-14

8 ноября 2019 года

9.50 утра

На выходных гуляли с коляской, коляску всегда веду я. Заметил, что почти все встречные девушки на меня смотрят, это приятно, ведь сигналы позитивного характера. Я пытался придумывать темы для разговора, чтобы отвлечь внимание жены от этого факта, но подозреваю, не вышло, потому что я почувствовал, как после прогулки её настроение испортилось, а я обычно не ошибаюсь. Меня волнует то, что наши общие и самые живые темы бесед почти всегда состоят из критического обсуждения каких-то явлений, фотографий друзей, поступков или образа жизни коллег и тому подобное. Критика почти всегда скатывается к примитивному обсеранию объекта. Я пока не поднимал этот вопрос вслух. Пытаюсь разбираться изредка обдумывая это, но как всегда в человеческой природе вопрос своей испорченности вторичен. Потому много времени на него не уделяется. Сюда же можно вплести характерную черту нашего секса. Яркость и качество секса зависит от испорченности спонтанно начатой ролевой игры. Я помню как ярко завершалось с идеей мужа старшей сестры, пускающего с друзьями по кругу младшенькую на тусе в коттедже, но не помню, как ярко завершалось самим собой. А на глубину воображения также нужны силы, поэтому секс плавно становится для меня сверх энерго-затратным в психологическом ключе действом. Сначала я думал это от профицита и излишеств. Как-то мой друг, захлёбываясь делился впечатлениями о навыках новой 19-летней любовницы. Я не подал вида, но понял, что это уровень первого курса политеха, удивительно скудные потребности в сексуальной сфере жизни. Не могу решиться заговорить с женой о возвращении селф-харма в постель. Ранее она не противилась, но вскоре порезы на груди или ногах стали просто мешать.  Вдобавок, вечером тупая подруга жены прислала видео с отдыха из Чехии. Тупица из провинции, пилящая ногти насобирала на горячую путёвку и улетела с ёбырьком. Для неё открылись новые эмоции, в 29 лет её научили курить траву и трахаться под амфом. Явное заторможенное развитие, но сей факт напоминает нам с женой о былых временах и вызывает неоправданную зависть, а не ностальгию.. И это неверно. Ибо людям в семейном союзе со здоровым потомством нечему завидовать девке на ногтях в сьёмной однушке, ищущей себе партию в сети. Очередной процесс обсерания её образа существования вновь сплотил нас.

На комбинате образовались долги перед поставщиками. Любое подобное проявление особенностей русского бизнеса хочешь-не хочешь напрягает, потому что заставляет усомниться в стабильности и минимальных гарантиях. С меня требуют более строгой работы с клиентами из дилерской сети, строгого взимания дебиторки. Я не имею право потерять рабочее место, это будет началом конца, даже не хочу представлять подобного. Но не смотря на это, я бездействую и прокрастинирую. Каждый вечер виню себя за еще один день простоя. Я уволил бы себя сам. Единственное, что меня спасает от жесткого взыскания это отсутствие более менее опытных специалистов по продажам в моём городе. Большинство грамотных уехало, меньшинство грамотных при деле на металлургических заводах. Остальное, что осталось на рынке труда абсолютно не пригодно для деятельности.

От публикаций на портале есть позитивный ключ. Я ощущаю приятное освободившееся местечко внутри, появляется тёплый простор. Будто освободил немного полок в шкафу от старых вещей. Написанное больше не пережёвывается, а будто замораживается и оставляется позабытым. Откладывается как решённая школьная задачка. Подозреваю, что это временный и возможно даже обманчивый эффект, который возник от того, что я его ждал. Нужно наблюдать.

Я мало зарабатываю. Я всегда мало зарабатывал. Периодами я утопаю в лени и бездействии. Периодами я работаю и по ночам. Сейчас я не могу ничего делать, чувствую только болезненную и беспокойную озабоченность. Она перепрыгивает как кариес с темы на тему. Мне стыдно в дни зарплаты перед женой. Учитывая, что до декрета она зарабатывала больше меня минимум в 2 раза, ведь она быстрее и талантливее меня. Дело как и в моей систематической лени, так и неумении выбирать предмет работы. Это одно из главных подтверждений моей никчемности , несостоятельности. Жена живёт будущим. В общем-то я тоже, не могу припомнить время, в котором мне было комфортнее всего. Думается, что лучшее только впереди, а всё что было и есть лишь подготовка.

Утром смотрелся в зеркало. Опять постригли коряво и некрасиво. Хоть я и показывал фото желаемого. Неудивительно, пролетарские парикмахерши, всю жизнь забривающие местный гоп-контингент под три миллиметра за 250 рублей практически не на что не способны. Остаётся только смириться и задать себе вопрос о чём же я парюсь. У меня семья и младенец, я плохо справляюсь. Борюсь с собой каждый вечер, возвращаясь домой. Скорее всего даже мелочи, такие как прическа, из-за этого вспыхивают и раздражают сильней обычного.

До сих не курю. Витамины помогают, явно снизились болезненность и хруст при движениях. Сегодня пятница, обойдусь без спиртного. Завтра увезу жену с ребенком к тестю и тёще, смогу несколько часов поработать над музыкальным материалом. Жду не дождусь.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+5

Бред сивого мерина?

+3
Так о чём пост?Один день из жизни странного человека?
раскрыть ветку 16
+5
Я так понял, они друг друга в процессе полового сношения ножами режут. И пока шрамы не стали мешать, не прекращали. Так что более чем странный человек сей гражданин. Его бы и жену в профильную лечебницу определить. На опыты
раскрыть ветку 12
+2

Типа в глаза всем этим людям сказать боится, поэтому спускает пар здесь.

раскрыть ветку 1
-3

да, один день. считаю, что все имеют свои странности.

+2

Есть легенды, что когда-то на одном портале постили интересные рассказы, хорошие советы, сиськи и котиков. Но путь к нему утерян...

Интересно, возможно ли его найти?

раскрыть ветку 1
+1
Не утерян, одноклассники все так же работают.
+1

Тема превосходства над жалкими людишками раскрыта. Но не полностью.

раскрыть ветку 4
-2

во многом я стараюсь дотянуть до "жалких людишек".

раскрыть ветку 3
0
Девушки! Не любите холостого - до сих пор не женился, и на тебе не женится. Не любите разведённого - с женой развелся, и тебя бросит. Любите женатого - жену любит, и тебя любить будет.
Похожие посты
80

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ)

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) Психология, Работа, Психотерапия, Усталость, Выгорание, Отдых, Счастье, Длиннопост
Показать полностью 1
68

Я — тиран.

Показать полностью
162

Каково жить с истерическим расстройством личности?

Истерическое расстройство личности — это психическое расстройство, при котором больной крайне эмоционален, требует постоянного внимания к своей персоне и не может правильно реагировать на окружающий мир. Такой человек оценивает себя слишком высоко, не считая невротические расстройства заболеванием. В психоанализе истерическое расстройство личности это такое состояние человека, обладающего истерическим типом личности, который находится на пограничном уровне личностной организации.
Движения человека, страдающего истерией, резкие, голос очень громкий, иногда невнятный. Поведение — наигранное, неестественное. Например, психолог Кернберг называет людей, страдающих таким видом расстройством личности, импульсивными и поверхностными. А Ясперс говорит, что истерик испытывает потребность казаться перед другими и самим собой больше, чем он является на самом деле. Такие симптомы истерического расстройства личности присущи всем больным.
О моем заболевании не принято говорить, потому что банально стыдно. Ну кому приятно оказаться эгоцентристом, постоянно требующим внимания? Вот поэтому данная тема и не освещается. Но мне больше нечего терять, поэтому я здесь :)

Недавно я рассталась со своим любимым человеком, который поддерживал меня больше года, но не выдержал. Он просто выгорел. И я его понимаю. Очень тяжело быть рядом с человеком, который постоянно акцентирует свое внимание только на плохом. Это, кстати, одна из черт заболевания - обращать внимание только на то, из чего можно разыграть драму. С этим очень неприятно жить, с этим надо бороться, но мало просто советов из разряда: "Посмотри вокруг, жизнь прекрасна, обращай внимание на хорошее". Здесь нужна комплексная работа с психотерапевтом, может, медикаментозное лечение.

Знаете, как тяжело осознавать, что ты убиваешь человека, которого любишь? И я очень хочу быть с ним, но я просто не могу сделать его счастливым. Все, чего я хочу сейчас - измениться. В первую очередь для себя, потому что жить с данным расстройством тяжело и далее я расскажу, почему. А еще я очень хочу снова быть с тем, кого люблю. И хоть шансы мизерные, я буду стараться.

Но вернемся к нашим баранам. Самое обидное в этом деле - это то, что ты не можешь себя контролировать. Я очень эмоциональна и плачу по любому поводу, легко обижаюсь, и это не поддается контролю. Я, может, очень хотела бы не плакать, но я не могу! Слезы льются рекой просто против моей воли. Это очень раздражает и, очевидно, негативно сказывается на самооценке. Что я вообще могу, если у меня не получается контролировать собственные эмоции? Однажды моя мама весьма точно описала меня чмом эмоциональным, с тех пор за мной это прозвище так и закрепилось.

Еще я очень легко раздражаюсь и впадаю в самую настоящую неконтролируемую ярость. В последнее время я срывалась на знакомых, преподавателей в университете, родных. Недавно я спровоцировала конфликт, в результате которого меня хорошенько так побили :) Думаете, меня это чему-то научило? Как бы не так.

Истерическим личностям присуще жаждать всобщего внимания. И меня это тоже не обошло. В детстве я выдумывала различные истории, чтобы меня пожалели. И меня жалели, и мне было так хорошо... Меня вообще не волновало, что обман раскроется, настолько мне хотелось внимания. Просто оставим это без комментариев, мне реально стыдно за это.

И теперь вишенка на торте - все это дело переросло в то, что у меня появились ложные воспоминания и психосоматические заболевания, из-за которых я месяц пролежала в психиатрической больнице. Про это можно написать отдельную историю, если кому-то будет интересно, то я обязательно это сделаю. После выписки из больницы мне стало намного хуже из-за того, что я вернулась жить к родителям. Про отношения с родителями тоже можно писать целую серию постов, но если вкратце, то я продолжительное время подвергалась психологическому и физическому насилию (что и стало причиной моего переезда).

Что я делаю сейчас? Сейчас я ищу работу, которую можно было бы совмещать с учебой, чтобы у меня была возможность съехать хотя бы в общежитие и полноценно восстанавливаться. Также с сегодняшнего дня я хожу в дневной стационар при психоневрологическом диспансере, где мне оказывают квалифицированную помощь. Ну и пытаюсь занять себя чем-то, что отвлекло бы меня от депрессивных мыслей)

Возможно, кто-нибудь подумает, что я написала этот пост, чтобы привлечь к себе внимание в очередной раз. Уверяю вас, что это не так) Я просто хочу поделиться опытом, возможно, он кому-то пригодится.

Сюда буду писать что-нибудь по ходу своего лечения. Если у вас есть вопросы, то я с радостью на них отвечу в комментариях. Также открыта советам по тому, как заработать студенту-бюджетнику и не потерять место в универе и как справиться этим расстройством.

Спасибо!)

Показать полностью
568

Дневник самоубийцы

Показать полностью
2137

Как преодолеть синдром эмоционального выгорания?

Как преодолеть синдром эмоционального выгорания? Психология, Усталость, Стресс, Эмоции, Психотерапия, Эмоциональное выгорание, Длиннопост
Как преодолеть синдром эмоционального выгорания? Психология, Усталость, Стресс, Эмоции, Психотерапия, Эмоциональное выгорание, Длиннопост
Показать полностью 3
60

Когда СЭВ запускает свои хищные лапы в несчастную голову...

Когда СЭВ запускает свои хищные лапы в несчастную голову... Эмоции, Усталость, Психология, Стресс, Психотерапия, Текст, Длиннопост
Автор: Екатерина Оксанен, практикующий психолог
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: