовать такое трудоёмкое сооружение которое во многих почвах от влаги начнет разваливаться в первые 2-3 недели.( хотя думаю тут просто недоработка, покрыв стены известью с некоторыми добавками, которые имелись в те времена, сооружение простоит и год и два, предположу что нестали заморачиваться для ютуба)

Но вернёмся к теме, как душевую использовать такое помещение нецелесообразно, проще подойти к водопаду и помыться, благо там климат почти всегда способствует.

Возможно, использовали такое сооружение как религиозное для каких то обрядов.

Хочется знать точно,  может у кого есть информация или хотябы название постройки, чтобы было что искать в гугле.

раскрыть ветку 1
+2

Постройка строилась для просмотров видео на youtube. Техника строительства аля типа своими руками, но по факту использовались инструменты и мелкая техника, которые остались за кадром. Не удивлюсь, что там ещё помимо них пару тройка человек. На дни и недели никто практичность не продумывал, просто сделали для видео.

0
Так потеть, чтобы помыться
раскрыть ветку 1
0

Восточный аналог нашей бани

0
Я вот только одного не понял - просто в речке искупаться не проканало?
0

когда бы я нашел скорпиона то развернулся бы и ушел

0
Ага конечно, они такие ладошками хлоп хлоп, и яма готова, дайте таймлапс полный лучше
0

А что будет когда стенки подмоет?

0

Я один задумался про отвод воды и то, что без этого отвода данная ванна быстро станет болотом.

Это просто одно из нескольких замеченных мною странностей.

раскрыть ветку 2
+1

Вода уйдет в песок. Меня больше другое смущает - нафига? Хочешь помыться - река рядом.

раскрыть ветку 1
+1

В ней крокодил, пиранья, рыбка, которая в уретру залазит и ещё разная нечисть, которая хочет тебя ежели не съесть, то покусать.

0
Зачем им хорошие инструменты? Они у них и так есть. Руки из плечей и голова. Лучше инструментов еще не придумано. Про материал вообще молчу... им нужно было подвезти линолеум и мдф?)))
-1

к названию поста слишком много претензий. ничего не будет, так как они сильны только тем работать, чем привыкли и чем могу, дай стареньким бабушкам сенсорный смартфон, они обратно кнопочный запросят, так как этим не удобно будет пользоваться. или дай программисту с 30 летним стажем, новый софт какой-то или же супер мощную машины, то ему всё равно будет пользоваться старым, к которому привык.

конечно эти ребята молодцы, каждому бы такие руки, из правильного места. много видео подобного плана пересмотрел, и от всех получил восторг. Но я человек из цивилизации и не могу себе уже себе представить жизнь без таких мелочей хотя бы как обычный сан. узел.

-1
От одного просмотра на руках появились мозоли, и всё тело болит
раскрыть ветку 1
0

Гм... здоровые, выносливые, не бухают, не курят и не наркоманят. Почему бы и нет?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: